万安工业园排水系统整治工程勘察设计/标段中标结果

万安工业园排水系统整治工程勘察设计/标段中标结果





(万安工业园排水系统整治工程勘察设计/标段)评标结果公示
日期:2023-12-21
项目及标段名称万安工业园排水系统整治工程勘察设计/标段
项目业主成都高新西区发展建设有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都高新西区发展建设有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年12月22日~2023年12月28日投标最高限价(元)勘察招标控制价******.70 元,设计招标控制价******.28 元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司勘察报价:******元 设计报价:******勘察报价:******元 设计报价:******95.91
第二名中国华西工程设计建设有限公司勘察报价:人民币(大写) 肆拾捌万叁仟玖佰陆拾柒元整 (小写) ******元 的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写)捌拾叁万伍仟捌佰陆拾玖元整(小写) ******元 的设计投标报价勘察报价:人民币(大写) 肆拾捌万叁仟玖佰陆拾柒元整 (小写) ******元 的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写)捌拾叁万伍仟捌佰陆拾玖元整(小写) ******元 的设计投标报价89.69
第三名(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司勘察报价:人民币(大写) 肆拾玖万壹仟壹佰壹拾肆元整 (小写)******元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 捌拾肆万零陆佰零柒元整 (小写)******元的设计投标报价勘察报价:人民币(大写) 肆拾玖万壹仟壹佰壹拾肆元整 (小写)******元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 捌拾肆万零陆佰零柒元整 (小写)******元的设计投标报价88.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人设计负责人:赵刘伟;勘察负责人:宋志坚注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS*********/AY*********给水排水/岩土工程高级/高级
项目技术负责人设计技术负责人:李琰;勘察技术负责人:文兴注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS*********/AY*********市政给水排水/岩土工程高级/高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人设计负责人:杨成;勘察负责人:徐钏聍注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS*********/AY*********给排水设计/岩土工程高级/高级
项目技术负责人设计技术负责人:张琦;勘察技术负责人:成联柄注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS******178/AY215101944市政给排水/岩土工程高级/高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人设计负责人:阳佳中;勘察负责人:郑小刚注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS******058/AY065100027市政给排水/地质工程高级/高级
项目技术负责人设计技术负责人:郑爽;勘察技术负责人:曹成意注册公用设备工程师 (给水排水)/注册土木工程师(岩土)CS143600155/AY145100905给排水工程/岩土工程高级/高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山环天建设工程有限责任公司锦江大桥项目勘察、设计、施工(EPC)(设计业绩)2020080520210131工程建安费暂定17678.1158 万元(含排水工程)2296000张彦
泸州兴纳环保有限 公司泸州市纳溪区乡镇污水处理设施建设及运营项目EPC(设计业绩)2019090320201130工程建安费为52762.1850万元11123440张慧东
江西南附项目管理有限公司江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包(勘察业绩)2021061520210817工程总投资180000万元1186200王俊
彭州市成环水务有限责任公 司彭州市工业污水厂一期PPP项目勘察设计(勘察业绩)2019022620210630项目估算总投资17818万元528000孙龙才
新津新城发展集团有限公司岷江新城基础教育与普兴安置房周边道路工程 (一期)设计(第二次)(设计业绩)2020060120210430估算投资中的工程费用10722.48万元(含排水工程)2272577.41张彦
襄阳汉江欣城云谷科技实业有限公司襄阳东津云谷孵化中心建设项目详细勘察(勘察业绩)2020111020211125项目总投资为约13.5亿元3056590王亨林
宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级设计(设计业绩))2022120220230430工程投资估算10000万元(含排水工程)1402080赵刘伟
中国民用航空飞行学院民航飞行学院天府校区建设工程勘察设计(勘察业绩)2020070120210421建安工程投资估算约557969.35万元23095800王亨林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级设计2022120220230430工程投资估算10000万元(含排水工程)1402080/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山金象园区工业供水有限 公司眉山高新技术产业园区污水处理厂二期建设项目勘察设计(勘察、设计业绩)2020061820201209总投资21356.44万元3128000周鑫辉
苍溪县城市管网事务中心四川苍溪经济开发区工业污水处理厂项目勘察设计(勘察、设计业绩)2022051320221008估算总投资为12238.45万元(含排水工程)3097700徐竺
达州市惠泉污水处理有限公司达州市第三污水处理厂及配套管网一期工程勘察、初步设计(勘察、设计业绩)2021033020211031估算总投资131645.23万元15399561张琦
宜宾临港北控水务有限公司宜宾市白沙城镇污水处理厂二期扩建项目(BOT+TOT)(勘察设计业绩)2019091920210630暂定总投资约为30267.78万元((含排水工程)张琦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天投环境有限公司四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计(设计业绩)2022032320220812估算投资约197228.34万元(含排水工程)14080000赵兴国
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市四中岷江新区校区建设项目勘察(勘察业绩)2021080620221230项目总投资为 148002.94万元1398300郑小刚
拉萨市污水处理基础设施建设运营有限公司拉萨市百淀污水处理厂二期工程(设计)(设计业绩)20230520总投资16200.00万元(含排水工程)5092300侯继燕
内江市污水处理有限责任公司内江市第二污水处理厂二期工程设计(设计业绩)2022082420230430工程投资估算28690.42万元(含排水工程)4487560阳佳中
叙永县阳光大地置业有限公司叙永银顶新村地块岩土工程地质勘察(勘察业绩)20200628总投资约为170000万元郑小刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
内江市污水处理有限责任公司内江市第二污水处理厂二期工程设计2022082420230430工程投资估算28690.42万元(含排水工程)4487560\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司勘察报价:(大写) 肆拾肆万陆仟捌佰肆拾陆元整(小写) 446846元设计报价:(大写) 柒拾陆万肆仟壹佰肆拾伍元整(小写)764145 元勘察报价:(大写) 肆拾肆万陆仟捌佰肆拾陆元整(小写) 446846元设计报价:(大写) 柒拾陆万肆仟壹佰肆拾伍元整(小写)764145 元87.64
(牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司/投标函附录载明的设计负责人和勘察负责人未附招标文件要求的相关职位的证书,与拟派项目管理机构人员设置不一致。不满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新区发展改革局联系电话028-85339331
行业主管部门成都高新技术产业开发区生态环境和城市管理局联系电话028-65776032
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 勘察设计 工业园

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索