5287-3工程A标段预中标结果
5287-3工程A标段预中标结果
中标候选人公示
项目及标段名称
5287-3工程A标段
项目业主
(招标人)
78528部队
项目业主(招标人)联系电话
****-*******
招标代理机构
招标代理机构 联系电话
开标时间
2016年3月18日
开标地点
雅安
投标最高限价或固定标价
*******
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的
投标价
综合评标得分
拟任项目负责人
姓名
执业资格
(职称证书)
证书编号
第一名
自贡市沿滩建筑安装有限责任公司
*******
*******
85.26
刘德云
二级建造师注册证书
川********2747
第二名
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司
*******
*******
83.45
何应高
二级建造师注册证书
黔********2753
第三名
重庆隆盛建设工程有限公司
*******
*******
83.44
周红兵
二级建造师注册证书
渝********6648
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人
中国石油西南油气田分公司蜀南气矿
长宁页岩气试采干线工程南广河悬索跨越工程
2013年3月20日
2014年3月20日
\
*******
刘德云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人
中国石油西南油气田分公司蜀南气矿
长宁页岩气试采干线工程南广河悬索跨越工程
2013年3月20日
2014年3月20日
\
*******
杨德兵
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人
黔东南州恒丰房地产有限责任公司
凯里金泉国际新城第一期道路、挡墙工程
2012年5月21日
2014年3月18日
\
********
何应高
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人
黔东南州恒丰房地产有限责任公司
凯里金泉国际新城第一期道路、挡墙工程
2012年5月21日
2014年3月18日
\
********
袁景文
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人
重庆郎福置业有限公司
复地南山项目(山与城)B区东侧边坡支护
2012年12月13日
2013年3月28日
\
*******
周红兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人
重庆郎福置业有限公司
复地南山项目(山与城)B区东侧边坡支护
2012年12月13日
2013年3月28日
\
*******
李宗云
废标单位及理由
投标人名称
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
国基建设集团有限公司
未提供业绩施工合同原件,不满足招标文件P5页1.4.1条要求
重庆恒通建设集团有限公司
未提供业绩施工合同原件,不满足招标文件P5页1.4.1条要求
四川东嘉建筑工程有限公司
未提供业绩施工合同原件,不满足招标文件P5页1.4.1条要求
中建鑫宏鼎环境集团有限公司
未提供业绩施工合同原件,不满足招标文件P5页1.4.1条要求
福建凯源市政园林有限公司
未提供业绩施工合同原件,不满足招标文件P5页1.4.1条要求
四川九方建设有限公司
投标文件P20页,工程量清单总说明第7项与招标文件工程量清单不符,不满足招标文件P24页第3项响应性评审第(8)款“已标价工程量清单”
监督部门名称及监督电话
上级工程主管部门:78511部队基建营房处
联系电话
****-*******
上级纪检监督部门:78511部队纪检
联系电话
****-*******
招标单位负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
年 月 日
大单位工程建设管理部门或军区招投标管理站:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
当前项目其它信息
名称 时间
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无