宜宾市2023年度普通国省道养护工程项目监理/评标结果公示

宜宾市2023年度普通国省道养护工程项目监理/评标结果公示

宜宾市2023年度普通国省道养护工程项目监理评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市2023年度普通国省道养护工程项目监理/
项目业主 宜宾市公路局 项目业主联系电话 187*****879
招标人 宜宾市公路局 招标人联系电话 187*****879
招标代理机构 中凯环球国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 188*****779
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 2023-12-22 9:00:00
公示期 2023-12-26至2023-12-28 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 ******* ******* 95.47
第二名 四川省公路院工程监理有限公司 ******* ******* 94.42
第三名 成都久久工程项目管理有限公司 ******* ******* 92.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王鑫 交通运输部监理工程师证书 JGJ******* 道路桥隧 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李成洪 交通运输部颁发的监理工程师资格证书 JGJ******* 公路与城市道路 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付志鑫 交通运输部颁发的监理工程师(专业:道路与桥梁工程) JGJ******* 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国道111线舍伯吐至哈根庙公路建设项目管理办公室 国道111线舍伯吐至哈根庙段公路工程建设项目 2016-09-06 2019-12-26 监理合同段SHZJ监理内容为:全线主线里程38.993km(K946+844.688—K985+850.108其中包含链11.767m),连接线1.195Km共计40.176Km;负责管辖标段内路基、沥青砼路面、桥涵、防护排水、交叉、绿化环保、交安、房建、机电等工程 ******* 赵福彬
赤峰市经棚至大板高速公路建设管理办公室 丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路 建设项目 2016-04-01 2019-01-24 监理合同段JDJL-02 监理内容为:主线里程28km(K30+000—K58+000)、辅道(FDK30+440-FDK61+650);负责管辖标段内路基、沥青砼路面(主线28km)、桥涵、防护排水、交叉、绿化环保、交安、房建等工程 ******* 王明哲
沧州渤海新区交通运输局 津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程监理 2019-04-06 2020-08-27 津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程(道路部分),采用全首蓿叶型互通方案,主线采用双向六车道高速公路标准,路基宽度34.5m,设计速度120Km/h;单向单车道匝道路基宽9m,设计速度40Km/h;被交路渤海1号路互通区内采用双向六车道一级公路标准,路基宽度30m,设计速度60KM/h;与渤海1号路并行两侧独立设集散车道,设计速度40KM/h ******* 王鑫
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省罗汉洞至定西公路(不含宁夏段) 2018-07-03 2020-01-04 甘肃省罗汉洞至定西公路(不含宁夏段)水毁修复工程 PDSH1 标段路基防护、路基排水、特殊路基处理、路面处治、改建桥梁、安全设施等的监理 ******* 袁明才
晋城晋建国道改线工程有限公司 国道G342晋城市过境段改线工 2018-10-19 2021-06-28 一级公路,35.929公里 ******* 杨胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
沧州渤海新区交通运输局 津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程监理 2019-04-06 2020-08-27 津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程(道路部分),采用全首蓿叶型互通方案,主线采用双向六车道高速公路标准,路基宽度34.5m,设计速度120Km/h;单向单车道匝道路基宽9m,设计速度40Km/h;被交路渤海1号路互通区内采用双向六车道一级公路标准,路基宽度30m,设计速度60KM/h;与渤海1号路并行两侧独立设集散车道,设计速度40KM/h ******* 王鑫
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州交通建设投资有限公司 稻城桑堆至乡城然乌公路改建工程(JL1标) 2017-01-01 2023-01-05 全长103.14km,三级公路 ******** 焦建军
四川省港航开发有限责任公司 国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)施工监理JL1标段 2017-05-03 2022-12-27 全长70.807Km,二级公路 ******** 王培江
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 G544线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程1 2018-06-12 2021-12-08 全长123.112km,二级公路 ******** 吉前波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 G544线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程1 2018-06-12 2021-12-08 全长123.112km,二级公路 ******** 吉前波
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富顺县顺通公路投资建设有限责任公司 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程 2018-03-03 2020-01-13 一级公路,路线全长1.49公里,双向8车道。中桥1座,涵洞1道,建安费1.31亿元。 1308000 宾其林
壤塘县交通运输局 国道227线壤塘友谊桥(川青界)至黑桥段公路改建工程 2018-04-21 2020-10-10 三级道路标准,路线全长105公里,其中改建路段约43公里,路面恢复段长约62公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。路基宽7.5米,沥青砼路面;海拔3250m。含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安等工程;其中大桥422.5m/2座,中桥111m/2座,小桥30m/3座;隧道318m/1座,房建1处。建安费3.7亿元。 4336000 唐华兵
邛崃市公路养护段 世行贷款芦山地震灾后恢复重建农村公路项目邛崃市道佐至火井农村公路工程 2019-05-25 2022-04-28 全长13.188公里。其中主线长11.954公里,三级公路标准,设计行车速度30km/h,路基宽8.5米,沥青混凝土路面。中桥3座。建安费1.499亿元。 1526868 徐志春
中江县公路养护管理所 S416线中江县黄鹿镇绵阳界至永太镇新店村段等3个大修工程及危桥改造一座(监理) 2022-11-01 2023-05-01 一级、二级公路,全长30.38km,沥青混凝土路面。桥梁1座。建安费5800.2146万元。 898800 李美兵
广安渠江旅游开发有限责任公司 省道205线广安区花桥(渠县建)至彭家改造工程 2020-06-01 2022-06-01 二级公路,长39.134km,沥青砼路面;大桥10座,涵洞132道。建安投资4.436亿元。 2036000 孙爱民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
石棉县公路养护段 549线石棉境内改建工程(一标段) 2021-01-01 2022-06-01 二级公路,长5.9km 1147900 付志鑫
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中成建充集团有限公司 评委(36006):未提供社保,不满足投标须知1.4.1条附录4的要求。; 评委(87588):未提供近6个月社保证明,不满足1.4.1要求。; 评委(80615):无提供社保。; 评委(60436):未提供社保。; 评委(8861):未提供社保; 评委(36006):未提供社保,不满足投标须知1.4.1条附录4的要求。; 评委(87588):未提供近6个月社保证明,不满足1.4.1要求。; 评委(80615):无提供社保。; 评委(60436):未提供社保。; 评委(8861):未提供社保; 0
四川省天府兴通建设工程 项目管理有限公司 1208988. 00 1208988. 00 84.42
广安通力交通工程监理咨 询有限公司 1191891.00 1191891.00 81.31
四川省蜀顺工程建设咨询 有限公司 1199218.00 1199218.00 78.09
首盛国际工程咨询集团有 限公司 1169911.00 1169911.00 65.86
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市交通运输局 联系电话:08312329983
行业主管部门:宜宾市交通运输局 联系电话:08312329983
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20231225/4A90F700-B575-4388-B52E-5DF03130DF55.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 普通国省道养

0人觉得有用

招标
业主

中凯环球国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索