西瀼坡客运码头设施改造工程建设预中标结果
西瀼坡客运码头设施改造工程建设预中标结果
评标结果公示
一、招标概况
巴东县西瀼坡客运码头设施改造工程建设项目工程施工计划投资为735万元;招标控制价为723.7106万元;工作内容:港口趸船维修、保养、改造及亮化,趸船连接跳船、跳板、安全护栏及登船梯设施,旅游观光缆车改造等;计划工期:6个月;项目业主:巴东长江港口发展有限公司;建设资金来源:三峡后续工作项目专项资金和招标人自筹。
巴东县西瀼坡客运码头设施改造工程建设项目(二次)工程施工招标于2016年2 月18日在网上发布招标公告。2016年3 月16日在巴东县公共资源交易中心开标,并于2016年3月16日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,巴东长江港口发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名 次
第一名
中标候选人名称
枝江江瑞船务有限责任公司
投标报价(万元)
686.00
质量目标
合格
工期(月)
6
投标人资质证书(如有)
鄂)船许证书[2015]20号
投标人安全生产许可证(如有)
鄂AQBJXⅢ********3
拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓 名: 胡平化
专 业: 船舶工程
证书编号: E********2
类似项目业绩信息
湖北金九龙化工有限公司60米油趸船建造工程
获奖信息
否决投标的情况
1、 巴东县国盛科技开发有限公司未提供项目经理、安全工程师、质量工程专业技术职称证书原件,无业绩证明;
2、巴东县鑫盛船务有限公司未提供项目经理、安全工程师、质量工程专业技术职称证书原件,无业绩证明;
3、枝江鸿巨船舶制造有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。
三、公示时间
公示期为2016年3月16日15:00时至2016年3月21日17:30时(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:巴东长江港口发展有限公司
联系人:陈先生
电 话 :****-*******
2、招标代理机构:湖北中元工程咨询有限责任公司
联系人:汪先生
电 话 :****-*******
3、行业主管部门:巴东县港航管理所
联系人::柳女士
联系电话:186*****811
4、行业监督部门:巴东县交通运输局
联系人:曾先生
电 话 :159*****468
5、综合监管机构:巴东县公共资源交易管理委员会办公室
联系人:谭先生
电 话 :****-*******
标签: 码头
0人觉得有用
招标
|
湖北中元工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无