龙川至怀集公路(英德至怀集段)材料供应中标结果
龙川至怀集公路(英德至怀集段)材料供应中标结果
中标候选人公示
广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)材料供应招标 (项目编号:JG2015-3974、JG2015-3974-002、JG2015-3974-003、JG2015-3974-004、JG2015-3974-002-002)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016年3月24日00:00:00至2016年3月28日23:59:59),具体情况如下:
CL-SN6标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
中化广东有限公司
广东地方铁路物资有限责任公司
广东华强嘉捷实业有限公司
投标价
(元)
********6
********2
********0
使用信用
等级分值情况
第三次使用2014年度AA信用等级
B
第三次使用2014年度AA信用等级
CL-SN7标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
广东华强嘉捷实业有限公司
广州市建龙贸易有限公司
广东蓬辉贸易发展有限公司
投标价
(元)
********3
********2
********9
使用信用
等级分值情况
第三次使用2014年度AA信用等级
第三次使用2014年度AA信用等级
B
CL-GJ5标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
广东省公路机械材料有限公司
广州润德钢金属有限公司
广州扬帆钢铁贸易有限公司
投标价
(元)
********7
********8
********4
使用信用
等级分值情况
第三次使用2014年度AA信用等级
B
B
CL-GJ6标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
深圳市集孚投资发展有限公司
深圳市宝盛达实业有限公司
广东华强嘉捷实业有限公司
投标价
(元)
********6
********9
********1
使用信用
等级分值情况
B
B
A
CL-GJX4标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
江苏帅龙集团有限公司
江阴华新钢缆有限公司
天津冶金集团中兴盛达钢业有限公司
投标价
(元)
********
********
********
使用信用
等级分值情况
第三次使用2014年度AA信用等级
第三次使用2014年度AA信用等级
B
附件:中标候选人具体的业绩、被否决投标的相关情况
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
联系地址:肇庆市怀集县怀城镇登云路
联系电话:****-*******(兼传真) 邮编:524000
上级主管单位监督部门:广东省南粤交通投资建设有限公司监察审计部
联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101
联系电话:***-********(兼传真)
招标投标监督部门:广东省交通运输厅基建管理处
联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101
联系电话:***-********(兼传真)
招标人名称:广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
公示日期:2016年3月23日
附件:
中标候选人的投标业绩
CL-SN6标段:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位
中化广东有限公司
广东地方铁路物资有限责任公司
广东华强嘉捷实业有限公司
业绩
一、投标人业绩:
1、广乐高速CL01标
2、广乐高速CL07标
二、拟投品牌业绩:
1、连平至从化公路
2、惠莞城际轨道
一、投标人业绩:
1、赣崇高速公路B2合同段
2、佛莞城际轨道交通1标
3、佛莞城际轨道交通4标
4、沪昆客专长昆湖南段
二、拟投品牌业绩:
1、梧贵高速第三合同段
2、梧贵高速第三、第四合同段
一、投标人业绩:
1、粤湘博罗至深圳段
2、广州至清远高速公路
改扩建工程
3、信宜(桂粤界)至茂名
公路工程
4、广东潮惠高速公路项目
二、拟投品牌业绩:
1、广乐高速
2、广清城际轨道
中标候选人的投标业绩
CL-SN7标段:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位
广东华强嘉捷实业有限公司
广州市建龙贸易有限公司
广东蓬辉贸易发展有限公司
业绩
一、投标人业绩:
1、粤湘博罗至深圳段
2、广州至清远高速公路
改扩建工程
3、信宜(桂粤界)至茂名
公路工程
4、广东潮惠高速公路项目
二、拟投品牌业绩:
1、广乐高速
2、广清城际轨道
一、投标人业绩:
1、云罗高速水泥2标
2、广明高速公路陈村至西樵段第五合同段
3、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目第一批材料采购CL05合同段
4、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段水泥CL02标
5、江门至罗定高速公路工程水泥C3标
6、潮惠高速公路材料CL6合同段
7、揭惠高速水泥C2标
二、拟投品牌业绩:
1、广明高速公路陈村至西樵段第五合同段
2、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目第一批材料采购CL05合同段
3、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段水泥CL02标
4、江门至罗定高速公路工程水泥C3标
一、投标人业绩:
1、广东省连州至怀集公路水泥1标
2、连平至从化公路材料供应CL07及CL06合同临时供应
3、连平至从化公路材料供应CL06合同
二、拟投品牌业绩:
1、信宜至茂名公路CL2标段
2、广西沿海铁路青州至北海段扩能改造工程玉林至铁山港铁路工程
中标候选人的投标业绩
CL-GJ5标段:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位
广东省公路机械材料有限公司
广州润德钢金属有限公司
广州扬帆钢铁贸易有限公司
业绩
一、投标人业绩:
1、广东省黄岗至花山公路项目
2、广东省连州至怀集公路
3、广东平远至兴宁公路项目
4、汕湛高速揭西至博罗段
5、广东省信宜至茂名公路
二、拟投品牌业绩:
1、云浮至罗定高速
2、江番高速及江珠高速北延线
一、投标人业绩:
1、深圳地铁5号线
2、西商高速第6合同段
3、深圳地铁11号线
二、拟投品牌业绩:
1、沈丹高速铁路
2、辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程
一、投标人业绩:
1、漳州南联络线南靖至陇海高速公路
2、茂湛铁路
3、佛山西站前期施工工程
4、余凯高速C标段
5、余凯高速D标段
二、拟投品牌业绩:
1、怀通高速第6合同段
2、怀通高速第7合同段
中标候选人的投标业绩
CL-GJ6标段:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位
深圳市集孚投资发展有限公司
深圳市宝盛达实业有限公司
广东华强嘉捷实业有限公司
业绩
一、投标人业绩:
1、深圳地铁5号线
2、深圳地铁11号线
3、连平至从化CL09标
二、拟投品牌业绩:
1、沈丹高速铁路
2、辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程
一、投标人业绩:
1、广深沿江高速
2、海西高速公路网漳州南联络线南靖至陇海高速公路
3、深圳地铁11号线
4、深圳地铁7号线
二、拟投品牌业绩:
1、沈丹高速铁路
2、辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程
一、投标人业绩:
1、云罗高速公路
2、梅大高速公路
3、广东省江门至罗定高速公路工程
4、广东省潮州至惠州高速公路
二、拟投品牌业绩:
1、云罗高速公路
2、广东省江门至罗定高速公路工程
中标候选人的投标业绩
CL-GJX4标段:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位
江苏帅龙集团有限公司
江阴华新钢缆有限公司
天津冶金集团中兴盛达钢业有限公司
业绩
一、投标人业绩:
1、乐昌至广州高速公路
2、广东省连州(湘粤界)至怀集公路
3、广中江高速公路(原江番及江珠北延线高速公路)
4、广东省揭阳至惠州高速公路
5、广佛肇高速公路
6、西部沿海高速、港珠澳大桥连接线、中山港大桥扩建工程
7、港珠澳大桥珠海连接线
8、上海S6公路新建工程
9、嘉闵高架路(G2公路-S6公路)及地面道路新建工程
10、虹梅南路-金海路通道(虹梅南路段)新建工程
11、云南龙陵至瑞丽高速公路
12、桂平至来宾高速公路
13、合肥新桥国际机场高速公路
14、新建汉宜铁路工程
15、安徽省望东长江公路大桥
16、扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段
17、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段
18、济南至祁门高速公路淮南至合肥段
19、长韶娄高速公路
20、贵州道安高速公路
21、广佛环线佛山西站至广州南站
22、金沙江白鹤滩水电站
23、九景衢铁路
一、投标人业绩:
1、广东广乐高速
2、广东梅县至大埔高速公路
3、广东肇庆至花都高速公路
4、溆怀高速公路13标
5、宁天城际铁路
一、投标人业绩:
1、广珠西线三期高速
2、粤湘高速博罗至深圳段
3、广州新化快速路
4、湖北保宜、恩来黔、仙洪、江北高速
5、海南中线高速公路
6、塘承-唐津高速公路
7、蓟汕高速
8、兰新铁路第二双线甘青段
9、新建神华准池铁路
10、大西铁路客运专线
11、广州至珠海铁路站前工程
12、(北)京石(家庄)客运专线
13、贵广铁路
14、穗莞深城际铁路
15、佛山西站铁路枢纽工程
16、凤凰山隧道工程
17、广佛环城际铁路
18、灵河高速
19、铜陵~南陵~宣城高速公路
20、合福铁路
被否决投标的相关情况(CL-SN6标段)
序号
单位
评审阶段
原因
1
广东环粤物流有限公司
第一信封的形式与响应性评审
未按招标文件规定提供投标货物近半年内合格的产品质量检验报告书
被否决投标的相关情况(CL-SN7标段)
序号
单位
评审阶段
原因
1
广东环粤物流有限公司
第一信封的形式与响应性评审
未按招标文件规定提供投标货物近半年内合格的产品质量检验报告书
被否决投标的相关情况(CL-GJ5标段)
序号
单位
评审阶段
原因
1
中铁十二局集团物资有限公司
第一信封的形式与响应性评审
未按招标文件规定提供投标货物近半年内合格的产品质量检验报告书
被否决投标的相关情况(CL-GJ6标段)
序号
单位
评审阶段
原因
无
无
无
无
被否决投标的相关情况(CL-GJX4标段)
序号
单位
评审阶段
原因
无
无
无
无
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无