详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202MH010 | | | 标段号: | | C02ZG04 | | |
招标人: | 上海元景投资管理有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建科工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 胡晓怡 | | | 联系电话: | | 13817653924 | | |
联系地址: | 号上海市徐汇区宛平南路75号2104室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 马桥社区19A地块学校新建工程精装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 87499999.75(元)(8749.999975万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7554.5785(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
浙江正昱建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 杨卫钟 | 110 | | | | 8594.8142 |
上海朕杨建筑工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 姚伟 | 110 | | | | 8685.602 |
上海靖丰建设集团有限公司 | | | 宋琦 | 110 | | | | 8740.8313 |
上海福盛建设集团有限公司 | | | 毕道胜 | 110 | | | | 8740.0961 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | | 胡达峰 | 110 | | | | 8738.8755 |
上海通兴建设集团有限公司 | | | 黄健勇 | 110 | | | | 8732.213 |
上海华业建设集团有限公司 | | | 王建军 | 110 | | | | 8725.6179 |
公示期限: | 2023-12-22 至 2023-12-25 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海福盛建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海通兴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海华业建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 浙江正昱建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
奉贤科技绿洲南桥园区三期项目3-5号楼装修工程 | W2021070137993 | 上海建工四建集团有限公司 | 4154万元 | 4154 | 2021-07-21 | 2021-10-18 |
新江湾社区N091103单元C街坊C1-01地块配套学校项目装饰装修专业工程 | W2020120140285 | 上海建工集团股份有限公司 | 3565万元 | 3565 | 2020-12-15 | 2021-12-30 |
上海鹏程宝都项目整改工程 | W2022080140307 | 上海鹏程宝都实业发展有限公司 | 2088万元 | 2088 | 2022-09-01 | 2022-09-30 |
上海科创园A2楼项目装修项目 | W2022070101431 | 无锡滨沪投资有限责任公司 | 1436.2875万元 | 1436 | 2022-07-01 | 2022-09-28 |
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
LNG船殷瓦制作产能提升工程 | W2023010132961 | 沪东中华造船集团船舶配套设备有限公司 | 2835万元 | 2835 | 2023-01-10 | 2023-01-20至2023-08-18 |
临港新片区滴水湖金融湾二期项目七标段除桩基工程(28-01地块)机电工程 | W2023060132792 | 上海宝治集团有限公司 | 1588万元 | 1588 | 2023-06-01 | 2023-06-15至2023-08-20 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002MH0110
标段号: C02ZG004
招标人: 上海元景投资管理有限公司
招标代理机构: 上海建科工程咨询有限公司
联系人: 胡晓怡
联系电话: 13817653924
联系地址: 号上海市徐汇区宛平南路75号2104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 马桥社区19A地块学校新建工程精装修工程
最高投标限价: 87499999.75(元)(8749.999975万元)
合理低价: 7554.5785(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
浙江正昱建设有限公司 第一中标候选人
杨卫钟
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海福盛建设集团有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海通兴建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
第二中标候选人
姚伟
宋琦
毕道胜
胡达峰
黄健勇
王建军
110
110
110
110
110
110
110
8594.8142
8685.602
8740.8313
8740.0961
8738.8755
8732.213
8725.6179
公示期限: 2023-12-22 至 2023-12-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海元景投资管理有限公司
发布日期:2023年12月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海华业建设集团有限公司
上海扬宇建设发展有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司
上海福盛建设集团有限公司
浙江正昱建设有限公司
上海靖丰建设集团有限公司
上海通兴建设集团有限公司
76.42
70.46
70.42
70
68.4
68.31
67.47
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海靖丰建设集团有限
公司
上海福盛建设集团有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海通兴建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江正昱建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
浙江正昱建设有限公司
8594.8142
7554.5785
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海朕杨建筑工程有限公司
8685.6021
7554.5785
上海华业建设集团有限公司
8725.6179
7554.5785
上海通兴建设集团有限公司
8732.2131
7554.5785
上海扬宇建设发展有限公司
8738.8755
7554.5785
上海福盛建设集团有限公司
8740.0961
7554.5785
上海靖丰建设集团有限公司
8740.8313
7554.5785
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江正昱建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
新建马桥镇
26A-08A地块配
套商品房
W202110013320
8
上海建工五建
集团有限公司
装修工程,
18层
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
1374.7328
2021-06-23
2022.2.13
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤科技绿洲
南桥园区三期
项目3-5号楼装
修工程
新江湾社
区N091103单
元C街坊C1-
01地块配套学
校项目装饰装
修专业工程
W202107013799
3
上海建工四建
集团有限公司
4154万元
4154
2021-07-21
2021-10-18
W202012014028
5
上海建工集团
股份有限公司
3565万元
3565
2020-12-15
2021-12-30
上海鹏程宝都
项目整改工程
W202208014030
7
上海鹏程宝都
实业发展有限
公司
上海科创
园A2楼项目装
修项目
W202207010143
1
无锡滨沪投资
有限责任公司
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
2088万元
2088
2022-09-01
2022-09-30
1436.2875万元
1436
2022-07-01
2022-09-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
LNG船殷瓦制作
产能提升工程
W202301013296
1
沪东中华造船
集团船舶配套
设备有限公司
2835万元
2835
2023-01-10
临港新片区滴
水湖金融湾二
期项目七标段
除桩基工
程(28-01地
块)机电工程
W202306013279
2
上海宝治集团
有限公司
1588万元
1588
2023-06-01
项目开竣工日
期
2023-01-20至
2023-08-18
2023-06-15至
2023-08-20
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com