郑州警察学院校区建设工程合作建设项目监理郑州警察学院校区建设工程合作建设项目监理中标候选人公示

郑州警察学院校区建设工程合作建设项目监理郑州警察学院校区建设工程合作建设项目监理中标候选人公示

郑州警察学院校区建设工程合作建设项目监理(招标编号为豫工程**2*****001)于**23-12-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南海纳建设管理有限公司

郑州大学建设科技集团有限公司

方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.000

*******.000

*******.5**

项目负责人

齐连华

杨德华

张志勇

质量

质量合格

合格

获得“河南省工程建设优质工程奖”或“中州杯奖”,争创“国家优质工程奖”或“鲁班奖”

工期(交货期)

730

730

7**

1.1、中标候选人项目管理人员情况
**">序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 袁秀志 其他 注册造价工程师 412***********7510
2 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 张波 其他 暖通-专业监理工程师 210***********0619
3 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 康军卫 其他 电气-专业监理工程师 410***********4030
4 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 郭鹏 其他 给排水-监理工程师 410***********5512
5 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 张志勇 其他 总监理工程师 410***********2534 注册监理工程师 ********
6 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 董鸿儒 其他 造价工程师 410*************16
7 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 武焕宾 其他 暖通-专业监理工程师 410***********2711
8 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 李献心 其他 电气-专业监理工程师 410***********0012
9 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 邵峥 其他 给排水-专业监理工程师 410***********0058
10 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 杨德华 其他 项目总监 412***********0015 注册监理工程师证 ********
11 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 徐学利 其他 造价工程师 4*************4078
12 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 李盛龙 其他 电气-专业监理工程师 410***********007X
13 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 李明军 其他 给排水-专业监理工程师 410***********4010
14 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 陈胜华 其他 暖通-专业监理工程师 410***********1557
15 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 齐连华 其他 项目总监 412***********4016 注册监理工程师 41006786
1.2、中标候选人企业业绩
**">序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 阜外华中心血管病医院(河南省心血管病医院)项目 河南省人民医院 **14年07月16日 4000000.00
2 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 北京师范大学周口学校项目 周口市城乡开发投资有限公司 ****年08月31日 0.98
3 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 淮河校区一期项目工程监理 淮河校区项目建设指挥部 ****年02月14日 5170000.00
4 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 郑州天健湖大数据产业园北区一期工程 郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 **19年12月26日 23**000.00
5 豫工程**2*****001001 方大国际工程咨询股份有限公司 大沥镇伯奇学校建设工程施工监理 佛山市南海区大沥镇教育局 ****年04月13日 3018405.47
6 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 中原网球中心二期场馆建设项目 EPC 监理 郑州新网场馆建设管理有限公司 **19年10月25日 1660000.00
7 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 龙湖国际中心北楼 河南郑欧丝路建设发展有限公司 **19年10月02日 1481100.00
8 豫工程**2*****001001 郑州大学建设科技集团有限公司 原阳县人民医院综合建设项目工程建设监理 原阳县人民医院 **17年02月15日 36472**.00
9 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 驻马店市公共卫生临床中心(市第七人民医院)建设项目施工 驻马店市中心医院 ****年12月24日 748**00.00
10 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 洛阳市统建人才公寓建设项目 洛阳城投住房租赁发展有限公司 **19年07月10日 3166377.00
11 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 内黄县第一高级中学 PPP 项目监理 内黄县教育局、内黄县育英建设项目管理有限公司 **19年06月10日 8146160.00
12 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 深国际.北方区域总部智慧港 郑州深国际供应链管理有限公司 **21年01月27日 2385000.00
13 豫工程**2*****001001 河南海纳建设管理有限公司 洛阳大河荟项目工程监理 洛阳国花新能源科技有限公司 **21年01月07日 0.57
1.3、中标候选人项目负责人业绩
**">序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程**2*****001001 齐连华 河南海纳建设管理有限公司 建业花园里 N6-1 地块 河南建业恒新置业有限公司 **15年11月23日 1090000.00
2 豫工程**2*****001001 齐连华 河南海纳建设管理有限公司 建业瑞园 19 楼-22#楼、24#-36#楼、北大门、西大门、地下车库(2) 河南建业实景演出文化发展有限公司 **18年11月25日 1440000.00
3 豫工程**2*****001001 齐连华 河南海纳建设管理有限公司 建业瑞园 1#楼-18#楼、23#楼、地下车库(1) 河南建业实景演出文化发展有限公司 **18年09月26日 1440000.00
4 豫工程**2*****001001 杨德华 郑州大学建设科技集团有限公司 郑东新区金光花苑 II 期棚户区改造项目宗地二监理 郑州公共住宅建设投资有限公司 **15年10月30日 5101**0.00
5 豫工程**2*****001001 杨德华 郑州大学建设科技集团有限公司 郑州市青少年公园地下停车场项目 郑州城建集团投资有限公司 ****年07月16日 4600000.00
6 豫工程**2*****001001 张志勇 方大国际工程咨询股份有限公司 郑州明月滨河项目建设工程监理 河南绿恒房地产开发有限公司 **19年06月** 2951400.00
7 豫工程**2*****001001 张志勇 方大国际工程咨询股份有限公司 原阳碧桂园项且监理工程 新乡市瀚海置业有限公司 ****年08月25日 624526.30
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
无此项内容
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
无此项内容
三、废标情况及原因
**">序号 单位名称 废标原因
1 中新创达咨询有限公司 信誉承诺不符合招标文件要求
2 河南宏业建设管理股份有限公司 财务要求不符合招标文件要求,未提供**23年缴纳社保和纳税凭证
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
**">序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南海纳建设管理有限公司 25.0 24.0 24.0 25.0 25.0 25.0 24.5
2 郑州大学建设科技集团有限公司 25.0 24.0 24.0 24.0 25.0 24.5 24.5
3 方大国际工程咨询股份有限公司 25.0 24.0 24.0 24.0 25.0 25.0 24.5
4 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 25.0 23.8 24.0 23.0 24.0 24.0 23.5
5 新恒丰咨询集团有限公司 25.0 23.5 23.0 23.0 24.0 24.0 23.5
6 中建卓越建设管理有限公司 19.0 19.5 19.0 19.0 **.0 **.0 19.5
7 晟华建设咨询有限公司 18.0 19.0 18.0 18.0 19.0 19.0 18.5
8 首盛国际工程咨询集团有限公司 12.0 13.0 12.0 12.0 13.0 13.0 12.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
**">序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南海纳建设管理有限公司 42.0 39.6 35.0 42.0 44.0 41.0 40.0
2 郑州大学建设科技集团有限公司 37.0 38.3 33.0 35.5 37.5 39.0 37.0
3 方大国际工程咨询股份有限公司 36.5 39.5 32.0 35.5 41.0 40.5 40.0
4 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 33.5 37.9 39.0 35.5 33.5 34.0 36.0
5 新恒丰咨询集团有限公司 30.0 36.3 31.0 31.0 33.0 38.0 36.5
6 中建卓越建设管理有限公司 30.0 36.4 28.0 34.0 35.5 32.0 35.5
7 晟华建设咨询有限公司 26.0 33.1 27.0 27.5 30.0 30.5 28.0
8 首盛国际工程咨询集团有限公司 27.5 36.6 30.5 32.5 32.0 33.0 33.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
**">序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南海纳建设管理有限公司 29.73 94.89
2 郑州大学建设科技集团有限公司 29.73 90.92
3 方大国际工程咨询股份有限公司 27.96 90.32
4 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 29.06 88.59
5 新恒丰咨询集团有限公司 27.82 85.22
6 中建卓越建设管理有限公司 28.69 81.18
7 晟华建设咨询有限公司 29.0 76.37
8 首盛国际工程咨询集团有限公司 28.69 73.35
八、公示时间:**23年12月22日至**23年12月26日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:铁道警察学院
代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:牛文雅
联系电话:0371-53373125
**23年12月22日
牛文雅 签于 <a rel=**23/12/22 15:22:25" title="牛文雅 签于 **23/12/22 15:22:25" src="" width="150" height="150">
divDS_b6be993b_e647_4a17_8ce7_d7d40c74cdc8 772.219970703125 5812.999695777893

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 校区建设工程

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索