浦江镇鲁汇基地谈家港6期C块01-07地块外墙装饰装修工程

浦江镇鲁汇基地谈家港6期C块01-07地块外墙装饰装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302MH0789标段号:C01
招标人:上海益恒置业有限公司
招标代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司
联系人:施利兵联系电话:13641947411
联系地址:上海市光新路88号13A层06室
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦江镇鲁汇基地谈家港6期C块01-07地块外墙装饰装修工程
最高投标限价:37030791(元)(3703.0791万元)
合理低价:2951.124(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海水务建设工程有限公司第一中标候选人彭晓华3653148.7422
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人季伟3653165.8626
上海普宏建设工程有限公司李学臣3653192.4934
上海弗田建设发展有限公司杜宏3653186.4943
上海君阳建设发展有限公司王秀梅3653179.186
上海瑞昆建设股份有限公司邓燕3653174.9154
上海华业建设集团有限公司王建军3653171.4999
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-26 至 2023-12-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海君阳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海弗田建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海水务建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市江镇中学综合整新工程W2019090103403上海市浦东新区教育局工程管理中心对13幢楼宇进行内部局部修缮,建筑面积28235平方米,对绿化合理布局,占地面积16000平方米,主要内容包括校舍维修工程、安装工程、绿化等。1555.45382019-08-142019.9.22-2020.8.20
临港科技创新城A0601地块项目(主体工程)公共部位装修工程W2020010131745上海建工一建集团有限公司装修面积约6500平方米1635.21832020-01-082020.1.13-2020.6.17
上海市航头学校等三所学校安全达标维修(抢修)——整体维修工程W2023070132017上海市浦东新区教育局工程管理事务中心校舍室内装修修缮、外立面、屋面、门窗更换、设备管线更换、围墙翻新等设施的改造和 修缮等2131.63112023-07-042023.7.4-2023.8.25
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市实验学校附属光明学校(小学部)等六所学校安全达标维修(抢修)——整体维修工程W2023070132005上海市浦东新区教育局工程管理事务中心主要工作内容为各学校内所有建筑外墙渗水漏水维修,室内墙面、楼地面、顶棚粉刷层,贴面层维修更新,局部外门窗更新,室外总体修缮等2052.31512023-07-042023.7.4-2023.8.25
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
11号线嘉定新城站T2、T3办公楼装修工程W2020080136385上海嘉定新城发展有限公司总建筑面积35800平方米4296.33512020-08-082020-08-01~2021-02-01
杨浦区新江湾社区E2-02B地块(新江湾城街道439街坊)租赁住房项目精装修(住宅)工程W2021110103187上海城业房地产有限公司总建筑面积63756.158㎡5553.31972021-10-202021-10-22~2022-03-31
漕河泾南桥园区“先租后售”公共租赁住房项目一期(暂定名)室内精装修三期工程W2020070105930上海临港奉贤公告租赁住房运营有限公司建筑装修面积40147.32平方米3550.23052020-07-072020-09-01~2021-04-01
复旦大学附属中山医院医疗科研综合楼F3、F4 功能性装修工程W2021100133466复旦大学附属中山医院总建筑面积106850㎡4370.60592021-09-232021-09-30~2022-03-24
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
财大滴水湖高级金融学院创新魔坊三期2号楼1-9层装修改造项目W2023040136284上海临港科技创新城经济发展有限公司装修改造面积约为8042.24平方米3999.85752023-04-192023-05-01~2023-07-29
上海融汇康养中心项目(粗装饰工程)W2021060130265上海融汇商务咨询有限公司总建筑面积56007.99㎡5597.36072021-05-112021-07-02~2022-08-31
张江中区76-02地块项目精装修工程一标段(公寓)W2023040130737上海灏集张业建设发展有限公司总建筑面积155000㎡10758.39822023-03-312023-04-01~2023-10-02
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302MH0789
标段号: C01
招标人: 上海益恒置业有限公司
招标代理机构: 上海中鑫建设咨询有限公司
联系人: 施利兵
联系电话: 13641947411
联系地址: 上海市光新路88号13A层06室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦江镇鲁汇基地谈家港6期C块01-07地块外墙装饰装修工程
最高投标限价: 37030791(元)(3703.0791万元)
合理低价: 2951.124(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海水务建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
第一中标候选人
彭晓华
第二中标候选人
季伟
李学臣
杜宏
王秀梅
邓燕
王建军
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-26 至 2023-12-29
合计
3148.7422
3165.8626
3192.4934
3186.4943
3179.186
3174.9154
3171.4999
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海益恒置业有限公司
发布日期:2023年12月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海水务建设工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海普宏建设工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海君阳建设发展有限公司
88.2
83.25
77.75
76.8
76.41
75.72
75.07
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海君阳建设发展有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海水务建设工程有限公司
3148.7423
2951.124
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海建溧建设集团有限公司
3165.8626
上海华业建设集团有限公司
3171.5
上海瑞昆建设股份有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海普宏建设工程有限公司
3174.9154
3179.1861
3186.4944
3192.4935
2951.124
2951.124
2951.124
2951.124
2951.124
2951.124
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市江镇中
学综合整新工

W201909010340
3
上海市浦东新
区教育局工程
管理中心
对13幢楼宇进
行内部局部修
缮,建筑面积
28235平方
米,对绿化合
理布局,占地
面积16000平方
米,主要内容
包括校舍维修
工程、安装工
程、绿化等。
1555.4538
2019-08-14
2019.9.22-
2020.8.20
临港科技创新
城A0601地块项
目(主体工
程)公共部位
装修工程
上海市航头学
校等三所学校
安全达标维
修(抢
修)——整体
维修工程
W202001013174
5
上海建工一建
集团有限公司
装修面积约
6500平方米
1635.2183
2020-01-08
2020.1.13-
2020.6.17
W202307013201
7
上海市浦东新
区教育局工程
管理事务中心
校舍室内装修
修缮、外立
面、屋面、门
窗更换、设备
管线更换、围
墙翻新等设施
的改造和 修缮

2131.6311
2023-07-04
2023.7.4-
2023.8.25
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市实验学
校附属光明学
校(小学
部)等六所学
校安全达标维
修(抢
修)——整体
维修工程
W202307013200
5
上海市浦东新
区教育局工程
管理事务中心
主要工作内容
为各学校内所
有建筑外墙渗
水漏水维
修,室内墙
面、楼地
面、顶棚粉刷
层,贴面层维
修更新,局部
外门窗更
新,室外总体
修缮等
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2052.3151
2023-07-04
2023.7.4-
2023.8.25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202008013638
5
上海嘉定新城
发展有限公司
总建筑面积
35800平方米
4296.3351
2020-08-08
项目开竣工日

2020-08-
01~2021-02-01
11号线嘉定新
城站T2、T3办
公楼装修工程
杨浦区新江湾
社区E2-02B地
块(新江湾城
街道439街
坊)租赁住房
项目精装
修(住宅)工

漕河泾南桥园
区“先租后
售”公共租赁
住房项目一
期(暂定
名)室内精装
修三期工程
复旦大学附属
中山医院医疗
科研综合楼
F3、F4 功能性
装修工程
W202111010318
7
上海城业房地
产有限公司
总建筑面积
63756.158㎡
5553.3197
2021-10-20
2021-10-
22~2022-03-31
W202007010593
0
上海临港奉贤
公告租赁住房
运营有限公司
建筑装修面积
40147.32平方

3550.2305
2020-07-07
2020-09-
01~2021-04-01
W202110013346
6
复旦大学附属
中山医院
总建筑面积
106850㎡
4370.6059
2021-09-23
2021-09-
30~2022-03-24
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

财大滴水湖高
级金融学院创
新魔坊三期2号
楼1-9层装修改
造项目
上海融汇康养
中心项目(粗
装饰工程)
张江中区76-02
地块项目精装
修工程一标段
(公寓)
W202304013628
4
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
装修改造面积
约为8042.24平
方米
3999.8575
2023-04-19
2023-05-
01~2023-07-29
W202106013026
5
上海融汇商务
咨询有限公司
总建筑面积
56007.99㎡
5597.3607
2021-05-11
W202304013073
7
上海灏集张业
建设发展有限
公司
总建筑面积
155000㎡
10758.3982
2023-03-31
2021-07-
02~2022-08-31
2023-04-
01~2023-10-02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 外墙装饰 基地

0人觉得有用

招标
业主

上海中鑫建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索