城隍街、田墘路、向阳路人行道改造工程中标结果

城隍街、田墘路、向阳路人行道改造工程中标结果

招标编号:184579
所属行业:
招标代理:福建省正华工程咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建省泷锐建设工程有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)



招标编号:FJZH2016-018



本招标项目于 2016 年 3月14 日 10:00 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市城隍街、田墘路及向阳路人行道改造工程

招标人:福清市住房和城乡建设局

建设规模:/ 平方米,约172万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:赖瑞龙、叶寿瑛、柳秉进、赵敏、葛捷

评标办法: 在合理造价区间内随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量





有效信用综合排名





有效信用总分

项目

负责人

备注

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

罗明山



福建省永腾建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

王炯伟



福建省惠五建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

77.34

蔡辉



福建创盛建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

洪兴



福建展丰建设集团有限公司

完好

*******

90

合格

/

72.46

翁仙英



福建擎宇建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.60

吕小洁



福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

白琛



福建省华昊市政工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

77.82

庄萍



福建省贤诚建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林丹宏



福建中一建建设有限公司

完好

*******

60

合格

/



庄维严



福建中航建工有限公司

完好

*******

60

合格

/

77.49

江超



福建省湛卢建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

何静松



福建旺兴建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

黄昌焕



福建大地景观有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林燕平



福建诚誉市政工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林燕



福建永聚建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林杰



福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.21

谢隆志



福建五岳建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

81.70

郑智昭



福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.61

余丽华



福州汇越市政建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

66.25

任如松



福建省汇祥建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.48

林静



福建其业建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.28

丁燕金



福建省长龙建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.83

陈雅新



福建博欧建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.83

陈颖



福建省榕晟建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

徐高炜



福建省增泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.57

徐佑淼



福建中璐建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

81.68

蒋明瑞



福建省奋发建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.80

林明芳



福建省筑邦建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

颜金銮



福建永宁建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

庄辉



宏基置业(集团)有限责任公司

完好

*******

60

合格

/

76.39

张孟锋



福建省中方建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈钟铭



福建鼎就建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

刘锦秀



中建富林集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.91

黄星



福建源升建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

黄开荣



福建华宇建筑装饰设计工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



王福明



福建省乾华建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

杨艳辉



汇昇(福建)建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

林尊浩



福建省聚煌建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



王晓琼



福建英瑞建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.47

鄢阳



福建省广辰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

杜陈辉



福建鑫宏锋电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林世平



福建省兴鸿建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

苏元俤



福建省远锋建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.80

柯建升



福建福泰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.99

叶汝锐



福建华典建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

郑玉霞



福建邦达建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.93

连而锋



福建三石建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张春芳



福建鑫景源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.08

叶灼生



福建省方鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



郑长春



福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.12

杨铮韬



福建省华远建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.21

陈娟



福建省三晟建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

60.80

唐庆发



福建景程建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

黄津



福建宏成建设发展集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.19

吴武雄



福建楚汉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

余惠



福建省腾裕建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.41

陈昭



中环建筑(福建)有限公司

完好

*******

60

合格

/

66.63

夏武财



福建省国盛建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴一凡



福建宝宏建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

80.14

赵仕云



福建省中望建设有限公司

完好

*******

60

合格

/



柯松



福建省理想建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

唐鸣钰



福建源榕交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.59

曾雪峰



福建千业建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

严世镇



福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.04

彭本腾



福建实联建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

67.68

余莉莉



福建精建建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



方兵



福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.36

林燕



福建凯硕建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

罗增垄



福建德通建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈欣



福建建隆建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

蓝秀玉



福建兴旺建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张兰英



福建中龙建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

81.05

侯惠敏



福建天坤建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



严冲



福建东菱建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.43

温文伟



福建省民益建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.41

陈曦



福建省巨祥建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

郑霖



福建金鼎建筑发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.51

张必昌



福建省第久建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

朱荣平



福建省凌云建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

陈锦琳



福建省东闽建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴祖涛



福建华鼎建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

62.83

张云



福建万能建设有限公司

完好

*******

60

合格

/



王慧慧



福建翔元工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

67.27

严依俤



福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.66

张李芳



福建合诚美佳装修工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

郑小雷



福建省永盛建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

汤萍



福建荣发建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.80

江美溪



福建盛锦建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



卢玉如



福建省实盛建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

77.03

陈秀君



福建瀚煌建设工程有限公司

完好

*******

90

合格

/

72.46

叶秀清



福建艺景园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张文婷



福建省秦明越工程建设有限公司

完好

*******

90

合格

/

72.46

赖海滨



福建鑫展图建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈武祥



厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

肖火清



福建骏亿建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈剑光



华宇(福建)置业集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.86

陈伯星



福建旷博集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

83.20

赵公龙



福建世辉建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张晓智



福建华创市政建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

66.75

黄宏杰



福建全顺建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈秀贞



福建永鑫晟建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



郭金玉



福建南平剑州建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.01

范才玉



福建祥鼎建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

83.19

林淇



永安市宏盛工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.67

张诚毅



福建天普建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.40

侯燕峰



福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.64

吴美敏



福建丰溢建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.14

温俊灵



福建五通建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林光烜



福建华轩建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

李桂云



福建省瑞源建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

余新



福建长荣建业有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.63

郑碧琼



福建省荣兴建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴梅峰



福清市三建建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.36

陈书仁



福建易筑建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

沈晨昕



福建鑫盖建建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.49

赵征晶



福建方正立天建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

余秀贞



福建省融祥建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.80

蔡尊玉



福建昌鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

80.83

陈纲



福建正恒发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.84

郑崇容



福建省强达建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

卢爱兴



福建景烽建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

黄銮



福建省闽清天隆建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



田澍



福建景隆建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

66.14

陈继辉



福建省利海建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

刘如飞



中建工(福建)建设工程有限公司

完好

*******



合格

/

72.46

温文长



福建福菁建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

耿郑福



福建省燕城建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.61

游励勤



福建永东南建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

81.48

方华



福建金宇工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

67.50

倪仁铮



福建省瀚武建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

82.09

尤冠云



福建鼎球建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.94

林叔赛



福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******

90

合格

/

72.46

林瀚



福建森立建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

周长清



福建省冠成建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.80

魏宏泉



福建省宝迪建设发展有限公司

完好

*******

90

合格

/

72.46

鄢卫东



福州日晖建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

江津



福州龙峰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.47

李曜



福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

施明帅



福建冠嘉建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

61.20

郑燕



福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

胡杰



福建驰誉建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.53

陈鹤



福建九翔龙建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

60.80

黄明



福建中易时代建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

陶应均



福建省晖元工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

81.73

郑晓嘉



福建省荣和建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.86

周香云



福建省茂宏建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.61

张成强



福建鑫九隆工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

61.99

陈道利



福建省建成建设工程有限公司

完好

*******

90

合格

/

77.78

黄立强



福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

王伟



福建省冠盛建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.03

夏昌和



福建建闽建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.10

陈秋妹



福建恒固建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.11

陈玉莲



福建省弘一建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张由建



福州中博建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.59

林焕强



福建众腾建设工程有限公司

完好

34000

60

合格

/

72.46

柯剑平



福建中怡市政建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

祝土旺



福建中巨建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

62.80

黄毓琛



福州绿榕园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林孟丹



福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林前宝



福建省天柱建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

83.14

刘守燕



福建冠鑫建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

68.46

林奎莺



福建龙舜建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.27

王新星



福建华津建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

赵陈燏



福建盛宁建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

80.32

张乾



福建万利源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.07

叶江斌



福建省泰丰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

83.76

林晨晖



福建省汉唐建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

黄志坚



福建冠榕盛绿化工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈震



福建鑫捷建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.65

林炜



福建省凌秀建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴橙辉



福建森磊建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.80

张洋燊



福建省融旗工业厂房开发建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.61

林圣兴



福建省融旗建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

85.07

黄文生



福建华彩建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈已闽



福建省台海建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈晓光



福建永兴建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈诚



福建飞跃建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

方齐樵



福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

刘锦凤



福建求兴工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

余世锦



福建鼎辉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.25

张佩君



福建兴港建工有限公司

完好

*******

60

合格

/

71.28

陈荣华



武夷隆鑫集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.31

翁林婧



福建锐捷建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.39

郭秀明



福建鼎恒建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.61

陈丽贵



福建恒景建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

67.61

卞铃



福建永宏建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.79

陈伯涛



福建开天建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.95

郑海云



福建省冠联建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

吴同坤



福建衡泰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

65.93

郑柳英



福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

樊晓榕



福建省宇翔建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈从龙



福建谦成建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林亚男



福建天信建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴伟其



福建中隽建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

80.00

吴衍珍



福建省精源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

江成敏



福建鑫锐市政工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

江之宇



福建兴禄建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/



陈为娟



福建省宏达基建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

73.28

江舒



福建省建信工程管理集团有限公司

完好

*******



合格

/

72.46

王清清



福建惠丰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.53

陈福



福建融辉建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

王燕



福建省骏业市政工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

85.62

张全春



福建省拓安建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

周韬



福建省华旭园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.47

章光明



福建省华高建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.75

肖贞科



福建省国筑建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.00

杨辉



福建万红市政园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

王雪莲



福建天嘉建设开发有限公司

完好

*******

60

合格

/

74.17

林文锋



福建盛业工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张挺军



福建省中晟建设投资有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.44

夏铃静



福建省承庚建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林炎钦



福建联和建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

王强



福建远泰鲁科建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

67.55

陈敬平



福清市秀辉建筑工程公司

完好

*******

60

合格

/

76.99

陈修源



福建省龙天建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

82.03

陈小忠



福建冠龙建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.59

魏文金



福建省凯捷建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.19

黄浪



福建省东昇建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.51

李明镇



福建省冠凯建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

吴德庆



福建富彬工程项目管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

孙忠钿



福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/



王守灯



福建省泷锐建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林丽娟



福建兆龙建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.86

苏秋婷



福建筑腾建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

柯清东



福建振豪建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

叶扬俊



福建省集茂源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

76.80

施建恩



福建省金福建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.39

黄建云



福建省弘华建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈培明



福建省长恒建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.73

黄震



福建旺昕建设有限公司

完好

*******



合格

/

69.10

陈美乐



福建省欣鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

70.94

张成建



福建卓一建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

82.40

黄旻



福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.44

王小虹



福建鑫鼎盛建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

80.89

吴洪鹏



福建交科建设有限公司

完好

*******

60

合格

/



陈铖



福建金圣达建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.40

莫炳章



福建元启建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.58

张雯瑾



福建大舟建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

75.50

黄学华



福建才溪建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

77.95

缪国平



福建和通建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

傅立桂



福建省天顺建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张孝光



福建元昇工程项目管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈德新



福建省万吉工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

陈传杰



福建融海建设工程开发有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

林金珠



福建建鼎建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

66.61

欧婉霞



福建金海龙建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

曾妙卿



福建弘祥建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

79.06

谢忠铭



福州菁和市政园林有限公司

完好

*******

60

合格

/

61.07

邱雄



福建省冠辉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

78.92

郑青梅



福建省顺鸿消防工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

刘永红



福州市建设工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

张陕陕



福建省亿臻建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

缪国寿



福建省佳旭建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

72.46

蔡仁寿



4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注













5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省贤诚建设发展有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求配备机械员

不满足招标文件第6.1.8条款



福建中一建建设有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证证书复印件

不满足招标文件第6.1.3、6.1.4条款



华宇(福建)置业集团有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求提供投标文件份数

不满足招标文件第6.1.1条款



福建展丰建设集团有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建瀚煌建设工程有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建省秦明越工程建设有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建天普建设发展有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建华轩建设有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



中建工(福建)建设工程有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建省宇浩建设工程有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建省宝迪建设发展有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建省建成建设工程有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建省建信工程管理集团有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建旺昕建设有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应工期要求

不满足招标文件第7.1.2条款



福建众腾建设工程有限公司

否决投标处理

未按招标文件要求响应投标报价

不满足招标文件第7.1.1条款



6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省泷锐建设工程有限公司

项目负责人:林丽娟(闽********6109)

工期: 60日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

















(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

















(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

















7、公示时间

公示期为 2016 年 3 月 16 日至 2016 年 3 月 18 日。

8、联系方式

招标人: 福清市住房和城乡建设局

办公地址: 福清市清昌大道1号

邮政编码: / ,联系电话: ****-********

传真: / ,联系人: 高工



招标代理机构: 福建省正华工程咨询有限公司

办公地址: 福州市东水路55号旧办公大楼3楼

邮政编码: 350001 ,联系电话:188*****051

传真: ****-******** ,联系人:小杨



监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

办公地址:福清市元洪路建设局大楼

联系电话:****-********



日期: 2016 年 3 月 16 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省正华工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索