滇中智能装备产业园区和滇中智能制造产业园区分布式光伏建设项目设计施工总承包-中标候选人公示
滇中智能装备产业园区和滇中智能制造产业园区分布式光伏建设项目设计施工总承包-中标候选人公示
招标项目名称: | 滇中智能装备产业园区和滇中智能制造产业园区分布式光伏建设项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 滇中智能装备产业园区和滇中智能制造产业园区分布式光伏建设项目设计施工总承包 | ||||
招标人: | 云南滇中汇能智慧能源有限公司 | 招标人地址: | 昆明市官渡区阿依家园6栋5楼 | ||||
招标联系人: | 赵师 | 联系电话: | 186*****172 | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 张洁 | 招标代理联系电话: | 136*****759 | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 4524.****** | 开标时间: | 2023-12-25 09:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 1、施工最高限价:********.99元; 2、设计最高限价:下浮率不得低于20%; | 监督部门及联系方式: | 云南滇中新区政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-12-26 17:00 | 公示结束时间: | 2023-12-29 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决投标单位及原因:中伟隆建设有限公司(中元天纬集团有限公司),项目经理一级注册建造师电子证书未按要求进行双签字。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:186*****172;对质疑答复不满的可投诉至云南滇中新区政务服务管理局:0871-********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中交(天津)技术检测有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA05TAE144 | ||||||
联合体投标单位: | 中交机电工程局有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 911*****067******E | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 1、设计报价 :下浮 21 % 2、施工报价:********.99 元 | ||||||
得分: | 91.26 | ||||||
项目负责人: | 王宣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.一级注册建造师(机电工程),注册编号:津111*****017*****;2.安全生产考核合格证书,编号:津建安B(2022)*******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 730日历天 | ||||||
质量: | (1)符合《光伏发电站设计规范》(GB*****—2012)、《光伏发电工程电气设计规范》(NB/T *****-2019)及其他国家现行相关规范和行业标准,初步设计成果文件满足功能要求并通过建设单位的审批(如有)。施工图设计必须通过建设单位的审批,所提供的设计成果及后续设计服务需符合国家、地方现行的法律法规及云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关规范及规定,并对提供的所有成果负终身质量责任。(2)工程施工质量标准符合《光伏发电工程验收规范》(GB/T *****-2012)、《电力建设施工质量验收及评定规程》(DL/T5210.1-2012)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《屋面工程质量验收规范》(GB*****-2012)及国家、云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关质量验收标准、规范及政策性文件规定,通过建设单位及其他相关单位验收审核并交付使用,一次性验收合格。(3)如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①电力工程施工总承包二级资质;②承装(修、试)电力设施许可证四级资质;③工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)2020年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关证明材料或承诺书)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (津)JZ安许证字【2023】****** | ||||||
第二中标候选人: | 中建科工集团绿色科技有限公司 | ||||||
单位代码: | *******0MA5H9UGUXM | ||||||
联合体投标单位: | 中亿国际设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91520625MAAL1NNW0Q | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 1、设计报价 :下浮 35.2 % 2、施工报价:45224607.56 元 | ||||||
得分: | 77.87 | ||||||
项目负责人: | 李绍震 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.一级注册建造师(机电工程),注册编号:粤1442019202007857;2.安全生产考核合格证书,编号:粤建安B(2020)0010966。 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 计划开工/服务开始时间:2024年1月1日 计划竣工/服务结束时间:2024年10月5日工期:277日历天。 | ||||||
质量: | (1)符合《光伏发电站设计规范》(GB*****—2012)、《光伏发电工程电气设计规范》(NB/T *****-2019)及其他国家现行相关规范和行业标准,初步设计成果文件满足功能要求并通过建设单位的审批(如有)。施工图设计必须通过建设单位的审批,所提供的设计成果及后续设计服务需符合国家、地方现行的法律法规及云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关规范及规定,并对提供的所有成果负终身质量责任。(2)工程施工质量标准符合《光伏发电工程验收规范》(GB/T *****-2012)、《电力建设施工质量验收及评定规程》(DL/T5210.1-2012)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《屋面工程质量验收规范》(GB*****-2012)及国家、云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关质量验收标准、规范及政策性文件规定,通过建设单位及其他相关单位验收审核并交付使用,一次性验收合格。(3)如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①电力工程施工总承包二级资质;②承装(修、试)电力设施许可证四级资质;③工程设计电力行业(风力发电、新能源发电、送电工程、变电工程)专业乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)2020年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关证明材料或承诺书)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字【2022】022285 | ||||||
第三中标候选人: | 中铁十七局集团电气化工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91140100783268168L | ||||||
联合体投标单位: | 陕西中圆建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91610102MA6UA47A72 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 1、设计报价 :下浮 25 % 2、施工报价:44434275.23 元 | ||||||
得分: | 72.55 | ||||||
项目负责人: | 李洋 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:晋1142021202200652;2.安全生产考核合格证书,编号:晋建安B(2023)2003610。 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 730日历天 | ||||||
质量: | (1)符合《光伏发电站设计规范》(GB*****—2012)、《光伏发电工程电气设计规范》(NB/T *****-2019)及其他国家现行相关规范和行业标准,初步设计成果文件满足功能要求并通过建设单位的审批(如有)。施工图设计必须通过建设单位的审批,所提供的设计成果及后续设计服务需符合国家、地方现行的法律法规及云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关规范及规定,并对提供的所有成果负终身质量责任。(2)工程施工质量标准符合《光伏发电工程验收规范》(GB/T *****-2012)、《电力建设施工质量验收及评定规程》(DL/T5210.1-2012)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《屋面工程质量验收规范》(GB*****-2012)及国家、云南省、昆明市及电力行业、能源主管部门现行相关质量验收标准、规范及政策性文件规定,通过建设单位及其他相关单位验收审核并交付使用,一次性验收合格。(3)如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | :①电力工程施工总承包壹级资质;②承装(修、试)电力设施许可证二级资质;③工程设计电力行业(风力发电、送电工程、新能源发电)乙级;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;(2)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(3)2020年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关证明材料或承诺书)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (晋)JZ安许证字(2014)000114 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无