瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路)瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路)中标候
瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路)瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路)中标候
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 瑞金市城市发展投资集团有限公司 | ||||
工程名称 | 瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路) | ||||
工程地址 | 瑞金市象湖镇 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | 0 | ||
招标范围 | 瑞金市城东幼儿园周边道路工程(1#、2#路),其中1#路长0.735624km、2#路长0.406212km.道路结构:20cm厚未筛分碎石垫层、20cm厚6%水泥稳定碎石基层、22cm厚C30砼面层。项目内容:路基土石方挖、填 ;路基、路面;人行道路基、路面;砼排水管道铺设及附属设施;人行道树种植、花岗岩树池;路灯及附属设施等。 | ||||
招标控制价 | *******.54元 | 开标时间 | 2016年03月15日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西国新建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | *******.96元 | ||||
建造师姓名 | 甘露 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | |||||
建造师姓名 | 注册证书注册号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | |||||
建造师姓名 | 注册证书注册号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 18 | ||||
通过资审的家数 | 18 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西国新建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西立畅建设工程有限公司、江西绿巨人市政园林有限公司、江西裕航实业有限公司 | ||||
废标原因 | 江西立畅建设工程有限公司:投标书附录中达不到自报质量等级的罚金未按招标文件要求承诺 江西绿巨人市政园林有限公司:投标书附录中达不到自报质量等级的罚金未按招标文件要求承诺 江西裕航实业有限公司:投标书附录中达不到自报质量等级的罚金未按招标文件要求承诺 | ||||
认定依据 | 江西立畅建设工程有限公司: 江西绿巨人市政园林有限公司: 江西裕航实业有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西国新建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无