年绿化养护服务B标段中标结果

年绿化养护服务B标段中标结果





(2024-2025年绿化养护服务项目B标段)评标结果公示
日期:2023-12-20
项目及标段名称2024-2025年绿化养护服务项目B标段
项目业主成都轨道资源经营管理有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都轨道资源经营管理有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年12月21日~2023年12月25日投标最高限价(元)*******.84
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中信扬帆建筑工程有限公司不含增值税总价*******.28元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价*******.38元,其中含税暂列金******.66元。*******.590
第二名中齐建设工程有限公司不含增值税总价*******.38元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价*******.90元,其中含税暂列金******.66元。*******.690
第三名四川彩乐建设工程有限公司不含增值税总价*******.44元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价*******.90元,其中含税暂列金******.66元。*******.750
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭剑二级建造师251*****016*****00
项目技术负责人00000
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李廷奎一级建造师注册证151*****015*****00
项目技术负责人00000
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕成贰级建造师注册证251*****012***6700
项目技术负责人00000
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
冕宁县文化广播电视和旅游局冕宁县彝海结盟遗址、红军长征纪念馆基础设施建设项目202101202023041710205241.87元10205241.870
昭觉金鑫水泥有限责任公司厂区及矿山苗木绿化工程20210410202309262700000.00元27000000
&nbsp
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
冕宁县文化广播电视和旅游局冕宁县彝海结盟遗址、红军长征纪念馆基础设施建设项目202101202023041710205241.87元10205241.870
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉县林业和草原局白玉县生态文明建设城乡环境绿化提升工程(一期)202004202022062424382857.09元24382857.090
&nbsp
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
白玉县林业和草原局白玉县生态文明建设城乡环境绿化提升工程(一期)202004202022062424382857.09元24382857.090
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市住房和城乡建设局雅安市住房和城乡建设局2021-2023年雨城中心城区部分市政公共绿地管护服务采购项目20211119202211042312000元23120000
米易县综合行政执法局米易县城区第三轮绿化养护市场化采购招标项目(包1)202102012024013123941111.69元23941111.690
成都市双流云航水务有限公司双流区航空港污水处理厂三期工程绿化工程专业分包20220107202301305717138.97元5717138.970
贵州金路房地产开发有限责任公司青秀楠庭项目大区景观园林工程202005092020123111614316.66元11614316.660
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天投市政实施运营维护有限公司成都天投市政实施运营维护有限公司2019年-2021年公园管护劳务服务合同20200103202101024536716.32元4536716.320
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川省贝吉建设工程有限公司不含增值税总价5681754.59元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6193112.50元,其中含税暂列金******.66元。5281588.58/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
四川中卉园林工程有限公司不含增值税总价5841351.58元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6803072.88元,其中含税暂列金******.66元。5841351.58/
四川长淮建设工程有限公司不含增值税总价6807994.68元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7420714.20元,其中含税暂列金******.66元。6393198.61/
四川赞拉建筑工程有限公司不含增值税总价5921184.94元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6454091.58元,其中含税暂列金******.66元。5521185.25/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
四川恒森园林绿化工程有限公司不含增值税总价6571148.21元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7162551.55元,其中含税暂列金******.66元。6921964.94/
格律诗建设有限公司不含增值税总价6559994.87元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率3%,含税总价6780794.88元,其中含税暂列金******.66元。6130130.61/
伟宸建设集团有限公司不含增值税总价7824005.03元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价8528165.48元,其中含税暂列金******.66元。7424005.34/
四川秀山景建设工程有限公司不含增值税总价7140831.55元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7783506.39元,其中含税暂列金******.66元。6740831.86/
四川蓬勃园林绿化工程有限公司不含增值税总价7261233.28元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7914744.28元,其中含税暂列金******.66元。6861233.59/
成都汇智物业管理有限公司不含增值税总价5674195.59元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6184873.19元,其中含税暂列金******.66元。5274195.90/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
成都合立达市政工程有限公司不含增值税总价5853526.61元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6380344.00元,其中含税暂列金******.66元。5453526.92/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
天丰建筑集团有限公司不含增值税总价6459579.89元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7040942.08元,其中含税暂列金******.66元。投标人未按评标委员会要求澄清、说明或补正,按招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件作否决处理/
四川欣瑞利建设工程有限责任公司不含增值税总价6967732.23元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7594828.13元,其中含税暂列金******.66元。6567732.55/
四川园景生态园林绿化有限公司不含增值税总价6818819.04元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7432512.75元,其中含税暂列金******.66元。6418819.35/
河南省生态园林绿化建设有限公司不含增值税总价7055998.18元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7691038.02元,其中含税暂列金******.66元。6655998.49/
成都汇森园林有限公司不含增值税总价7202393.68元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7850609.11元,其中含税暂列金******.66元。投标人未按评标委员会要求澄清、说明或补正,按招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件作否决处理/
成都大成园林有限公司不含增值税总价8149820.27元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率6%,含税总价8650809.47元,其中含税暂列金******.66元。7757840.28/
四川知晓园林工程有限公司不含增值税总价7055987.33元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7691026.19元,其中含税暂列金******.66元。6655987.64/
四川元盛建筑工程有限公司不含增值税总价6855859.25元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7472886.58元,其中含税暂列金******.66元。6455859.56/
福建省东任建设发展有限公司不含增值税总价6206755.23元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6765363.20元,其中含税暂列金******.66元。5806755.54/
中创宏业建设有限公司不含增值税总价6283993.59元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6849553.01元,其中含税暂列金******.66元。6283993.59/
四川京投建设工程有限公司不含增值税总价6723355.59元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7328457.59元,其中含税暂列金******.66元。6323348.91/
四川懋丰公路工程有限公司不含增值税总价6856079.46元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7473126.61元,其中含税暂列金******.66元。6456079.77/
云南正滇建筑工程有限公司不含增值税总价7810439.60元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价8513379.16元,其中含税暂列金******.66元。投标人人员要求不符合第二章投标人须知”第1.4.1项规定;项目负责人学历澄清不符合要求/
久易茂樽建设有限公司不含增值税总价7119994.43元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7760793.93元,其中含税暂列金******.66元。6687207.50/
成都长城金山绿化工程有限公司不含增值税总价6481370.18元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7064693.49元,其中含税暂列金******.66元。6081370.49/
中邦生态环境有限公司不含增值税总价6991994.53元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7621274.04元,其中含税暂列金******.66元。6575697.20/
四川天艺生态园林集团股份有限公司不含增值税总价7252725.72元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7905471.03元,其中含税暂列金******.66元。6852726.03/
四川雅和建筑工程有限公司不含增值税总价7033932.16元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7666986.05元,其中含税暂列金******.66元。6633932.47/
河南中垣建设有限公司不含增值税总价6867425.02元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7485493.27元,其中含税暂列金******.66元。6467427.17/
四川锦峰生态环境有限公司不含增值税总价6541838.49元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7130603.95元,其中含税暂列金******.66元。6141838.80/
中电建(四川)城市运营管理有限公司不含增值税总价6814243.55元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7427525.47元,其中含税暂列金******.66元。6414243.86/
河南恒通公路桥梁建设有限公司不含增值税总价6131992.46元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6683871.78元,其中含税暂列金******.66元。5731992.76/
中基伟业建设工程有限公司不含增值税总价6239995.14元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6801594.70元,其中含税暂列金******.66元。5810778.70/
四川省君源水电建设有限公司不含增值税总价5731315.25元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6247133.62元,其中含税暂列金******.66元。5331315.56/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
四川大华生态园林工程有限公司不含增值税总价7814074.21元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价8517340.89元,其中含税暂列金******.66元。7414074.52/
安徽南岳生态科技有限公司不含增值税总价6959994.56元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7586394.07元,其中含税暂列金******.66元。6531360.56/
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司不含增值税总价6129474.80元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6681127.53元,其中含税暂列金******.66元。5729475.11/
四川川工晟逸建设有限公司不含增值税总价5998183.76元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6538020.30元,其中含税暂列金******.66元。投标人业绩不符合第二章投标人须知”第1.4.1项规定;提供业绩年合同金额不足200万元/
四川省瑞云环境绿化工程有限公司不含增值税总价6619193.16元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7214920.54元,其中含税暂列金******.66元。6219193.47/
成都标美园林绿化有限责任公司不含增值税总价7036888.51元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7670208.47元,其中含税暂列金******.66元。投标人未按评标委员会要求澄清、说明或补正,按招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件作否决处理/
四川昂志建筑工程有限公司不含增值税总价5758411.22元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6276668.23元,其中含税暂列金******.66元。5358411.53/根据招标文件第三章评标办法3.2和第二章投标人须知前附表10.4条报价(修正价)低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%,否决其投标/
四川同友建设工程有限公司不含增值税总价5676715.08元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价6187619.44元,其中含税暂列金******.66元。投标人人员要求不符合第二章投标人须知”第1.4.1项规定;项目负责人学历澄清不符合要求/
西岭建业(成都)建设有限公司不含增值税总价7138046.46元,其中不含税暂列金******.69元,增值税率9%,含税总价7780470.63元,其中含税暂列金******.66元。6738046.75/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都轨道资源经营管理有限公司联系电话028-********
行业主管部门成都轨道资源经营管理有限公司联系电话028-********
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化养护服务

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索