金山大道经济走廊、G320文旅连廊公安通信管线入地工程

金山大道经济走廊、G320文旅连廊公安通信管线入地工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JS018标段号:C01
招标人:上海市公安局金山分局
招标代理机构:上海莲善建设管理咨询有限公司
联系人:朱琳联系电话:13917918447
联系地址:上海市金山区卫清东路2312号417-418室
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山大道经济走廊、G320文旅连廊公安通信管线入地工程
最高投标限价:13585718(元)(1358.5718万元)
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标投标报价(万元)
中国通信建设第五工程局有限公司第一中标候选人邓付淼1201299.2336
上海东洲罗顿通信股份有限公司第二中标候选人郑秀菊1201302.8731
上海信管科技发展有限公司位斌1201351.1866
上海邮电设计咨询研究院有限公司蒋海强1201346.4411
上海共联通信信息发展有限公司陈灵峰1201337.979
上海电信工程有限公司郁林1201308.3359
上海电信科技发展有限公司蔡立波120被否决1356.5316
暂列金额和暂估价
暂估价:(万元)
暂列金额:(万元)
其中专业工程暂估价:(万元)
专业工程暂估价明细表
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海电信科技发展有限公司项目经理蔡立波资格为机电专业一级建造师,其专业不符合招标文件1.3.3条项目负责人资格不符合招标文件规定的专业要求,故不通过评审。1.3.3
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.4(1)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; (2)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; (3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); (4)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; (5)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5技术标得分
1上海电信工程有限公司36.538.83535.53836.76
2中国通信建设第五工程局有限公司36.338.135.5343736.18
3上海东洲罗顿通信股份有限公司35.63631.5313634.02
4上海信管科技发展有限公司33.935.631.5333433.6
5上海共联通信信息发展有限公司31.235.734333333.38
6上海邮电设计咨询研究院有限公司31.136.530313432.52
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国通信建设第五工程局有限公司项目负责人(邓付淼)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
M16-JSYDGX-DXGY-355北京地铁16号线工程丰台南路站6B出入口施工永久移改中国移动通信集团北京有限公司通信光缆及通信管道工程通信管线大型2020-05-27576.152020.5.272020.6.12
中国通信建设第五工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
SHSCM1900336BGN00花博园区共建管道搬迁工程(QYA3125002019迁移0007-003)中国电信股份有限公司上海分公司大型288.472019-12-232019.7.1-2020.1.31
[项]2021020901095团结村项目信息管线搬迁工程上海浦东土地控股 (集团)有限公司大型385.252021-03-012021.3.1-2021.4.30
[项]2021021920219张家浜楔形绿地B7-11地块项目信息管线搬迁工程上海浦东土地控股 (集团)有限公司大型3882021-02-192021.2.19-2021.4.18
XCGW-201900202017年西城区架空线入地整治项目(第二批)施工-广内街道二标段-99296123.76北京市西城区城市管理委员会大型9929.612019-02-252019.2.25-2019.8.25
GF-2013-0201什刹海街道91条支路胡同通信架空线入地整治北京市西城区城市管理委员会大型4846.31202-1-032023.3.31-2023.9.30
CMYN-KM-202204681中国移动云南公司昆明分公司五华区视频监控系统建设租用服务项目集成及维保部分采购合同中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司大型36432022-09-262022.9.26-2022.11.30
中国通信建设第五工程局有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
JS20Q-2023-008上海市轨道交通20号线一期(含东延伸段)工程西段(金昌路站-上海马戏城站)非电信管线搬迁及复位工程施工4标合同上海申通地铁建设集团有限公司大型6278.352023-04-262023.4.26-
上海东洲罗顿通信股份有限公司项目负责人(郑秀菊)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
2101KQ0031延安路市管人行天桥适老化设施完善工程4标管线搬迁工程(长宁区)管线搬迁2700.61万元2021-12-012700.612021年12月20日-2022年8月30日
上海东洲罗顿通信股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2101KQ0031上海延安路市管人行天桥适老化设施完善工程4标管线搬迁工程(长宁区)上海市道路运输事业发展中心2700.61万元2700.612021-12-012021-12-20至2022-8-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JS0118
标段号: C01
招标人: 上海市公安局金山分局
招标代理机构: 上海莲善建设管理咨询有限公司
联系人: 朱琳
联系电话: 13917918447
联系地址: 上海市金山区卫清东路2312号417-418室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山大道经济走廊、G320文旅连廊公安通信管线入地工程
最高投标限价: 13585718(元)(1358.5718万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共7个投标人)
投标报价
(万元)
1299.2336
1302.8731
1351.1866
1346.4411
1337.979
1308.3359
被否决
1356.5316
中国通信建设第五工程局
有限公司
上海东洲罗顿通信股份有
限公司
上海信管科技发展有限公

上海邮电设计咨询研究院
有限公司
上海共联通信信息发展有
限公司
上海电信工程有限公司
上海电信科技发展有限公

暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
120
120
120
120
120
120
120
第一中标候选人
邓付淼
第二中标候选人
郑秀菊
位斌
蒋海强
陈灵峰
郁林
蔡立波
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-20 至 2023-12-23
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市公安局金山分局
发布日期:2023年12月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海电信科技发展有限公司
项目经理蔡立波资格为机电专
业一级建造师,其专业不符合
招标文件1.3.3条项目负责人资
格不符合招标文件规定的专业
要求,故不通过评审。
依据
1.3.3
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4(1)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; (2)施工进度计划表缺
失、工序缺漏或者错误; (3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); (4)重要机
械设备配置缺失与项目实际情况不符; (5)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实
际情况不符(如有)。
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51、改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);2、增值税未按照招标文件规定费率计取;3、投标人提供的报价文件有重要缺漏,造成
无法对关键数据进行判断分析从而影响商务标实质性评审的;4、修正后投标总价超过最高投标限价的
或者修正金额超过投标总价的10%的;
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
1
2
3
4
5
6
上海邮电设计咨询研究院有限公司
上海电信工程有限公司
上海信管科技发展有限公司
上海东洲罗顿通信股份有限公司
上海共联通信信息发展有限公司
中国通信建设第五工程局有限公司
68.9
68.4
67
67
67
67
得分
3.44
3.42
3.35
3.35
3.35
3.35
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 技术标得分
四、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
序号
1
2
上海电信工程有限公司
36.5
中国通信建设第五工程
局有限公司
上海东洲罗顿通信股份
有限公司
上海信管科技发展有限
公司
上海共联通信信息发展
有限公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
36.3
35.6
33.9
31.2
31.1
38.8
38.1
36
35.6
35.7
36.5
35
35.5
31.5
31.5
34
30
35.5
34
31
33
33
31
38
37
36
34
33
34
36.76
36.18
34.02
33.6
33.38
32.52
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元)
得分
排序
中国通信建设第五工程局有限公司
上海东洲罗顿通信股份有限公司
1299.2336
1302.8731
55
45
1
2
3
4
5
6
上海电信工程有限公司
上海信管科技发展有限公司
上海共联通信信息发展有限公司
上海邮电设计咨询研究院有限公司
1308.336
1351.1866
1337.979
1346.4411
35
0
0
0
3
4
5
6
六、 评标委员会评分
序号
投标人名称
信用评价得

施工技术得

商务得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
中国通信建设第五工程局有限公司
上海东洲罗顿通信股份有限公司
上海电信工程有限公司
上海信管科技发展有限公司
上海共联通信信息发展有限公司
上海邮电设计咨询研究院有限公司
3.35
3.35
3.42
3.35
3.35
3.44
36.18
34.02
36.76
33.6
33.38
32.52
55
45
35
0
0
0
94.53
82.37
75.18
36.95
36.73
35.96
1
2
3
4
5
6
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国通信建设第五工程局有限公司项目负责人(邓付淼)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
M16-JSYDGX-
DXGY-355
北京地铁16号
线工程丰台南
路站6B出入口
施工永久移改
中国移动通信
集团北京有限
公司通信光缆
及通信管道工

通信管线
大型
2020-05-27
576.15
2020.5.272020
.6.12
中国通信建设第五工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

SHSCM1900336B
GN00
[项]202102090
1095
[项]202102192
0219
XCGW-20190020
花博园区共建
管道搬迁工程
(QYA312500
2019迁移0007-
003)
团结村项目信
息管线搬迁工

张家浜楔形绿
地B7-11地块项
目信息管线搬
迁工程
2017年西城区
架空线入地整
治项目(第二
批)施工-广内
街道二标段-
99296123.76
中国电信股份
有限公司上海
分公司
上海浦东土地
控股 (集团)
有限公司
上海浦东土地
控股 (集团)
有限公司
北京市西城区
城市管理委员

大型
288.47
2019-12-23
大型
385.25
2021-03-01
大型
388
2021-02-19
大型
9929.61
2019-02-25
2019.7.1-
2020.1.31
2021.3.1-
2021.4.30
2021.2.19-
2021.4.18
2019.2.25-
2019.8.25
GF--2013--
0201
CMYN-KM-
202204681
什刹海街道91
条支路胡同通
信架空线入地
整治
中国移动云南
公司昆明分公
司五华区视频
监控系统建设
租用服务项目
集成及维保部
分采购合同
北京市西城区
城市管理委员

中国移动通信
集团云南有限
公司昆明分公

中国通信建设第五工程局有限公司项目业绩(在建项目)
大型
4846.31
2022-11-03
大型
3643
2022-09-26
2023.3.31-
2023.9.30
2022.9.26-
2022.11.30
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

JS20Q-2023-
008
上海市轨道交
通20号线一
期(含东延伸
段)工程西段
(金昌路站-上
海马戏城站)非
电信管线搬迁
及复位工程施
工4标合同
上海申通地铁
建设集团有限
公司
大型
6278.35
2023-04-26
2023.4.26-
上海东洲罗顿通信股份有限公司项目负责人(郑秀菊)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
2101KQ0031
延安路市管人
行天桥适老化
设施完善工程4
标管线搬迁工
程(长宁区)
管线搬迁
2700.61万元
2021-12-01
2700.61
2021年12月20
日-2022年8月
30日
上海东洲罗顿通信股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2101KQ0031
上海延安路市
管人行天桥适
老化设施完善
工程4标管线搬
迁工程(长宁
区)
上海市道路运
输事业发展中

2700.61万元
2700.61
2021-12-01
2021-12-20至
2022-8-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公安通信 管线 文旅

0人觉得有用

招标
业主

上海莲善建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索