中船长兴造船基地二期工程第二阶段第一批LNG船建造能力提升涂装车间二阶段a施工

中船长兴造船基地二期工程第二阶段第一批LNG船建造能力提升涂装车间二阶段a施工

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:201CM023标段号:C1
招标人:沪东中华造船(集团)有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
联系人:张帆联系电话:13918249754
联系地址:长寿路285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:中船长兴造船基地二期工程(第二阶段)第一批(LNG船建造能力提升涂装车间(二阶段a))施工
最高投标限价:74648315.96(元)(7464.831596万元)
招投标情况(共8个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海建工二建集团有限公司第一中标候选人董红兰3347342.3817
中国二十冶集团有限公司第二中标候选人于君3347371.1446
上海隧道工程有限公司第三中标候选人闫宝汉3347380.3073
中国电子系统工程第二建设有限公司张颖3347449.2122
中铁五局集团有限公司翦凝敏3347423.1153
中铁建工集团有限公司李晓东3347408.1928
中建八局科技建设有限公司熊晓威3347393.1737
宁波建工建乐工程有限公司陈厉峰334被否决7441.2408
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-22 至 2023-12-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1宁波建工建乐工程有限公司宁波建工建乐工程有限公司提供了与本项目无关的保函。根据招标文件23.3.4(1)条款的规定,未按招标文件要求提交投标保证金,作否决投标处理。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分合格分结果
1上海建工二建集团有限公司88.891.59691.7929275通过
2中国二十冶集团有限公司869192898989.475通过
3上海隧道工程有限公司859195909090.275通过
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
闵行区新虹街道G1MH-0001单元III-FO7-01、III-FO9-01地块项自(保税仓库)W2019040135919上海虹桥国际进口商品物流有限公司房屋层数:2层;建筑面积:51232.69平方米;39238.22222019-04-222019.5.1-2019.10.27
纳峰新能源科技(上海)有限公司新建厂房二期工程W2019060136907纳峰新能源科技(上海)有限公司建筑面积:66207.03平方米20211.76262019-06-212019.7.18-2020.8.25
国际品牌现代仓储基地项目(除桩基)W2018010105796上海承昊实业开发有限公司房屋层数:5层; 单体建筑面积:249918平方米, 高度:33 米1200002017-08-172017.11.9-2019.5.11
新建生产及辅助用房项目W2018070135763上海临港松江高科技发展有限公司建筑面积82039.6平方米37665.19702018-06-292018.6.30-2020.6.19
银杏酮酯、人工麝香产业创新升级示范项目W2018090137583上海上药杏灵科技药业股份有限公司总建筑面积51559.92平方米295502018-09-302019.10.13-2020.4.4
上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(一期工程)W2021080136895上海漕河泾颛桥科技发展有限公司总建筑面积94941.75平方米34782.80652021-08-172021.8.21-2022.11.28
上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(二期工程)W2022070106987上海漕河泾颛桥科技发展有限公司总建筑面积76885.33平方米47003.10012022-07-212022.7.30-2024.8.28
上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(三期工程)W2022080130620上海漕河泾颛桥科技发展有限公司总建筑面积150747.75平方米86988.77892022-07-292022.8.15-2025.1.30
上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海轨道交通18号线工程装修、安装7标(迎春路站~杨高中路站区间、杨高中路站(含老线改造)、杨高中路站~民生路站区间、民生路站(含老线改造)、民生路站一昌邑路站区间)W2020080131074上海轨道交通十八号线发展有限公司本标段为上海轨道交通18号线杨高中路站(含老线改造)、民生路站(含老线改造)、迎春路站~杨高中路站区间、杨高中路站~民生路站区间、民生路站~昌邑路站区间的装饰装修、通风空调、给排水与消防及动力照明工程。11039.00002020-06-182020-07-10至2021-11-12
上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐汇滨江C单元188N-Q-1地块商办楼精装修工程W2022060131490上海建工一建集团有限公司1#楼、2#楼、地下室、地铁连通道的精装修工程18620.0220912022-02-222022-03-01至今
龙华机场零星地块社会租赁房项目(二期)W20230701327上海汇誉建设投资发展有限公司本工程总建筑面积35843.58平方米(其中地上建筑面积29846.38平方米,地下建筑面积597.2平方米)。3#住宅楼建筑面积10758.67平方米,4#住宅楼建筑面积9851.63平方米,6#住宅楼建筑面积8971.0平方米,7#楼配套公建筑面积2135.7平方米二期地库4126.58方米。主要建设内容为:建筑结构工程、装配式构件、电气工程、给排水工程、桩基工程、基坑围护工程、消防工程、弱电智能化工程、室外总体工程,专业分包工程(电梯安装工程、装修装饰工程、空调工程)、零星工程等261.83492023-07-312023-08-01至今
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2001CM0023
标段号: C11
招标人: 沪东中华造船(集团)有限公司
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 张帆
联系电话: 13918249754
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中船长兴造船基地二期工程(第二阶段)第一批(LNG船建造能力提升涂装车间(二阶段a))施工
最高投标限价: 74648315.96(元)(7464.831596万元)
招投标情况(共8个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工二建集团有限
公司
中国二十冶集团有限公

第一中标候选人
董红兰
第二中标候选人
于君
上海隧道工程有限公司 第三中标候选人
闫宝汉
334
334
334
334
334
334
334
334
被否决
张颖
翦凝敏
李晓东
熊晓威
陈厉峰
暂列金额和暂估价
中国电子系统工程第二
建设有限公司
中铁五局集团有限公司
中铁建工集团有限公司
中建八局科技建设有限
公司
宁波建工建乐工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-22 至 2023-12-25
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:沪东中华造船(集团)有限公司
7342.3817
7371.1446
7380.3073
7449.2122
7423.1153
7408.1928
7393.1737
7441.2408
金额
(万元)
发布日期:2023年12月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
宁波建工建乐工程有限公司
宁波建工建乐工程有限公司提
供了与本项目无关的保函。根
据招标文件23.3.4(1)条款的
规定,未按招标文件要求提交
投标保证金,作否决投标处理。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
上海建工二建集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海隧道工程有限公司
中建八局科技建设有限公司
中铁建工集团有限公司
中国电子系统工程第二建设有限公司
宁波建工建乐工程有限公司
中铁五局集团有限公司
100
89.2
81.4
74.81
74
73.6
73.23
71.6
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 合格分
结果
1
2
3
上海建工二建集团有限
公司
中国二十冶集团有限公

上海隧道工程有限公司
88.8
91.5
86
85
91
91
96
92
95
91.7
89
90
92
89
90
92
89.4
90.2
75
75
75
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
1
2
3
上海隧道工程有限公司
中国二十冶集团有限公

上海建工二建集团有限
公司
评委1
通过
通过
通过
评委2
通过
通过
通过
通过
通过
通过
结果
通过
通过
通过
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

闵行区新虹街
道G1MH-0001单
元III-FO7-
01、III-FO9-
01地块项自(保
税仓库)
纳峰新能源科
技(上海)有限
公司新建厂房
二期工程
国际品牌现代
仓储基地项
目(除桩基)
W201904013591
9
上海虹桥国际
进口商品物流
有限公司
房屋层数:2
层;建筑面
积:51232.69
平方米;
39238.2222
2019-04-22
2019.5.1-
2019.10.27
W201906013690
7
纳峰新能源科
技(上海)有
限公司
建筑面积:
66207.03平方

20211.7626
2019-06-21
2019.7.18-
2020.8.25
W201801010579
6
上海承昊实业
开发有限公司
新建生产及辅
助用房项目
W201807013576
3
上海临港松江
高科技发展有
限公司
银杏酮酯、人
工麝香产业创
新升级示范项

W201809013758
3
上海上药杏灵
科技药业股份
有限公司
总建筑面积
51559.92平方

上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
房屋层数:5
层; 单体建筑
面积:249918
平方米, 高
度:33 米
建筑面积
82039.6平方米
120000
2017-08-17
37665.1970
2018-06-29
29550
2018-09-30
2017.11.9-
2019.5.11
2018.6.30-
2020.6.19
2019.10.13-
2020.4.4
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(一期
工程)
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(二
期工程)
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(三期
工程)
W202108013689
5
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
总建筑面积
94941.75平方

34782.8065
2021-08-17
2021.8.21-
2022.11.28
W202207010698
7
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
总建筑面积
76885.33平方

47003.1001
2022-07-21
2022.7.30-
2024.8.28
W202208013062
0
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
总建筑面积
150747.75平方

86988.7789
2022-07-29
2022.8.15-
2025.1.30
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目二标
W201904013531
9
上海临港再制
造产业发展有
限公司
上海国际汽车
城研发科技港
三期项目
W201911013451
5
上海国际汽车
城发展有限公

厂房总建筑面
积154188m2荣
获:2021年上
海市“白玉
兰”奖、
2021年度上海
市文明工地
厂房总建筑面
积67182m2
70854.9289
2019-04-12
2019.4.16-
2021.9.3
36625.16
2019-10-01
2019.11.22-
2021.5.31
义乌市综合保
税区一阶
段(物流仓储
一期)工程一
标段
3307822102030
001
浙江中国小商
品城集团股份
有限公司
厂房总建筑面
积133104.34m2
22165.80
2020-09-01
2020.8.25-
2021.6.2
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
特钢工业用地
产业项目(07-
01地块)
长兴公司高端
纯电车型项目
建安工程
W202212013458
4
宝钢特钢有限
公司
厂房总建筑面
积62624.5m2
36217.1247
2022-12-20
3305222305300
242
长兴吉利汽车
实业有限公司
厂房总建筑面
积130456m2
51000
2022-11-25
项目开竣工日

2022.12.23-
2024.11.30
2022.11.5-
2024.2.5
上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海轨道交通
18号线工程装
修、安装7
标(迎春路站~
杨高中路站区
间、杨高中路
站(含老线改
造)、杨高中
路站~民生路站
区间、民生路
站(含老线改
造)、民生路站
一昌邑路站区
间)
W202008013107
4
上海轨道交通
十八号线发展
有限公司
本标段为上海
轨道交通18号
线杨高中路
站(含老线改
造)、民生路
站(含老线改
造)、迎春路
站~杨高中路
站区间、杨高
中路站~民生
路站区间、民
生路站~昌邑
路站区间的装
饰装修、通风
空调、给排水
与消防及动力
照明工程。
11039.0000
2020-06-18
2020-07-10至
2021-11-12
上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
徐汇滨江C单元
188N-Q-1地块
商办楼精装修
工程
W202206013149
0
上海建工一建
集团有限公司
1#楼、
2#楼、地下
室、地铁连通
道的精装修工

合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

18620.022091
2022-02-22
2022-03-01至

龙华机场零星
地块社会租赁
房项目(二
期)
W202307013322
7
上海汇誉建设
投资发展有限
公司
本工程总建筑
面积35843.58
平方米(其中
地上建筑面积
29846.38平方
米,地下建筑
面积5997.2平
方米)。3#住
宅楼建筑面积
10758.67平方
米,4#住宅楼
建筑面积
9851.63平方
米,6#住宅楼
建筑面积
8971.0平方
米,7#楼配套
公建建筑面积
2135.7平方米
二期地库
4126.58方
米。主要建设
内容为:建筑结
构工程、装配
式构件、电气
工程、给排水
工程、桩基工
程、基坑围护
工程、消防工
程、弱电智能
化工程、室外
总体工程,专
业分包工
程(电梯安装
工程、装修装
饰工程、空调
工程)、零星工
程等
26111.8349
2023-07-31
2023-08-01至


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: LNG 基地 提升

0人觉得有用

招标
业主

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索