详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302HK0178 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海柏钰企业发展有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司 | | | | | | | | |
联系人: | 周杭波 | | | 联系电话: | | 13046666267 | | | |
联系地址: | 逸仙路158号302室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 邯郸路135号6、7号楼装修项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 54976005.63(元)(5497.600563万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 4947.931(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海建工七建集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 胡海伟 | 120 | | | | | 5460.8299 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 华文瑞 | 120 | | | | | 5466.464 |
上海宝冶集团有限公司 | | | 陈亮 | 120 | | | | | 5496.108 |
江苏广宇建设集团有限公司 | | | 刘进 | 120 | | | | | 5490.009 |
中建东方装饰有限公司 | | | 马杨林 | 120 | | | | | 5488.5738 |
上海建筑装饰(集团)有限公司 | | | 段军林 | 120 | | | | | 5476.278 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 | | | 陈清 | 120 | | | | | 5471.023 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 80.12(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 504.83(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 80.12(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 食堂内部进货电梯及送餐梯采购安装 | | | | | | | 35 | |
2 | 屋面光伏 | | | | | | | 45.12 | |
合计 | | | | | | | | 80.12 | |
公示期限: | 2023-12-25 至 2023-12-28 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 中建东方装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海建工七建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
洋山海关综合配套设施装修项目 | W2021010130640 | 上海临港新城投资建设有限公司 | 装修面积为22892.93平方米 | 7139.3784 | 2021-01-06 | 2021.2.8-2021.9.30 |
康桥路1500号2-6号楼装修工程 | W2020100135214 | 上海港城开发(集团)有限公司 | 2号楼装修面积4711.39平方米,4号楼装修4973.3平方米 | 7599.3678 | 2020-10-20 | 2020.10.21-2020.12.20 |
西郊蟠龙源公寓楼精装修工程 | W2020040130144 | 上海郡都房地产有限公司 | 装修面积23000平方米 | 10223.0062 | 2020-03-27 | 2020.4.7-2021.4.1 |
上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中国福利会国际和平妇幼保健院徐汇院区一号楼装饰装修项目 | W2023010133027 | 中国福利会国际和平妇幼保健院(中国福利会国际和平医学发展中心) | 装饰装修面积33631.01平方米 | 17669.0268 | 2022-12-01 | 2023.3.1-2025.9.30 |
上海市浦东新区北蔡镇中心小学等六所学校安全达标维修(抢修)——整体维修工程 | W2023070133054 | 上海市浦东新区教育局工程管理事务中心 | / | 3058.3169 | 2023-07-04 | 2023.7.5-2023.8.25 |
上海市浦东新区园西小学等六所学校安全达标维修(抢修)——整体维修工程 | W2023070133071 | 上海市浦东新区教育局工程管理事务中心 | / | 2532.6218 | 2023-07-04 | 2023.7.5-2023.8.25 |
张江朗诗中心内部装饰及外立面修缮工程 | W201910137382 | 上海嘉利矿山电子有限公司 | 1048.61㎡ | 2718.86 | 2019-10-08 | 2019-12-06至2020-04-30 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
四平路1239号西南一楼优秀历史建筑修缮工程 | W2023010132273 | 同济大学 | 11752㎡ | 4450.3616 | 2022-12-01 | 2022-12-01至2023-07-28 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302HK0178
标段号: C01
招标人: 上海柏钰企业发展有限公司
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 周杭波
联系电话: 13046666267
联系地址: 逸仙路158号302室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 邯郸路135号6、7号楼装修项目
最高投标限价: 54976005.63(元)(5497.600563万元)
合理低价: 4947.931(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工七建集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海宝冶集团有限公司
江苏广宇建设集团有限
公司
中建东方装饰有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
第一中标候选人
胡海伟
第二中标候选人
华文瑞
陈亮
刘进
马杨林
段军林
陈清
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
80.12(万元)
暂列金额: 504.83(万元)
其中专业工程暂估
价:
80.12(万元)
序号
1
2
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
食堂内部进货电梯及送餐梯采购安装
屋面光伏
合计
5460.8299
5466.464
5496.108
5490.009
5488.5738
5476.278
5471.023
金额
(万元)
35
45.12
80.12
公示期限: 2023-12-25 至 2023-12-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海柏钰企业发展有限公司
发布日期:2023年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工七建集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
中建东方装饰有限公司
上海嘉春装饰设计工程有限公司
上海建筑装饰(集团)有限公司
江苏广宇建设集团有限公司
100
90.41
82.01
77
74.63
70.42
68.2
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海宝冶集团有限公司
合格
江苏广宇建设集团有限
公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
合格
合格
中建东方装饰有限公司
合格
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海建工七建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海建工七建集团有限公司
5460.83
4947.931
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海市建筑装饰工程集团有限公司
5466.4641
上海嘉春装饰设计工程有限公司
5471.0231
上海建筑装饰(集团)有限公司
5476.2781
中建东方装饰有限公司
5488.5739
江苏广宇建设集团有限公司
5490.009
上海宝冶集团有限公司
5496.1081
4947.931
4947.931
4947.931
4947.931
4947.931
4947.931
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202101013064
0
W202010013521
4
上海临港新城
投资建设有限
公司
上海港城开
发(集团)有
限公司
装修面积为
22892.93平方
米
2号楼装修面积
4711.39平方
米,4号楼装修
4973.3平方米
洋山海关综合
配套设施装修
项目
康桥路1500号2
-6号楼装修工
程
西郊蟠龙源公
寓楼精装修工
程
合同金额(万
元)
合同签订日期
7139.3784
2021-01-06
7599.3678
2020-10-20
项目开竣工日
期
2021.2.8-
2021.9.30
2020.10.21-
2020.12.20
2020.4.7-
2021.4.1
W202004013014
4
上海郡都房地
产有限公司
装修面积23000
平方米
10223.0062
2020-03-27
上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中国福利会国
际和平妇幼保
健院徐汇院区
一号楼装饰装
修项目
上海市浦东新
区北蔡镇中心
小学等六所学
校安全达标维
修(抢
修)——整体
维修工程
上海市浦东新
区园西小学等
六所学校安全
达标维修(抢
修)——整体
维修工程
W202301013302
7
中国福利会国
际和平妇幼保
健院(中国福利
会国际和平医
学发展中心)
装饰装修面积
33631.01平方
米
17669.0268
2022-12-01
2023.3.1-
2025.9.30
W202307013305
4
上海市浦东新
区教育局工程
管理事务中心
W202307013307
1
上海市浦东新
区教育局工程
管理事务中心
/
/
3058.3169
2023-07-04
2023.7.5-
2023.8.25
2532.6218
2023-07-04
2023.7.5-
2023.8.25
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
虹桥路1286号
地块环境整治
及房屋修缮项
目
迎宾三路298号
历史建筑修缮
项目
W202109013852
2
中华人民共和
国名誉主席宋
庆龄陵园管理
处
W202101013311
9
上海机场(集
团)有限公司
4655㎡
2738.8942
2021-09-20
1369.98㎡
3175.4396
2020-12-02
项目开竣工日
期
2021-09-20至
2022-09-30
2020-11-15至
2021-04-29
张江朗诗中心
内部装饰及外
立面修缮工程
W201911013738
2
上海嘉利矿山
电子有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
10488.61㎡
2718.8886
2019-10-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
四平路1239号
西南一楼优秀
历史建筑修缮
工程
W202301013227
3
同济大学
11752㎡
4450.3616
2022-12-01
2019-12-06至
2020-04-30
项目开竣工日
期
2022-12-01至
2023-07-28
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com