详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)南宁市东部产业新城伶俐天然气 LNG 储配站(二期)E4501002816022569001 中
标候选人公示
(招标编号:E4501002816022569001)
公示结束时间:2023 年 12 月 22 日
一、评标情况
标段(包)[001]南宁市东部产业新城伶俐天然气 LNG 储配站(二期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:广西建工集团冶金建设有限公司,投标报价:949.293413 万元,
质量:严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋建筑和市政基础设施
工程质量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信 息档案等制度的通知》(桂建管
[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身责任,加强工程质量管
理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身责任。同时应符合现行
国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以及地方有关的工程质量、
安全文明施工、竣工验收等规定。,工期/交货期/服务期:219 天;
中标候选人第 2 名:浙江诸安建设集团有限公司,投标报价:952.292010 万元,质
量:严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋建筑和市政基础设施工
程质量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信 息档案等制度的通知》(桂建管
[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身责任,加强工程质量管
理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身责任。同时应符合现行
国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以及地方有关的工程质量、
安全文明施工、竣工验收等规定。,工期/交货期/服务期:219 天;
中标候选人第 3 名:中商建投建设有限公司,投标报价:951.152849 万元,质量:
严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋建筑和市政基础设施工程质
量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信
息档案等制度的通知》(桂建管
[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身责任,加强工程质量管
理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身责任。同时应符合现行
国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以及地方有关的工程质量、
安全文明施工、竣工验收等规定。,工期/交货期/服务期:219 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西建工集团冶金建设有限公司)的项目负责人:陈翠宁注册编号:桂
1452015201505947;
中标候选人(浙江诸安建设集团有限公司)的项目负责人:赵雪峰注册编号:浙
1332007200706187;
中标候选人(中商建投建设有限公司)的项目负责人:陈文山注册编号:豫
1412016201624260;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西建工集团冶金建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(浙江诸安建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中商建投建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招
标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面
投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三、其他
项目名称
南宁市东部产业新城伶俐天然气 LNG 储配站(二期) 项目招标编号
E4501002816022569001
招标人 南宁交投能源发展有限责任公司
建设单位 南宁交投能源发展有限责任公司
代建单位(如有) /
招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构 云之龙咨询集团有限公司
结构类型及规模 结构类型:框架结构。
规模:南宁市东部产业新城伶俐天然气/LNG 储配站(二期)工程包括办公楼、调压工艺装
置区、放散塔等。其中,办公楼总建筑面积 1792.95㎡,占地面积 584.00㎡,框架结构,地
上 3 层。工艺管道最大设计压力 4.0Mpa。
开标时间 2023 年 12 月 18 日 9 时 30 分 开标地点 南宁市公共资源交易中心
C5 开标厅
公示开始时间 2023 年 12 月 19 日 公示截止时间 2023 年 12 月 22 日
预中标人 广西建工集团冶金建设有限公司(非联合体) 联合体 牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况 第一中标
候选人 单位名称 广西建工集团冶金建设有限公司
单位资质 建筑工程施工总承包特级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种
设备安装、修理、改造 GB1/GC2)
投标总价 9492934.13 元
工期 219 日历天 质量等级 严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋
建筑和市政基础设施工程质量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信 息档案等
制度的通知》(桂建管[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身
责任,加强工程质量管理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身
责任。同时应符合现行国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以
及地方有关的工程质量、安全文明施工、竣工验收等规定。
项目经理 陈翠宁(注册编号:桂 1452015201505947;身份证号:4525**********2023)
专职安全生产管理人员 阮凯(身份证号:4521**********4935)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业
业绩:
1. 南宁市江南区人民医院二期工程;
2. 大化瑶族自治县乡村振兴建设项目(一期)农民工创业园项目工程总承包;
3. 三江南站广场旅游综合体项目设计施工总承包。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:
1.自治区级诚信综合评价分:100.00
2.南宁市级诚信综合评价分:100.00
第二中标
候选人 单位名称 浙江诸安建设集团有限公司
单位资质 建筑工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种
设备安装、修理、改造 GB1/GB2/GC1)
投标总价 9522920.10 元
工期 219 日历天 质量等级 严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋
建筑和市政基础设施工程质量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信 息档案等
制度的通知》(桂建管[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身
责任,加强工程质量管理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身
责任。同时应符合现行国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以
及地方有关的工程质量、安全文明施工、竣工验收等规定。
项目经理 赵雪峰(注册编号:浙 1332007200706187;身份证号:3306**********8554)
专职安全生产管理人员 陈帅(身份证号:3306**********6232)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业
业绩:
1. 珍珠客厅(博物馆)及珍珠文化街区项目;
2. 萧山经济技术开发区市北东小学。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:
1.自治区级诚信综合评价分:100.00
2.南宁市级诚信综合评价分:100.00
第三中标
候选人 单位名称 中商建投建设有限公司
单位资质 建筑工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种
设备安装、修理、改造 GB1/GB2)
投标总价 9511528.49 元
工期 219 日历天 质量等级 严格执行广西壮族自治区住房和城乡建设厅《关于严格实行房屋
建筑和市政基础设施工程质量终身责任承诺、永久性质量责任标牌、终身责任信 息档案等
制度的通知》(桂建管[2014]96 号)和南宁市城乡建设委员会《关于落实建设工程质量终 身
责任,加强工程质量管理的通知》(南建质安[2014]155 号)要求,落实建设工程质量终身
责任。同时应符合现行国家和行业标准、规范和建设部等有关施工技术标准、规程、规范以
及地方有关的工程质量、安全文明施工、竣工验收等规定。
项目经理 陈文山(注册编号:豫 1412016201624260;身份证号:4107**********4217)
专职安全生产管理人员 杨辉(身份证号:4114**********201X)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业
业绩:
1. 青海省西宁市大通县重点采煤沉陷区基础设施及公共服务配套第八中学新建项目;
2. 金明上郡 3#、4#、5#、6#楼工程。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:
1.自治区级诚信综合评价分:100.00
2.南宁市级诚信综合评价分:100.00
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 山东腾圣市政工程有限公司投标函
附录中的“投标有效期”及“质量标准”未按招标文件要求响应,根据招标文件附件 B 否决
投标条件 B1.4 的规定,评标委员会否决其投标。
中化华油建设集团有限公司技术标中技术标准和要求不符合招标文件第八章 “技术标准
和要求”规定,根据招标文件附件 B 否决投标条件 B1.4 的规定,评标委员会否决其投标。
其他公示内容(如有) 无
公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治
区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广
西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/
异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复
内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提
出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部
门提交书面投诉书。
投诉受理部门 南宁市青秀区住房和城乡建设局 投诉受理电话 0771-5826356
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南宁市青秀区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:南宁交投能源发展有限责任公司
地 址:南宁市青秀区通达东路 1 号-1 号楼 14 层
联 系 人:张弘杰
电 话:0771-5895081
电子邮件:-
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地 址: 南宁市良庆区云英路 15 号 3 号写字楼云之龙咨询集团大厦 6 楼
联 系 人: 韦成晓、韦顺
电 话: 0771-2618199
电子邮件: gxyunlong@vip.163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com