建安建工公字〔2023〕52号许昌市公路事业发展中心、许昌市建安区公路事业发展中心“国道107许昌城区段至漯河界改建工程”-评标公示
建安建工公字〔2023〕52号许昌市公路事业发展中心、许昌市建安区公路事业发展中心“国道107许昌城区段至漯河界改建工程”-评标公示
建安建工公字〔2023〕52号
许昌市公路事业发展中心
许昌市建安区公路事业发展中心
国道107许昌城区段至漯河界改建工程(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表(一)项目概况
1、项目编号:建安建工公字〔2023〕52号
2、项目名称:国道107许昌城区段至漯河界改建工程
3、项目建设地点:许昌市建安区
4、项目概况:该项目起点位于已建成国道107与省道321交叉向北113米处,起点桩号为K34+449.739,路线斜向东南,在东赵庄村西下穿盐洛高速后,终于许昌市与漯河市交界处,与漯河境内新国道107线相接,终点桩号为K36+419.669,路线全长1.97公里。
5、招标范围:施工标:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;监理标:施工阶段及保修期的全过程监理服务。
6、标段划分:本项目划分两个标段,一标段:施工标;二标段:监理标。
7、招标控制价:施工标:*********.98元 监理标:******.29元
8、计划工期:施工标:15个月;监理标:开工之日起至保修期结束。
9、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
10、评标办法:一标段:技术评分最低标价法;二标段:综合评估法。
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年11月30日至2023年12月21日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间递交投标文件并解密的投标单位一标段共有6家,分别是拓丰建设集团有限公司、河南鑫利恒工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、许昌腾飞建设工程集团有限公司;二标段共有4家,分别是河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司、河南大同路桥技术咨询有限公司、河南璟信工程管理咨询有限公司、河南省华路通工程管理咨询有限公司。
(三)项目开标情况表 招标人名称 | 许昌市公路事业发展中心 许昌市建安区公路事业发展中心 | ||
招标代理 机构名称 | 河南昊之伟建设工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 国道107许昌城区段至漯河界改建工程 | ||
开标时间 | 2023年12月21日09:30分 | 开标地点 | 许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标一室 |
评标时间 | 2023年12月21日11:10分 | 评标地点 | 许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼远程异地评标室 |
一标段:
第一信封开标记录表
序号 | 投标单位 | 工期(月) | 质量要求 | 安全要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 拓丰建设集团有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
2 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
3 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
4 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
5 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
6 | 许昌腾飞建设工程集团有限公司 | 15 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 安全零事故 | 无 |
计划工期 | 15个月 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||
安全零事故 |
第二信封开标记录表
投标单位 | 投标报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
中国建筑第七工程局有限公司 | *********.19 | 无 |
河南锦路路桥建设有限公司 | *********.57 | 无 |
河南省光大路桥工程有限公司 | 无 | |
招标控制价 | *********.98元 |
第一信封开标记录表
序号 | 投标单位 | 总监理工程师 | 服务期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 金玉 | 开工之日起至保修期结束 | 无 |
2 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 李文静 | 开工之日起至保修期结束 | 无 |
3 | 河南璟信工程管理咨询有限公司 | 范伟 | 开工之日起至保修期结束 | 无 |
4 | 河南省华路通工程管理咨询有限公司 | 南卫丽 | 开工之日起至保修期结束 | 无 |
计划工期 | 开工之日起至保修期结束 |
第二信封开标记录表
投标单位 | 投标报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 无 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 无 | |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 无 | |
河南省华路通工程管理咨询有限公司 | 无 | |
招标控制价 | ******.29元 |
项目名称 | 国道107许昌城区段至漯河界改建工程 |
评标标准 | 依据招标文件 |
评标办法 | 一标段:技术评分最低标价法;二标段:综合评估法。 |
评标因素 | 详见招标文件的评审因素 |
一标段:
(一)第一信封评审情况
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。
1.初步评审 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 拓丰建设集团有限公司 |
2 | 河南鑫利恒工程有限公司 |
3 | 河南锦路路桥建设有限公司 |
4 | 河南省光大路桥工程有限公司 |
5 | 中国建筑第七工程局有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | 许昌腾飞建设工程集团有限公司,项目经理和总工未提供社保证明;依据招标文件P22页3.5.5;P31页2.1.1(8)和P36页3.1.1的规定,否决其投标。 |
投标人名称 | 拓丰建设集团有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 施工组织设计(0-30分) | 主要人员(0-30分) | 技术能力(0-15分) | 履约信誉 (0-25分) |
评委1 | 26.4 | 30 | 15 | 23.5 |
评委2 | 25.5 | 30 | 15 | 22 |
评委3 | 26 | 30 | 15 | 22 |
评委4 | 21 | 30 | 15 | 22 |
评委5 | 21.5 | 30 | 15 | 22.5 |
评委6 | 23 | 30 | 15 | 22 |
评委7 | 21 | 30 | 15 | 23 |
评委8 | 23 | 30 | 15 | 20 |
评委9 | 25 | 30 | 15 | 25 |
最终得分 | 91 |
投标人名称 | 河南鑫利恒工程有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 施工组织设计(0-30分) | 主要人员(0-30分) | 技术能力(0-15分) | 履约信誉 (0-25分) |
评委1 | 26.5 | 30 | 15 | 18 |
评委2 | 25 | 30 | 15 | 20 |
评委3 | 26 | 30 | 15 | 19 |
评委4 | 21 | 30 | 15 | 18 |
评委5 | 22 | 30 | 15 | 18 |
评委6 | 23 | 30 | 15 | 19 |
评委7 | 20 | 30 | 15 | 17 |
评委8 | 23 | 30 | 15 | 18 |
评委9 | 25 | 30 | 15 | 20 |
最终得分 | 87.14 |
投标人名称 | 河南锦路路桥建设有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 施工组织设计(0-30分) | 主要人员(0-30分) | 技术能力(0-15分) | 履约信誉 (0-25分) |
评委1 | 27.8 | 30 | 15 | 24.5 |
评委2 | 26.8 | 30 | 15 | 23 |
评委3 | 27 | 30 | 15 | 24 |
评委4 | 22 | 30 | 15 | 23 |
评委5 | 23.5 | 30 | 15 | 24 |
评委6 | 25 | 30 | 15 | 24 |
评委7 | 26 | 30 | 15 | 24 |
评委8 | 26 | 30 | 15 | 23 |
评委9 | 26 | 30 | 15 | 25 |
最终得分 | 94.55 |
投标人名称 | 河南省光大路桥工程有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 施工组织设计(0-30分) | 主要人员(0-30分) | 技术能力(0-15分) | 履约信誉 (0-25分) |
评委1 | 27.9 | 30 | 15 | 24 |
评委2 | 26 | 30 | 15 | 23 |
评委3 | 27 | 30 | 15 | 22 |
评委4 | 22 | 30 | 15 | 22.5 |
评委5 | 23 | 30 | 15 | 23 |
评委6 | 25 | 30 | 15 | 22 |
评委7 | 24 | 30 | 15 | 24 |
评委8 | 26 | 30 | 15 | 23 |
评委9 | 26 | 30 | 15 | 25 |
最终得分 | 93.36 |
投标人名称 | 中国建筑第七工程局有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 施工组织设计(0-30分) | 主要人员(0-30分) | 技术能力(0-15分) | 履约信誉 (0-25分) |
评委1 | 28.3 | 30 | 15 | 24.8 |
评委2 | 28.8 | 30 | 15 | 25 |
评委3 | 28 | 30 | 15 | 22 |
评委4 | 23 | 30 | 15 | 22.5 |
评委5 | 25 | 30 | 15 | 23.5 |
评委6 | 27 | 30 | 15 | 22 |
评委7 | 28 | 30 | 15 | 25 |
评委8 | 28 | 30 | 15 | 24 |
评委9 | 27 | 30 | 15 | 25 |
最终得分 | 96.16 |
3.根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按商务及技术得分由高到低排序如下:
投标人名称 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低排序 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 96.16 | 1 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 94.55 | 2 |
河南省光大路桥工程有限公司 | 93.36 | 3 |
拓丰建设集团有限公司 | 91 | 4 |
87.14 | 5 |
(二)第二信封评审情况
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。
1.初步评审
(一)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序取前三名进入第二信封评审,评审情况如下:
通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 中国建筑第七工程局有限公司 |
2 | 河南锦路路桥建设有限公司 |
3 | 河南省光大路桥工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | / |
2.详细评审
投标人名称 | 投标报价(元) | 排序 |
中国建筑第七工程局有限公司 | *********.19 | 1 |
河南锦路路桥建设有限公司 | *********.57 | 2 |
河南省光大路桥工程有限公司 | 3 |
二标段:
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。
(一)第一信封评审情况
1.初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
2 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 |
3 | 河南璟信工程管理咨询有限公司 |
4 | 河南省华路通工程管理咨询有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | / |
2.详细评审
投标人名称 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | ||
评标委员会成员 评审内容 | 技术建议书 (0-35分) | 主要人员 (0-28分) | 其他因素 (0-27分) |
评委1 | 29.12 | 27.2 | 20 |
评委2 | 29.8 | 26.38 | 21.2 |
评委3 | 25 | 27 | 19 |
评委4 | 24.7 | 26.5 | 20.2 |
评委5 | 26.3 | 27 | 20.5 |
评委6 | 26 | 27 | 19 |
评委7 | 25.3 | 27 | 20 |
评委8 | 26 | 26 | 20 |
评委9 | 21 | 27 | 20 |
报价得分 | 9.99 | ||
商务及技术得分 | 82.93 |
投标人名称 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | ||
评标委员会成员 评审内容 | 技术建议书 (0-35分) | 主要人员 (0-28分) | 其他因素 (0-27分) |
评委1 | 27.2 | 22.2 | 15 |
评委2 | 29.9 | 22 | 16.5 |
评委3 | 21 | 22 | 13 |
评委4 | 21 | 21.5 | 14.8 |
评委5 | 24 | 22 | 13.5 |
评委6 | 25 | 22 | 13 |
评委7 | 24.5 | 22 | 15 |
评委8 | 24.5 | 21 | 14 |
评委9 | 18 | 22 | 16 |
报价得分 | 9.99 | ||
商务及技术得分 | 70.37 |
投标人名称 | 河南璟信工程管理咨询有限公司 | ||
评标委员会成员 评审内容 | 技术建议书 (0-35分) | 主要人员 (0-28分) | 其他因素 (0-27分) |
评委1 | 29.8 | 27.1 | 25 |
评委2 | 29.7 | 26.5 | 26.4 |
评委3 | 25 | 27 | 25 |
评委4 | 25.5 | 26.5 | 25.5 |
评委5 | 27 | 27 | 25 |
评委6 | 27 | 27 | 25 |
评委7 | 24.5 | 27 | 25 |
评委8 | 27.5 | 26 | 25 |
评委9 | 21 | 27 | 25 |
报价得分 | 9.99 | ||
商务及技术得分 | 88.54 |
投标人名称 | 河南省华路通工程管理咨询有限公司 | ||
评标委员会成员 评审内容 | 技术建议书 (0-35分) | 主要人员 (0-28分) | 其他因素 (0-27分) |
评委1 | 31.3 | 27.6 | 26 |
评委2 | 31.4 | 27.5 | 26.8 |
评委3 | 28.5 | 27 | 26 |
评委4 | 26.6 | 26.5 | 26 |
评委5 | 28.5 | 27 | 26 |
评委6 | 29 | 27 | 26 |
评委7 | 27.5 | 28 | 26 |
评委8 | 31 | 27 | 26 |
评委9 | 25 | 27 | 26 |
报价得分 | 10 | ||
商务及技术得分 | 92.18 |
投标人名称 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低排序 |
河南省华路通工程管理咨询有限公司 | 92.18 | 1 |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 88.54 | 2 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 82.93 | 3 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 70.37 | 4 |
(二)第二信封评审情况
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。
1.初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
2 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 |
3 | 河南璟信工程管理咨询有限公司 |
4 | 河南省华路通工程管理咨询有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | / |
2.详细评审
投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排序 |
河南省华路通工程管理咨询有限公司 | 92.18 | 1 | |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 88.54 | 2 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 82.93 | 3 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 70.37 | 4 |
一标段:
投标人名称 | 投标报价(元) | 报价由低到高排名 |
中国建筑第七工程局有限公司 | *********.19 | 1 |
河南锦路路桥建设有限公司 | *********.57 | 2 |
河南省光大路桥工程有限公司 | 3 |
二标段:
投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
河南省华路通工程管理咨询有限公司 | 92.18 | 1 | |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 88.54 | 2 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 82.93 | 3 |
一标段:
1、投标人须具备独立法人资格,且持有有效的营业执照;须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、拟派项目经理须具有公路工程专业一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目的项目经理。
3、根据《河南省公路建设市场从业单位及人员信用管理办法》精神,按照最新的信用评价结果,被河南省交通运输厅或交通运输部信用等级评定为D级施工企业不得参与投标。
二标段:1、投标人须具备独立法人资格,且持有有效的营业执照;须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2、拟派总监理工程师具有公路工程注册监理工程师资格,相关专业中级及以上技术职称。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职)
3、根据《河南省公路建设市场从业单位及人员信用管理办法》精神,按照最新的信用评价结果,被河南省交通运输厅或交通运输部信用等级评定为D级投标企业不得参与投标。
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单如下:一标段:
第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
统一社会信用代码:91410000169954619U
企业注册地: 郑州市经开第十五大街267号
投标报价小写: *********.19元
大写:壹亿壹仟伍佰捌拾壹万零捌佰贰拾元壹角玖分
工期: 15个月
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人:蒋贵华
证书名称及编号:公路工程专业 豫1312011201201540
企业资质:公路工程施工总承包特级
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、洛阳市国道 310 至吉利区新建公路工程(黄河公路特大桥)
交工日期 2018.7.17
2、保康至神农架高速公路 交工日期 2021.2.28
3、石狮市共富路、蚶江大道东延伸段、锦蚶路 PPP 项目
交工日期 2021-02-08
第二中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司
统一社会信用代码:91411200551616821P
企业注册地: 三门峡市产业集聚区经十路
投标报价小写:*********.57元
大写:壹亿壹仟陆佰玖拾陆万陆仟陆佰捌拾肆元伍角柒分
工期: 15个月
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人:郝伟
证书名称及编号:公路工程专业 豫1412014201518758
企业资质:公路工程施工总承包壹级
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、新郑市公路管理局上跨 G107 芦家立交桥改建工程 交工日期 2019.9.18
2、新增国道 208(原 Z001 洛栾线)伊龙路口至毛庄段(伊川境)改建工
程 G208SG—02 合同段 交工日期 2019.4.26
3、G230 线(原 S213 线)息县境改建工程(一期) 交工日期 2020.12.16
第三中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司
统一社会信用代码:91410900663416816J
企业注册地: 河南省濮阳市卫都大街和高阳大街交叉口向北100米路东1号
投标报价小写:*********.9元
大写:壹亿壹仟柒佰壹拾陆万柒仟柒佰柒拾伍元玖角
工期: 15个月
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人:吴庆法
证书名称及编号:公路工程专业 豫1412009201109096
企业资质:公路工程施工总承包壹级
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、殡仪馆规划道路(殡仪馆-4 号公路)工程(二次)
交工日期 2020.11.20
2、G354 贞丰县城至龙场公路改扩建工程 交工日期 2019.1.16
3、新郑市 S323 线新郑境苇河桥至大高庄段改建工程施工及监理项目
交工日期 2019.9.18
二标段:
第一中标候选人:河南省华路通工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:91411000719143969L
企业注册地: 河南省许昌市建安区河街乡半坡铺村 (S237 南 50 米)
投标报价小写:******元 大写:捌拾叁万捌仟捌佰元整
工期: 开工之日起至保修期结束
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
总监理工程师:南卫丽
证书名称及编号:公路工程监理工程师 编号: JGJ0721325 职称: 高级工程师
企业资质:公路工程乙级
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、国道230许昌填改工程 2019.12.31
2、国道311线许周界至许昌西改建工程 2022.6.30
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、拟升省道 225 线许昌段(许昌至新郑机场快速通道)改建工程 2019.4.6
2、国道 311 线襄城县库庄至湛北段改建工程 2018.12.28
3、国道 230 许昌境改建工程 2021.2.5
第二中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:914103000522688268
企业注册地: 洛阳市洛龙区开元大道西段智慧工场物联网创新科技园 B12 幢
投标报价小写:******元 大写:捌拾叁万玖仟叁佰伍拾元整
工期: 开工之日起至保修期结束
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
总监理工程师:范伟
证书名称及编号:公路工程监理工程师 编号:JGJ0925272 职称: 高级工程师
企业资质:公路工程甲级
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、新增国道 343(原省道 323)伊川水寨至宜阳铁炉段改建工程 2020.4.29
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程 EGZJ-1 总监办 2021.12.27
2、国道 G310 洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程 2021.12.15
3、、新增国道 343(原省道 323)伊川水寨至宜阳铁炉段改建工程 2020.4.29
第三中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
统一社会信用代码:914113007191598642
企业注册地: 河南省郑州市郑东新区商都路 5号附 5 号 建业五栋大楼 2 号楼 4 单元 10 层 1007 号
投标报价小写:******元 大写:捌拾叁万捌仟壹佰元整
工期: 开工之日起至保修期结束
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
总监理工程师:金玉
证书名称及编号:公路工程监理工程师 编号:JGJ0510976 职称: 高级工程师
企业资质:公路工程乙级
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、省道327线沈舞线舞钢段改建工程第二监理标段 2023.2.21
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、上蔡县S225线百尺至五龙路口段改建工程 2018.6.30
2、省道327线沈舞线舞钢段改建工程第二监理标段 2023.2.21
(二)签订合同前要处理的事宜:无 八、澄清、说明、补正事项纪要:无。九、公示期:2023年12月22日至2023年12月25日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式 招 标 人:许昌市公路事业发展中心 许昌市建安区公路事业发展中心 项目负责人:刘晓磊 电 话:18839981191 代 理 机构:河南昊之伟建设工程管理有限公司 项目负责人:李珊珊 电 话:15936336292 十二、备注 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。许昌市公路事业发展中心
许昌市建安区公路事业发展中心
2023年12月22日
招标
|
河南昊之伟建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无