冯梦龙村南庄郎道路建设工程预中标结果
冯梦龙村南庄郎道路建设工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:********160*****0101
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区黄埭镇冯梦龙村村民委员会(新巷村) 的冯梦龙村南庄郎道路建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州联盈市政工程有限公司 苏州恒昇城建园林发展有限公司 苏州海润市政建设工程有限公司
投标报价(万元) 44.580503 44.663805 44.710602
项目负责人 陈福良 沈健平 许世文
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 苏州荣志市政建设有限公司 未按时递交投标文件
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 常熟市给排水工程有限公司
2 苏州成全建设工程有限公司
3 江苏永通市政园林建设有限公司
4 常熟市沙家浜路桥工程有限公司
5 苏州联建市政建设有限公司
6 苏州泰祥景观建设工程有限公司
7 苏州荣志市政建设有限公司
8 苏州联盈市政工程有限公司 0 0 0 0 0
9 苏州海润市政建设工程有限公司 0 0 0 0 0
10 苏州正豪建设工程有限公司
11 苏州嘉盛建设工程有限公司
12 苏州锦辉环境建设工程有限公司 0 0 0 0 0
13 苏州恒昇城建园林发展有限公司 0 0 0 0 0
14 苏州市沧浪市政工程有限公司
15 苏州市宏大建设工程有限公司
16 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司
17 江苏天力建设集团有限公司
18 苏州市正阳市政工程有限公司
19 苏州盛通市政园林工程有限公司
20 江苏苏信市政工程有限公司
21 苏州市路诚市政工程有限公司
22 苏州鼎辉市政园林工程有限公司
23 苏州市旺达市政工程有限公司
24 吴江市盛泽桥梁市政工程有限公司
25 正中路桥建设发展有限公司
26 苏州姑苏市政园林建设有限公司
27 苏州三元交通建设工程有限公司
28 苏州市平江区市政养护工程有限公司
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
1 苏州锦辉环境建设工程有限公司 44.852899 0 0 0
2 苏州恒昇城建园林发展有限公司 44.663805 0 0 0
3 苏州市沧浪市政工程有限公司
4 苏州市宏大建设工程有限公司
5 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司
6 江苏天力建设集团有限公司
7 苏州市正阳市政工程有限公司
8 苏州盛通市政园林工程有限公司
9 江苏苏信市政工程有限公司
10 苏州市路诚市政工程有限公司
11 苏州鼎辉市政园林工程有限公司
12 苏州市旺达市政工程有限公司
13 吴江市盛泽桥梁市政工程有限公司
14 正中路桥建设发展有限公司
15 苏州姑苏市政园林建设有限公司
16 苏州三元交通建设工程有限公司
17 苏州市平江区市政养护工程有限公司
18 常熟市给排水工程有限公司
19 苏州成全建设工程有限公司
20 江苏永通市政园林建设有限公司
21 常熟市沙家浜路桥工程有限公司
22 苏州联建市政建设有限公司
23 苏州泰祥景观建设工程有限公司
24 苏州荣志市政建设有限公司
25 苏州联盈市政工程有限公司 44.580503 0 0 0
26 苏州海润市政建设工程有限公司 44.710602 0 0 0
27 苏州正豪建设工程有限公司
28 苏州嘉盛建设工程有限公司
7.拟确定中标人:苏州联盈市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2016-03-22 16:58:41起,至2016-03-25 16:58:41止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
标签: 道路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无