详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)监理中标候选人
公示
(招标编号:HKG-JS-2023163)
公示结束时间:2023 年 12 月 25 日
一、评标情况
标段(包)[001]郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司,费率:0.38%,质量:确保
工程按质按量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货期/服务期:500 天;
中标候选人第 2 名:河南宏业建设管理股份有限公司,费率:0.48%,质量:确保工
程按质按量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货期/服务期:500 天;
中标候选人第 3 名:河南精工工程管理咨询有限公司,费率:0.48%,质量:确保工
程按质按量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货期/服务期:500 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司)的项目负责人:刘晓峰注册监理工程
师(注册号:52002736)/高级工程师(证书编号:21A20109014);
中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的项目负责人:张闯注册监理工程师
(注册号:41009523)/高级工程师(证书编号:B201909070100047);
中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的项目负责人:翟昊飞注册监理工程师
(注册号:41004655)/高级工程师(证书编号:B11170900137);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期 2023 年 12 月 23 日 08 点 30 分至 2023 年 12 月 25 日 17 点 00
分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人
提出,招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关
监督部门书面投诉。
三、其他
郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)监理(项目编号:HKG-JS-
2023163)于 2023 年 12 月 21 日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共
资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)监理
2.项目编号:HKG-JS-2023163
3.招标范围:郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)范围内全过程
监理服务,提供项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修阶段监理服务。
4.项目概况:项目占地约 1200 亩,总建筑面积约 50 万平米,主要新建工业厂房及生活配套
设施,包含新能源车身零部件、线束、电池 PACK 等生产车间,及厂区电力设施、给排水设
施、基础管网、公用动力、仓储、物流中心、试制试验车间、道路绿化、停车场、充放电系
统设备,综合办公楼、宿舍楼、食堂、以及各车间设备基础、配套库房等;总投资约 20.5
亿元。
5.标段划分:一个标段。
6.监理服务期限:提供项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理;
若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。
7.质量控制目标:确保工程按质按量完成,达到国家和省市验收标准。
二、中标候选人信息
第一中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司
投标费率:0.38%
监理服务期限:提供项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理;若
出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。
质量控制目标:确保工程按质按量完成,达到国家和省市验收标准。
综合得分:97.00 分
项目总监:刘晓峰/注册监理工程师(注册号:52002736)/高级工程师(证书编号:
21A20109014)
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E111000779
第二中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
投标费率:0.48%
监理服务期限:提供项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理;若
出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。
质量控制目标:确保工程按质按量完成,达到国家和省市验收标准。
综合得分:90.00 分
项目总监:张闯/注册监理工程师(注册号:41009523)/高级工程师(证书编号:
B201909070100047)
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141002624-8/1
第三中标候选人:河南精工工程管理咨询有限公司
投标费率:0.48%
监理服务期限:提供项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理;若
出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。
质量控制目标:确保工程按质按量完成,达到国家和省市验收标准。
综合得分:90.00 分
项目总监:翟昊飞/注册监理工程师(注册号:41004655)/高级工程师(证书编号:
B11170900137)
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141056938-4/1
三、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》、《郑州航空
港科创投资集团有限公司网站》(http://www.kctzgroup.com/)上发布。
四、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期 2023 年 12 月 23 日 08 点 30 分至 2023 年 12 月 25 日 17 点 00 分。
投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提
出,招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监
督部门书面投诉。
五、本次招标联系事项
招 标 人:郑州航空港枢纽建设有限公司
地 址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场 8 楼
联 系 人:郭先生
电 话:0371-87085292
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
办公地址:河南省国家大学科技园东区 15 号楼 F 座(郑州市电厂路泾河路向西 200 米路南)
联 系 人:段先生、花女士、乔先生
电 话:0371-68865936
邮 箱:xingdadailibu@163.com
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验
区分局)
地 址:郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区 2 号楼 256
联 系 人:王老师
电 话:0371-86199628
2023 年 12 月 22 日
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号 投标人名称 经济标 技术标 综合标 总得分
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 40.00 30.00 27.00 97
2 河南宏业建设管理股份有限公司 30.00 30.00 30.00 90
3 河南精工工程管理咨询有限公司 30.00 30.00 30.00 90
4 新恒丰咨询集团有限公司 30.00 30.00 30.00 90
5 建基工程咨询有限公司 30.00 30.00 28.50 88.5
6 正博星元工程管理咨询有限公司 29.40 30.00 29.00 88.4
7 河南中尚工程咨询有限公司 30.00 30.00 28.00 88
8 河南昊之伟建设工程管理有限公司 30.00 30.00 26.00 86
9 河南诚信工程管理有限公司 30.00 30.00 25.00 85
10 江苏雨田工程咨询集团有限公司 30.00 30.00 21.50 81.5
被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
无
根据招标文件规定“本次评标采用综合评估法,由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价
低于其成本的除外。最终得分相等时,以投标报价(投标费率)低的优先;投标报价(投标
费率)也相等的,以综合标得分高的优先;综合标得分也相等的,以技术标得分高的优先;
如果技术标得分也相等,由评标委员会抽签确定。”
经评标委员会评审,河南精工工程管理咨询有限公司、新恒丰咨询集团有限公司、河南宏业
建设管理股份有限公司最终得分、投标报价(投标费率)、综合标得分、技术标得分均相等,
由评标委员会抽签确定河南宏业建设管理股份有限公司为第二中标候选人、河南精工工程管
理咨询有限公司为第三中标候选人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航
空港经济综合实验区分局)。
五、联系方式
招 标 人:郑州航空港枢纽建设有限公司
地 址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场 8 楼
联 系 人:郭先生
电 话:0371-87085292
电子邮件:/
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地 址: 河南省国家大学科技园东区 15 号楼 F 座(郑州市电厂路泾河路向西 200 米
路南)
联 系 人: 段先生、花女士、乔先生
电 话: 0371-68865936
电子邮件: xingdadailibu@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com