高温真空钎焊炉-中标候选人公示

高温真空钎焊炉-中标候选人公示

高温真空钎焊炉-中标候选人公示
(招标编号:TC*****YF)

公示开始时间:2023年12月26日09时00分00秒

公示结束时间:2023年12月29日23时59分59秒

高温真空钎焊炉(招标项目编号:TC*****YF)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 北京中孚悦达真空科技有限公司 158万元(人民币) / 6.5个月内
2 中山市天元真空设备技术有限公司 159万元(人民币) / 12个月内
3 湖南顶立科技股份有限公司 183万元(人民币) / 11个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 北京中孚悦达真空科技有限公司 / /
2 中山市天元真空设备技术有限公司 / /
3 湖南顶立科技股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 北京中孚悦达真空科技有限公司 符合
2 中山市天元真空设备技术有限公司 符合
3 湖南顶立科技股份有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2023年12月20日下午14:30在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:高温真空钎焊炉 1台套

第一中标候选人名称:北京中孚悦达真空科技有限公司

投标报价:RMB 1,580,000.00

交货期:6.5个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:北京中孚悦达真空科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,580,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:中山市天元真空设备技术有限公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章6.4),按评标价(1,605,900.00元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:湖南顶立科技股份有限公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章6.4),按评标价(1,848,300.00元)由低到高排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

郑州飞虹热处理设备制造有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。

江苏丰东热技术有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的执业资质,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。此外,该投标人还存在2项一般指标偏离(第五章6.4、7.4)。

法垄热工技术(上海)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的签字注册会计师的证书不全,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。

公示时间:2023年12月26日至2023年12月29日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号

联系人:雷亮

电话:029-********

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-********

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

,江苏,湖南,中山市,陕西,西安市,莲湖区,北京市,海淀区,上海,郑州,中山,西安,029-8

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 钎焊炉 高温 真空

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索