成北青粮仓储物流批发中心二期施工标段中标候选人公示

成北青粮仓储物流批发中心二期施工标段中标候选人公示

*40736D949**B*1*9E4095BD47*5&t=*0*3%*f1*%*f*0">
成北青粮仓储物流批发中心二期施工标段评标结果公示
项目及标段名称 成北青粮仓储物流批发中心二期施工标段
项目业主 成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 青白江区分中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 *0*3年1**1日~*0*3年1**7日 投标最高限价(元) *********.6*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川汉象建筑工程股份有限公司 *********.90 *********.87 95.81
第二名 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 *********.70 *********.67 93.*8
第三名 成都华阳建筑股份有限公司 *********.01 *********.98 9*.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李春平 一级建造师注册证 151*****009***** 建筑工程 高级
项目技术负责人 苏碧文 职称证 *01*****49* 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杰 一级建造师注册证 151*****008***** 建筑工程 高级
项目技术负责人 唐伟 职称证 ***** 工程管理 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙成垒 一级建造师注册证 151*****013***** 建筑工程、市政公用工程 高级
项目技术负责人 林继康 职称证 *01*****796 建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
四川鑫精城建设开发有限责任公司 *">吾家 ******** *0*110*9 占地15亩,建筑面积59748.*4㎡,设计高度99.3米,共36层(含地下室),其中住宅3*1户、*9555.84㎡,商业10169.5㎡. *01680000 吴中勇
成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司 *">东方新村安置房(三期)项目施工 *0*107*6 *0*30113 该项目占地约*0467.05㎡,规划总建筑面积约41583.71㎡,设置住宅、公共服务配套设施、广场等,规划草油道路长1000米,宽1*米。 118899858.70 何鹏
成都蜀都川菜产业投资发展有限公司 *">郫都区川菜产业园标准厂房建设项目(二期) *0*10510 *0**0705 项目占地约68.6亩,拟建面积约8*000平方米标准厂房、办公楼及室外总图工程等。项目分*期建设,其中二期占地约40亩,拟建面积约48000平方米。 106574976.90 田永
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
成都市青白江区姚渡镇人民政府 *">粮食种业中试基地综合农事服务中心项目 *0*30615 *0*30813 在姚渡镇建设农事服务中心。占地约8亩,主要建设烘干中心、仓储中心等。 5991488.7* 苏碧文
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都市青白江区姚渡镇人民政府 *">粮食种业中试基地综合农事服务中心项目 *0*30615 *0*30813 在姚渡镇建设农事服务中心。占地约8亩,主要建设烘干中心、仓储中心等。 5991488.7* 李春平
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都市深发房地产开发有限公司 *">高宇南湾工程 *0171115 *0*00107 建筑面积98715.64㎡ 18*368778 徐万军
蒲江县高宇鑫达置业有限公司 *">蒲江高宇鑫达御景华府 *019110* *0*10709 项目规模97499.34平方米 155998944 叶明
荥经县城市建设投资开发有限责任公司 *">荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目 *01809*8 *0*00917 配施工图及清单全部内容,合同金额1756381*6元 1756381*6 杨帆
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司 *">河滨商业楼建设工程(二期) *0*01**1 *0*10701 建筑面积约50000平方米 93*83800 何勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都市深发房地产开发有限公司 *">“高宇南湾”建设工程 *0171115 *0191115 建筑面积为98715.64平方米,楼层总高44.5m 18*368778 徐万军
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都双流兴城置业有限公司 *">扩建东升二中工程 *0*011*8 *0**04*8 新建建筑面积*4041.64平方米 10*6**0*0.34 夏万兴
成都市武侯教育投资有限责任公司 *">永顺路小学 *0*106*8 *0**1**6 总建筑面积约33566.10平方米 135878118.08 刘林
新津交通建设投资有限责任公司 *">新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇仙鹤村地块 *0*00510 *0*11**9 建筑面积*531*4.83平方米 865907048.81 刘明勋
成都市公共交通集团有限公司 *">娇子公交停保基地 *0161*01 *0*007** 建筑面积为99807. 0* *569*1543 韩一民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
四川天府新区住房保障中心 *">华阳城市更新拆迁安置房建设项目施工标段 *0*10501 *0*30416 总占地面积19647.01平方米,总建筑面积87*90.80平方米。 *944*65*4.0* 罗世阳
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 *">黄甲街道尚善居B区统规统建安置小区建设工程勘察-设计-施工总承包 *018010* *0*01*31 项目安置房部分总规划面积9443*.90平方米(约141.65亩)。主要建设内容包括:房屋建筑、道路、桥涵、配套底薪管线及照明、交通设施、绿化等附属工程。 60719*53758 汪开平
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
天恩建设集团有限公司 *00310483.77// 17345**33.74// 85.**/第十九名
天太建设集团有限公司 *0159*453.30// 174734*03.*7// 85.70/第十七名
中铁二局第四工程有限公司 198378748.86// 1715*0498.83// 91.37/第五名
四川商鼎建设有限公司 193760133.17/财务要求(评委1:未提供*0**财务报表;评委*:未提*0**年财务审计报表;评委3:未提供*0**年财务审计报告;评委4:未提供*0**年财务审计告;评委5:未提供*0**年财务报表;评委6:未提供*0**年财务报表;评委7:未提供*0**年务审计报告;)。 166901883.14/财务要求(评委1:未提供*0**财务报表;评委*:未提*0**年财务审计报表;评委3:未提供*0**年财务审计报告;评委4:未提供*0**年财务审计告;评委5:未提供*0**年财务报表;评委6:未提供*0**年财务报表;评委7:未提供*0**年务审计报告;)。 /
金中凯建设集团有限公司 1985719**.34// 17171367*.31// 86.0*/第十五名
山东金正阳建筑工程有限公司 199379738.76// 17*5*1488.73// 85.90/第十六名
宇杰集团股份有限公司 1973953*0.17// 170537070.14// 87.63/第十名
成都建工第四建筑工程有限公司 1905*8880.6*// 163670630.59// 9*.43/第四名
华昱建工集团有限公司 199678*79.61// 17*8*00*9.58// 86.50/第十二名
浙江山口建筑工程有限公司 *01118300.18// 174*60050.15// 86.*3/第十三名
江西省中兴建筑企业有限公司 *01451963.49// 174593713.46// 84.3*/第二十一名
中城投集团第八工程局有限公司 190177656.10// 163319406.07// 88.1*/第七名
河北方泽建筑工程集团有限公司 *01048055.*8// 174189805.*5// 85.*7/第十八名
成都市新河建筑工程有限公司 197366189.56// 170507939.53// 90.80/第六名
四川启创建设工程有限公司 198958*69.33// 17*100019.30// 88.01/第八名
湖南沿湖建设工程有限公司 *00714391.97// 173856141.94// 84.89/第二十名
石家庄一建建设集团有限公司 199*041*6.50// 17*345876.47// 87.35/第十一名
中联建设集团股份有限公司 1977114**.*5// 17085317*.**// 87.73/第九名
中城投集团第八工程局有限公司 199608034.71// 17*749784.68// 86.07/第十四名
其它需公示的内容 /
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:0*8-83680*58
*">行业主管部门:成都市青白江区住建局 联系电话:0*8-83301311
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*001/00*001006/*0*31**0/3db73a97-bb1b-4*68-afc5-769a*14d0c8a.html" target="_blank">信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/00*001/00*001006/*0*31**0/3db73a97-bb1b-4*68-afc5-769a*14d0c8a.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二期施工标段

0人觉得有用

招标
业主

华夏城投项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索