生态示范路及大中修工程(太蒋线:K0+000-K13+928及磻赤线:K10+400-K20+326)中标结果

生态示范路及大中修工程(太蒋线:K0+000-K13+928及磻赤线:K10+400-K20+326)中标结果

招标编号:184365
所属行业:
招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司
标 价 :¥*******
中标单位:龙岩市一方建设工程有限公司
中标候选人公示招标编号: 鼎交易2016(27)号、鼎招2016(18)号、闽建信招字[2016]ND第001号本招标项目于2016年03月15日9:00时在福鼎市公共资源交易中心(地址:福鼎市国土资源局二楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:2015年农村公路养护生态示范路及大中修工程(太蒋线:K0+000-K13+928及磻赤线:K10+400-K20+326)招标人:福鼎市顺畅公路养护工程有限公司 项目的规模:太蒋线(K0+000~K13+928)及磻赤线(10+400-K20+326)全幅的路基路面、安保设施、桥涵、绿化设施工程;本工程造价约400万元,工程数量详见招标文件工程量清单,施工规范详见图纸。招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:左起礼(主任)陈林冬、颜斌、魏文成、陈晓明 评标办法:合理低价法 3、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:龙岩市一方建设工程有限公司项目经理:吴聪辉中标金额:人民币叁佰零肆万陆仟捌佰柒拾柒元整(¥*******元) 第二中标候选人名称:宁德市路桥养护工程有限公司项目经理:王昌惠中标金额:人民币叁佰零肆万陆仟玖佰捌拾贰元整(¥*******元) 第三中标候选人名称:三明市源捷交通建设有限公司项目经理:郭冬平中标金额:人民币叁佰零伍万贰仟壹佰叁拾陆元整(¥*******元) 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据序号 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
1 金光道(福建)建设有限公司 废标 投标文件中,保险费及安全生产费不符合招标文件要求(低于费率) 不符合形式评审标准第(1)c条款,已标价工程量清单说明及承诺函文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减; /
2 福建省友诚建设有限公司 废标 投标文件中,保险费不符合招标文件要求(低于费率) 不符合形式评审标准第(1)c条款,已标价工程量清单说明及承诺函文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减; /
3 吉安市永安交通设施有限公司 废标 投标文件中,未附招标文件要求的“附表7:项目经理委托书” 不符合资格评审标准第(7)投标人的其他要求符合招标文件规定 /
5、公示时间公示期为2016年03月16日至2016年03月18日。6、联系方式招 标 人:福鼎市顺畅公路养护工程有限公司 地 址:福鼎市城关前店1号 联 系 人:刘先生 电 话:****-******* 招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司办公地址:宁德市宝信?行政公馆22#2607室联系电话:****-******* 联系人: 翁女士 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。 监督机构名称:福鼎市交通运输局/福鼎市发改局电话: ****-*******/****-*******


--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护

0人觉得有用

招标
业主

福建省建信工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索