起步区第五组团排涝通道工程一期可研及勘察设计中标候选人公示
起步区第五组团排涝通道工程一期可研及勘察设计中标候选人公示
起步区第五组团排涝通道工程(一期)可研及勘察设计中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区第五组团排涝通道工程(一期)可研及勘察设计 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****248001 |
公示名称: | 起步区第五组团排涝通道工程(一期)可研及勘察设计中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****248****** |
标段: | 起步区第五组团排涝通道工程(一期)可研及勘察设计 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | 2023年12月18日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2023年12月21日 | 公示截止日期: | 2023年12月25日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 1503.****** | 1503.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 1521.****** | 1521.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 1530.****** | 1530.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 李鹏 | 高级工程师 | / | / |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 纪思佳 | 高级工程师 | / | / |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 鹿雷刚 | 正高级工程师 | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | ①可研:投标人为经全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业(服务范围包含项目咨询,已提供网页查询截图)包括“市政公用工程”,工程咨询单位“市政公用工程”专业甲级资信证书。 ②勘察:工程勘察综合资质甲级 ③设计:工程设计综合资质甲级 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | ①可研:投标人为经全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业(服务范围包含项目咨询,已提供网页查询截图)包括“市政公用工程”,工程咨询单位甲级综合资信证书。 ②勘察:工程勘察综合资质甲级 ③设计:工程设计综合资质甲级 |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | ①可研:投标人为经全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业(服务范围包含项目咨询,已提供网页查询截图)包括“市政公用工程”,工程咨询单位“市政公用工程”专业甲级资信证书。 ②勘察:工程勘察综合资质甲级 ③设计:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 花都区胡屋河综合整治工程勘察设计施工总承包 | 广州市花都区水务建设管理中心 | 2019-08-30 | *********.6元 |
2 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 新南大涌和江村环村涌黑臭水体整治项目勘察设计(二次) | 佛山市顺德区环境运输和城市管理局勒流分局 | 2019-09-30 | *******.08元 |
3 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 汕头市金平区叠金排渠、共青围排灌渠、红莲池河三宗污染水体综合治理工程设计施工一体化 | 汕头市金平区城市管理和综合执法局 | 2021-01-21 | *********.51元 |
4 | 中交水运规划设计院有限公司 | 起步区北部绿化带(三至五组团)项目勘察设计 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-04-01 | *******元 |
5 | 中交水运规划设计院有限公司 | 临沂经开区新旧动能转换东部生态示范园区项目中心公园(一期)勘察设计 | 中交城市投资(临沂)有限公司 | 2022-06-20 | *******.6元 |
6 | 中交水运规划设计院有限公司 | 靖远县靖乐渠环境治理工程设计(一标段) | 白银中靖环境建设有限公司 | 2020-12-15 | ********元 |
7 | 中交水运规划设计院有限公司 | 玉环市海山生态旅游岛综合开发项目规划设计、工程咨询及迎宾大道等四条道路工程 | 中交(玉环)开发建设有限公司 | 2023-09-01 | ********元 |
8 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 灞河两岸提升改造(国际港务区段)一期建设工程 | 中交第二公路工程局有限公司灞河两岸提升改造工程(国际港务区段)一期总承包项目经理部 | 2020-07-16 | ********.00元 |
9 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 二道河整治(黑臭水体治理)项目方案及施工图设计 | 六安市叶集区住房和城乡建设局 | 2019-02-21 | *******.00元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 李鹏 | 肃宁县水环境综合整治9个子项目勘察设计一标段 | 肃宁县水务局 | 2021-04-20 | ********元 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 纪思佳 | 起步区北部绿化带(三至五组团)项目勘察设计 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-04-01 | *******元 |
3 | 中交水运规划设计院有限公司 | 纪思佳 | 临沂经开区新旧动能转换东部生态示范园区项目中心公园(一期)勘察设计 | 中交城市投资(临沂)有限公司 | 2022-06-20 | *******.6元 |
4 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 鹿雷刚 | 三河国家湿地公园杭埠河段、小南河段生态修复提升及水环境治理工程设计 | 肥西县三河镇人民政府 | 2022-07-08 | *******.00元 |
5 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 鹿雷刚 | 烈山区采煤沉陷区(相湖)生态修复及环境整治工程EPC总承包 | 淮北市烈山区住房和城乡建设局(地震局) | 2021-03-26 | *********.00元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 28.00 | 29.00 | 28.40 | 28.00 | 29.00 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 29.40 | 22.10 | 29.00 | 29.50 | 30.00 |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 28.30 | 22.20 | 28.60 | 28.00 | 29.00 |
4 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 29.10 | 22.40 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
5 | 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 | 28.10 | 22.10 | 28.70 | 29.00 | 29.50 |
6 | 水发规划设计有限公司 | 27.40 | 22.00 | 28.60 | 28.00 | 29.50 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 34.70 | 35.00 | 34.30 | 31.20 | 36.60 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 35.30 | 34.00 | 34.90 | 30.00 | 38.20 |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 34.60 | 35.00 | 35.20 | 29.80 | 38.40 |
4 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 30.10 | 33.00 | 35.90 | 30.00 | 35.90 |
5 | 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 | 31.90 | 34.00 | 33.30 | 31.00 | 35.90 |
6 | 水发规划设计有限公司 | 32.60 | 35.00 | 33.40 | 30.50 | 35.20 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 29.9400 | 92.78 |
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 29.8900 | 92.37 |
3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 29.7800 | 91.60 |
4 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 29.9000 | 90.58 |
5 | 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 | 29.6400 | 90.34 |
6 | 水发规划设计有限公司 | 29.7800 | 90.22 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 江苏省建筑园林设计院有限公司,华设设计集团股份有限公司 | 可研编制单位未按招标文件规定提供全国投资项目在线审批监管平台网页查询截图 |
2 | 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 | 投标报价清单未按招标文件澄清补遗文件001号规定报价 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 周工、王工、刘工 |
地址 | 河北省雄安新区容城县奥威路6号 | 地址 | 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层 |
电话 | 0312-*****68 | 电话 | 03125609973+分机号(8000) |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1805571172@qq.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
(1)中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 (2)全部投标单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中交水运规划设计院有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司、水发规划设计有限公司、江苏省建筑园林设计院有限公司;华设设计集团股份有限公司、中交第二航务工程勘察设计院有限公司。 |
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无