金山区朱泾镇温河村高标准农田建设项目

金山区朱泾镇温河村高标准农田建设项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JS0136标段号:C01
招标人:上海市金山区朱泾镇农业农村服务中心
招标代理机构:上海贻涵建设咨询有限公司
联系人:包宇豪联系电话:18721788306
联系地址:上海市金山区朱泾镇金龙新街788号
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山区朱泾镇温河村高标准农田建设项目
最高投标限价:7115562(元)(711.5562万元)
合理低价:638.3078(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海金岭建设有限公司第一中标候选人金天路130703.1811
上海瑞昆建设股份有限公司第二中标候选人李苗苗130705.5025
上海锦循建筑工程有限公司汤斌杰130708.1708
上海弗田建设发展有限公司田倩130707.5949
上海奉贤水利建设有限公司吴海燕130706.0299
上海嘉弘建设工程发展有限公司吴尚平130706.0135
暂列金额和暂估价
暂估价:4.75(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-22 至 2023-12-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海嘉弘建设工程发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海锦循建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海弗田建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海奉贤水利建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023030102939金山区枫泾镇五星村粮田建设项目上海市金山区枫泾镇农业农村服务中心中型4216.33222021-12-23开工2021-12-25竣工2022-4-23
W2023030102955金山区亭林镇油车村粮田建设项目上海市金山区亭林镇农业农村服务中心中型1051.76562021-12-21开工2021-12-22竣工2022-4-21
W2023110137135金山区朱泾镇大茫村粮田建设项目上海市金山区朱泾镇农业服务中心中型1683.07682020-12-08开工2020-12-10竣工2021-5-8
W20211001378832020年金山工业区村级河道整治工程上海金山工业区水务站中型1746.88062021-10-20开工2021-11-10竣工2022-5-8
W20211101006102020年亭林镇村级河道整治工程上海市金山区亭林镇水务站中型2300.37372021-11-02开工2021-11-5竣工2022-5-3
W20211101006122020年漕泾镇村级河道整治工程上海市金山区漕泾镇水务站中型1142.30732021-10-22开工2021-10-28竣工2022-2-24
W2023010133530三新河(新春路-川展路)河道建设工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心小型738.87622023-01-05开工2023-1-15竣工2023-3-15
W2022070103159西横港(S1~亭东河)河道建设工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心小型525.31012022-08-03开工2022-8-10竣工2022-12-7
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023010131471殷家浜(罗山路~三八河)及湖泊综合整治工程上海张江(集团)有限公司中型1561.18122022-12-25开工2022-12-30竣工2025-7-3
W20230201366452022年度黄浦江(浦东新区)堤防专项维修工程上海市浦东新区海塘和防汛墙管理事务中心中型1443.71672023-02-23开工2023-2-15竣工2023-10-2
W2023110137143金山区朱泾镇万联村粮田建设项目上海市金山区朱泾镇农业农村服务中心中型1623.31582023-04-15开工2023-4-16竣工2023-8-13
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021060132217城桥镇实施人居环境治理城桥垦区水系调整工程上海城桥镇资产经营有限公司河道整治2830.80682021-01-012021-01至2021-10
W2021030135937嘉定区徐行镇河道整治工程(牛桥河第9条河道)上海市嘉定区徐行镇水务管理所疏拓土方42659.16 立方米,新建护岸长 3227米,新建桥梁、箱涵,新建栈桥 820 等2408.86032021-03-012021-03至2021-07
W2021060132171人居环境治理竖新镇村级河道断头河整治项目上海大洋资产经营有限公司对竖新镇春分村、跃进村、竖河村、惠民村、堡西村及东新村等6个村137条河道进行断头河打通 共改建箱涵197座1190.22021-01-012021-01至2021-04
W2021110104403松江区叶榭镇八十八亩田区域水质提升与水生态修复项目上海市松江区叶榭镇人民政府河道长度4359米738.55142021-09-012021-10至2022-04
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022120136999崇明区竖新镇2022年油桥村生态清洁小流域河道综合整治工程上海大洋资产经营有限公司整治河道28.11公里3872.88502022-12-012022-12至2023-06
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JS0136
标段号: C01
招标人: 上海市金山区朱泾镇农业农村服务中心
招标代理机构: 上海贻涵建设咨询有限公司
联系人: 包宇豪
联系电话: 18721788306
联系地址: 上海市金山区朱泾镇金龙新街788号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山区朱泾镇温河村高标准农田建设项目
最高投标限价: 7115562(元)(711.5562万元)
合理低价: 638.3078(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海金岭建设有限公司 第一中标候选人
金天路
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海奉贤水利建设有限
公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
第二中标候选人
李苗苗
汤斌杰
田倩
吴海燕
吴尚平
130
130
130
130
130
130
暂列金额和暂估价
暂估价:
4.75(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-22 至 2023-12-25
合计
703.1811
705.5025
708.1708
707.5949
706.0299
706.0135
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区朱泾镇农业农村服务中心
发布日期:2023年12月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.6%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
上海瑞昆建设股份有限公司
上海金岭建设有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海奉贤水利建设有限公司
上海嘉弘建设工程发展有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
76.8
75.8
75.72
72.6
72.4
72.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海奉贤水利建设有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
上海金岭建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海金岭建设有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海嘉弘建设工程发展有限公司
703.1811
705.5025
706.0135
638.3078
638.3078
638.3078
1
2
3
4
5
6
上海奉贤水利建设有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
706.0299
707.5949
708.1709
638.3078
638.3078
638.3078
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202303010293
9
W202303010295
5
W202311013713
5
W202110013788
3
W202111010061
0
W202111010061
2
金山区枫泾镇
五星村粮田建
设项目
金山区亭林镇
油车村粮田建
设项目
金山区朱泾镇
大茫村粮田建
设项目
2020年金山工
业区村级河道
整治工程
2020年亭林镇
村级河道整治
工程
2020年漕泾镇
村级河道整治
工程
W202301013353
0
三新河(新春
路-川展路)河
道建设工程
W202207010315
9
西横港(S1~亭
东河)河道建
设工程
上海市金山区
枫泾镇农业农
村服务中心
上海市金山区
亭林镇农业农
村服务中心
上海市金山区
朱泾镇农业服
务中心
上海金山工业
区水务站
上海市金山区
亭林镇水务站
上海市金山区
漕泾镇水务站
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
W202301013147
1
W202302013664
5
W202311013714
3
殷家浜(罗山
路~三八
河)及湖泊综
合整治工程
2022年度黄浦
江(浦东新
区)堤防专项
维修工程
金山区朱泾镇
万联村粮田建
设项目
上海张江(集
团)有限公司
上海市浦东新
区海塘和防汛
墙管理事务中

上海市金山区
朱泾镇农业农
村服务中心
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
中型
4216.3322
2021-12-23
中型
1051.7656
2021-12-21
中型
1683.0768
2020-12-08
中型
1746.8806
2021-10-20
项目开竣工日

开工2021-12-
25竣工2022-4-
23
开工2021-12-
22竣工2022-4-
21
开工2020-12-
10竣工2021-5-
8
开工2021-11-
10竣工2022-5-
8
中型
2300.3737
2021-11-02 开工2021-11-5
竣工2022-5-3
中型
1142.3073
2021-10-22
开工2021-10-
28竣工2022-2-
24
小型
738.8762
2023-01-05 开工2023-1-15
竣工2023-3-15
小型
525.3101
2022-08-03 开工2022-8-10
竣工2022-12-7
中型
1561.1812
2022-12-25
中型
1443.7167
2023-02-23
项目开竣工日

开工2022-12-
30竣工2025-7-
3
开工2023-2-15
竣工2023-10-2
中型
1623.3158
2023-04-15 开工2023-4-16
竣工2023-8-13
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202106013221
7
城桥镇实施人
居环境治理城
桥垦区水系调
整工程
上海城桥镇资
产经营有限公

W202103013593
7
嘉定区徐行镇
河道整治工
程(牛桥河第9
条河道)
上海市嘉定区
徐行镇水务管
理所
W202106013217
1
人居环境治理
竖新镇村级河
道断头河整治
项目
上海大洋资产
经营有限公司
河道整治
2830.8068
2021-01-01
2021-01至2021
-10
疏拓土方
42659.16 立方
米,新建护岸
长 3227
米,新建桥
梁、箱涵,新
建栈桥 820 等
对竖新镇春分
村、跃进
村、竖河
村、惠民
村、堡西村及
东新村等6个村
137条河道进行
断头河打通 共
改建箱涵197座
2408.8603
2021-03-01
2021-03至2021
-07
1190.2
2021-01-01
2021-01至2021
-04
W202111010440
3
松江区叶榭镇
八十八亩田区
域水质提升与
水生态修复项

上海市松江区
叶榭镇人民政

河道长度4359

738.5514
2021-09-01
2021-10至2022
-04
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202212013699
9
崇明区竖新镇
2022年油桥村
生态清洁小流
域河道综合整
治工程
上海大洋资产
经营有限公司
整治河道28.11
公里
3872.8850
2022-12-01
2022-12至2023
-06

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

上海贻涵建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索