国道G219线云南澜沧木戛至西盟勐梭段改扩建工程施工监理服务
国道G219线云南澜沧木戛至西盟勐梭段改扩建工程施工监理服务
招标项目名称: | 国道G219线云南澜沧(木戛)至西盟(勐梭)段改扩建工程施工监理服务 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 国道G219线云南澜沧(木戛)至西盟(勐梭)段改扩建工程施工监理服务 | ||||
招标人: | 云南省普通国道公路建设指挥部 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座12层 | ||||
招标联系人: | 赵工 | 联系电话: | 137*****909 | ||||
招标代理: | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区昆明同德广场写字楼28楼 | ||||
招标代理联系人: | 李工 | 招标代理联系电话: | 199*****774 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 1358.8336 | 开标时间: | 2023-12-13 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1358.8336 | 监督部门及联系方式: | 云南省交通运输厅,0871-********;云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会,0871-********。 | ||||
公示开始时间: | 2023-12-19 09:00 | 公示结束时间: | 2023-12-21 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 详见评标报表 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 现将评标结果公示,接受社会监督:1、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:贵州通力达公路工程监理咨询有限公司“投标函监理服务期限”不满足招标文件要求,不通过第一个信封形式评审与响应性评审标准;陕西高速公路工程咨询有限公司未提供有效的“试验检测委托书”,不通过资格评审标准。第二个信封:无。2、各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。监督部门1:云南省交通运输厅地址:云南省昆明市环城西路1号邮编:******联系电话:0871-******** 监督部门2:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会地址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座12层邮编:******联系电话:0871-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南云路工程监理咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****713******R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1344.4444 | ||||||
得分: | 96.48 | ||||||
项目负责人: | 李兴云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程监理工程师,证书编号:JGJ******* | ||||||
项目负责人业绩: | 1、国家高速公路网 G85 渝昆高速公路麻柳湾至昭通段道路工程施工监理 1 标2、G356线昭阳区烟堆山至鲁甸县新街段公路改造工程施工监理服务 1 标3、东川格勒至巧家葫芦口高速公路施工监理 1 标4、宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)施工监理服务第 JL7 标段 | ||||||
工期(交货期): | 54个月,其中:施工期(含施工准备期)30个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
质量: | 满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016)及监理合同相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、国家高速公路网北京至西藏高速公路西宁~丽江联络线(G0613)云南省香格里拉至丽江高速公路工程施工监理服务 JL3 合同段 (云南丽香高速公路)2、东川格勒至巧家葫芦口高速公路施工监理 JL-1 标段3、楚雄至大姚高速公路施工监理服务第 JL4 合同段4、昭通市宜昭(二期)高速公路(川滇界至彝良海子)施工监理服务第 JL7 监理合同段 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南升盟工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****778******Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1343.4885 | ||||||
得分: | 96.33 | ||||||
项目负责人: | 潘克林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程监理工程师,证书编号:JGJ******* | ||||||
项目负责人业绩: | 1、云南楚广高速公路2、云南省墨江至临沧公路3、保山市东南过境绕城高速公路4、宾鹤高速公路 | ||||||
工期(交货期): | 54个月,其中:施工期(含施工准备期)30个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
质量: | 满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016)及监理合同相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、元江至蔓耗高速公路(红河段)2、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目 JL-5 标段 3、S41 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段JL-24、云南腾冲至猴桥高速公路5、保山市东南过境绕城高速公路6、临沧临翔至清水河高速公路JL37、昭通市西绕城高速公路8、昭通市镇赫高速公路 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南展旭工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****557******T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1349 | ||||||
得分: | 93.53 | ||||||
项目负责人: | 王天俊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程监理工程师,证书编号:JGJ******* | ||||||
项目负责人业绩: | 1、武定至昆明高速公路 JL2 总监办2、国家高速公路网昆明绕城高速东南段监理第二合同3、云南腾冲至猴桥高速公路施工监理 JL1 合同段4、云南省墨江至临沧段公路MLJL-9合同段 | ||||||
工期(交货期): | 54个月,其中:施工期(含施工准备期)30个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
质量: | 满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016)及监理合同相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)第 MLJL-4 标段2、省道 S301 新滩溪道路修复工程和省道 S304 打鱼坪大桥改造工程3、云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)第 MLJL-9 标段4、云南武定至倘甸至寻甸高速公路施工监理2标段5、保山至泸水高速公路监理4合同段 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
广西同泽工程项目管理股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无