中标候选人公示

中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:20LGPD038标段号:C01ZG01
招标人:上海临港云慧经济发展有限公司
招标代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人:杨亚涛联系电话:15502131013
联系地址:上海市闵行区程家桥支路201号701室
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港科技创新城A0702地块项目幕墙专业分包工程
最高投标限价:51474149(元)(5147.4149万元)
合理低价:4776.074(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海迅发建设工程有限公司第一中标候选人倪祖民2705070.2605
上海麟德建筑装饰有限公司第二中标候选人王春雨2705089.7446
浙江中南建设集团有限公司第三中标候选人王峰义2705100.0001
浙江南方建设工程有限公司赵鑫2705130.149
上海开祥幕墙有限公司文明2705120.0676
正兴建设集团股份有限公司王健2705100.4196
宏发建设有限公司刘淮270被否决5135.6126
公示期限:2021-11-26 至 2021-11-28
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1宏发建设有限公司保函不符合招标文件要求。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海开祥幕墙有限公司合格合格合格合格合格合格
2正兴建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
3浙江中南建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海麟德建筑装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海迅发建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6浙江南方建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海迅发建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海临港奉贤园区产业中心(二期)工程幕墙工程W2018080130273上海华业建设集团有限公司26910m22473.59922018-07-012018年7月17日至2019年4月30日
上海港汇恒隆广场商场局部改建工程幕墙专业分包工程(二标段)W2018030130621上海建工集团股份有限公司19000m24060.402018-08-082018年8月8日至2020年9月20日
上海迅发建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
世博会地区城市最佳实践区E08-01A地块新建项目幕墙工程W2020120131965上海世博滨江置业有限公司,上海建工五建集团有限公司23000m212649.33782020-11-082020年11月10日至2021年12月15日
上海迅发建设工程有限公司项目负责人(倪祖民)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019070135455浦东大道1550号1-04-06、1-04-07地块项目房屋建筑21500m22019-07-05218901492019年7月10日至2019年11月10日
上海麟德建筑装饰有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
桥东二期就近安置动迁配套商品房地块工程商办楼部分项目W2018110137615上海建工七建集团有限公司40000㎡4290.59942018-11-092018-11-10至2019-07-09
港城广场建设项目15-1、16-1、17-1地块幕墙供应及安装工程3标W2017050131452中国建筑第八工程局有限公司31000㎡4603.15082017-05-252017-06-23至2018-09-30
闵行区华漕镇MHP0-1403单元33-01A-2地块新建民办双语学校项目W2019100131535上海华地建设工程有限公司31000㎡3031.70002019-10-082019-10-08至2020-06-26
上海麟德建筑装饰有限公司项目业绩(在建项目)
浙江中南建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
老港再生能源利用中心二期建筑幕墙工程项目W2019030135282上海老港固废综合利用基地东南角总建筑面积14万㎡,建筑标高80m,幕墙面积约8.8万㎡9168.00012018-09-252018-09-30至2019-06-20
深圳国际会展中心(一期)幕墙工程五标段4403012005010029深圳市招华国际会展发展有限公司幕墙面积10.2万㎡35180.62018-02-202018-02-26至2019-06-27
紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目A、B地块外墙装饰工程3201051111280101南京新城科技园建设发展有限责任公司幕墙面积18.5万㎡23022.79332018-09-052018-09-30至2020-12-24
亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目幕墙工程(三标段)1101051803159911北京城市副中心投资建设集团有限公司建筑面积126370㎡,幕墙面积8万㎡19690.85632018-03-012017-04-10至2019-09-04
上海张江集电港B区2-4商务办公项目二标段幕墙工程W2018120107405上海张江集成电路产业区开发有限公司幕墙面积约60000平方米7866.75592018-08-202019-05-20至2020-12-15
长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目外立面深化设计、采购及施工4301041801150201浦湘生物能源股份有限公司幕墙面积13.4万㎡8396.47632017-04-262017-05-05至2018-07-19
浙江中南建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A2-01地块、A2-03地块)幕墙工程W2019100133009上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司总建筑面积约287660㎡,幕墙面积67495㎡9358.65992019-09-012019-10-08至2020-08-28
漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目二标段幕墙工程W2020090132703上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司幕墙面积7.6万㎡12558.55902020-05-202020-06-01至2021-02-01
上海市徐泾镇徐盈路西侧地块开发项目【0601分地块及0602分地块商业部分】幕墙设计供应及安装专业分包工程A标段W2020110107上海广欣投资发展有限公司幕墙面积4.8万㎡9678.81882020-12-012020-12-01至2021-07-30
湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目幕墙工程430105151250101湖南广播影视集团有限公司幕墙面积15万㎡1465.15412020-1-162020-12-01至202-06-02
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 20LGPD0038
标段号: C01ZG001
招标人: 上海临港云慧经济发展有限公司
招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人: 杨亚涛
联系电话: 15502131013
联系地址: 上海市闵行区程家桥支路201号701室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港科技创新城A0702地块项目幕墙专业分包工程
最高投标限价: 51474149(元)(5147.4149万元)
合理低价: 4776.074(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海迅发建设工程有限
公司
上海麟德建筑装饰有限
公司
浙江中南建设集团有限
公司
浙江南方建设工程有限
公司
上海开祥幕墙有限公司
正兴建设集团股份有限
公司
宏发建设有限公司
第一中标候选人
倪祖民
第二中标候选人
王春雨
第三中标候选人
王峰义
赵鑫
文明
王健
刘淮
270
270
270
270
270
270
270
被否决
5070.2605
5089.7446
5100.0001
5130.149
5120.0676
5100.4196
5135.6126
公示期限: 2021-11-26 至 2021-11-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港云慧经济发展有限公司
发布日期:2021年11月26日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
宏发建设有限公司
保函不符合招标文件要求。
1.5(1)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市
备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
信用标分值
信用标结果
投标人名称
宏发建设有限公司
浙江中南建设集团有限公司
上海迅发建设工程有限公司
正兴建设集团股份有限公司
上海麟德建筑装饰有限公司
浙江南方建设工程有限公司
上海开祥幕墙有限公司
73.8
73.6
71.21
71.2
69.41
69.4
69.4
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海开祥幕墙有限公司
合格
正兴建设集团股份有限
公司
浙江中南建设集团有限
公司
上海麟德建筑装饰有限
公司
上海迅发建设工程有限
公司
浙江南方建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海迅发建设工程有限公司
上海麟德建筑装饰有限公司
5070.2606
5089.7447
4776.074
4776.074
1
2
依据
序号
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
序号
1
2
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
4
5
6
浙江中南建设集团有限公司
正兴建设集团股份有限公司
上海开祥幕墙有限公司
浙江南方建设工程有限公司
5100.0002
5100.4196
5120.0676
5130.1491
4776.074
4776.074
4776.074
4776.074
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海迅发建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海临港奉贤
园区产业中
心(二期)工
程幕墙工程
上海港汇恒隆
广场商场局部
改建工程幕墙
专业分包工
程(二标段)
W201808013027
3
上海华业建设
集团有限公司
26910m2
2473.5992
2018-07-01
W201803013062
1
上海建工集团
股份有限公司
19000m2
4060.40
2018-08-08
上海迅发建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
世博会地区城
市最佳实践
区E08-01A地块
新建项目幕墙
工程
W202012013196
5
上海世博滨江
置业有限公
司,上海建工
五建集团有限
公司
上海迅发建设工程有限公司项目负责人(倪祖民)类似业绩
23000m2
12649.3378
2020-11-08
项目开竣工日

2018年7月17日
至2019年4月30

2018年8月8日
至2020年9月20

项目开竣工日

2020年11月10
日至2021年12
月15日
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201907013545
5
浦东大道1550
号1-04-06、1-
04-07地块项目
房屋建筑
21500m2
2019-07-05
21890149
2019年7月10日
至2019年11月
10日
上海麟德建筑装饰有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

桥东二期就近
安置动迁配套
商品房地块工
程商办楼部分
项目
港城广场建设
项目15-1、16-
1、17-1地块幕
墙供应及安装
工程3标
闵行区华漕
镇MHP0-1403单
元33-01A-2地
块新建民办双
语学校项目
W201811013761
5
上海建工七建
集团有限公司
40000㎡
4290.5994
2018-11-09
W201705013145
2
中国建筑第八
工程局有限公

31000㎡
4603.1508
2017-05-25
W201910013153
5
上海华地建设
工程有限公司
31000㎡
3031.7000
2019-10-08
2018-11-10至
2019-07-09
2017-06-23至
2018-09-30
2019-10-08至
2020-06-26
上海麟德建筑装饰有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区青少
年活动中心及
群艺馆项目-幕
墙工程
W202010013077
0
上海建工七建
集团有限公司
75000㎡
8212.5201
2020-09-20
2020年11月
浙江中南建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W201903013528
2
4403012005010
029
上海老港固废
综合利用基地
东南角
深圳市招华国
际会展发展有
限公司
总建筑面积14
万㎡,建筑标
高80m,幕墙面
积约8.8万㎡
幕墙面积10.2
万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
9168.0001
2018-09-25
35180.6
2018-02-20
项目开竣工日

2018-09-30至
2019-06-20
2018-02-26至
2019-06-27
3201051111280
101
南京新城科技
园建设发展有
限责任公司
幕墙面积18.5
万㎡
23022.7933
2018-09-05
2018-09-30至
2020-12-24
1101051803159
911
北京城市副中
心投资建设集
团有限公司
建筑面积
126370㎡,幕
墙面积8万㎡
19690.8563
2018-03-01
2017-04-10至
2019-09-04
W201812010740
5
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
幕墙面积约
60000平方米
7866.7559
2018-08-20
2019-05-20至
2020-12-15
4301041801150
201
浦湘生物能源
股份有限公司
幕墙面积13.4
万㎡
8396.4763
2017-04-26
2017-05-05至
2018-07-19
老港再生能源
利用中心二期
建筑幕墙工程
项目
深圳国际会展
中心(一
期)幕墙工程
五标段
紫金(建
邺)科技创业
特别社区一期
项目A、B地块
外墙装饰工程
亚洲基础设施
投资银行总部
永久办公场所
项目幕墙工
程(三标段)
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目二标
段幕墙工程
长沙市生活垃
圾深度综合处
理(清洁焚
烧)项目外立
面深化设
计、采购及施

浙江中南建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W201910013300
9
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
总建筑面积约
287660㎡,幕
墙面积67495㎡
9358.6599
2019-09-01
2019-10-08至
2020-08-28
W202009013270
3
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
幕墙面积7.6
万㎡
12558.5590
2020-05-20
2020-06-01至
2021-02-01
W2020110107
上海广欣投资
发展有限公司
幕墙面积4.8
万㎡
9678.8188
2020-12-01
2020-12-01至
2021-07-30
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A2-01地
块、A2-03地
块)幕墙工程
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段幕
墙工程
上海市徐泾镇
徐盈路西侧地
块开发项
目【0601分地
块及0602分地
块商业部
分】幕墙设计
供应及安装专
业分包工程A标

湖南广播电视
台节目生产基
地及配套设施
建设项目幕墙
工程
4301051511250
101
湖南广播影视
集团有限公司
幕墙面积15
万㎡
14465.1541
2020-11-16
2020-12-01至
2022-06-02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索