石家庄市城市轨道交通1号线二期工程第二段环控电控柜项目含EPS电源柜中标候选人公示
石家庄市城市轨道交通1号线二期工程第二段环控电控柜项目含EPS电源柜中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通1号线二期工程(第二段)环控电控柜项目(含EPS电源柜) | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
开标时间:2023年12月22日10:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
公示开始日期:2023年12月25日 | 公示截止日期:2023年12月27日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 增值税税率 | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 13% | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 按招标人要求交货 | 从试运营开始之日起,质保期为24个月(其中蓄电池单独提供五年免费质保) | 符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书 | |
2 | 河北天业电气有限公司 | *******.62 | 13% | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 从试运营开始之日起,质保期为24个月(其中蓄电池单独提供五年免费质保 ) | 符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书 |
3 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 13% | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 按招标人要求交货 | 从试运营开始之日起,质保期为27个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 王铭 | / | / | / |
2 | 河北天业电气有限公司 | 刘彦法 | / | / | / |
3 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 李冬冬 | / | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北天业电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 石家庄市城市轨道交通3号线二期工程环控电控柜采购项目 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 2018年11月4日 | 668.661 |
2 | 河北天业电气有限公司 | 石家庄市轨道交通 3 号线一期两边段工程环控电控柜采购项目 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 2018年10月11日 | 1339.****** |
天津民祥药业有限公司生物医药制造项目35KV 变电站高低压配电柜及环控电控柜工程 | 天津民祥药业有限公司 | 2022年4月21日 | 1180 | ||
3 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 北京盛世信通网络工程技术有限公司设备采购合同 | 北京盛世信通网络工程技术有限公司 | 2021年7月16日 | 790 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 王铭 | / | / | / | / |
2 | 河北天业电气有限公司 | 刘彦法 | / | / | / | / |
3 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 李冬冬 | / | / | / | / |
单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
3 | 河北天业电气有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | 河北拓普电气有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
1 | 13.8 | 13.3 | 11.1 | 14.4 | 14.4 | |
2 | 13.3 | 14.6 | 11.8 | 14 | 13 | |
3 | 11 | 14.1 | 11.75 | 13.6 | 12 | |
4 | 9.4 | 13.7 | 11.27 | 13.3 | 12.5 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 29.1 | 27.4 | 21.6 | 29.5 | 27 | |
2 | 21.9 | 27 | 22 | 29.8 | 24.8 | |
3 | 26.1 | 26.1 | 22.53 | 29.1 | 23 | |
4 | 23.2 | 26 | 22.71 | 29.6 | 24.1 |
单位名称 | 报价得分 | 总得分 | |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 49.36 | 93.68 |
2 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 45.47 | 87.91 |
3 | 河北天业电气有限公司 | 49.17 | 92.03 |
4 | 河北拓普电气有限公司 | 46.4 | 87.55 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中能电气股份有限公司 | 投标文件中投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,经评标委员会一致认定否决其投标 |
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街116号 | 地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 |
联系人:付卫强 | 联系人:沈尚宏、张波波、吴佳、贾旭 |
电话:0311-******** | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbrhjt@126.com |
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无