古城墙(大通门至二中段)修复工程施工预中标结果
古城墙(大通门至二中段)修复工程施工预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 西昌古城墙(大通门至二中段)修复工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 西昌市文化广电新闻出版和体育旅游局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川山宁工程建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标时间 | 2016/3/159:00:00 | 开标地点 | 凉山州公共资源交易服务中心(凉山州西昌市航天大道三段7号)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ********.00元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川开禧古建筑园林工程有限公司 | ********.00元 | ********.00元 | 张帆 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市新都区文物管理所 | 新都杨升庵祠及桂湖地震灾后抢险维修工程城墙维修工程 | 2014-12-10 | 2015-12-28 | 城墙维修及石板路铺装 | *******.00 | 陈晓虎 | ||
青川县青溪镇人民政府 | 青川县青溪镇古城城墙建设项目 | 2010-07-06 | 2012-12-03 | 修复北门至东南角的古城墙、新建三座城门及两座城楼 | ********.00 | 陈正猛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | |||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都市宏泰建筑有限责任公司 | 按修正后报价计算双低;放弃澄清,按废标处理。 | |||||||
常熟古建园林建设集团有限公司 | 安全员未附安全员证;横道图未标明招标文件P9页1.3.2条要求的区段工期105日历天。 | |||||||
河南省今古园林古建工程有限公司 | 双低。未说明理由且未提供相关证明材料。 | |||||||
四川宏腾古建筑工程有限公司 | 双低。未说明理由且未提供相关证明材料。 | |||||||
浙江省临海市古建筑工程公司 | 按修正后报价计算双低;放弃澄清,按废标处理。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 西昌市发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 工程施工
0人觉得有用
招标
|
四川山宁工程建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无