常熟市正翔房地产开发有限公司(东南邻里生活广场)-配网总承包工程施工的中标公示

常熟市正翔房地产开发有限公司(东南邻里生活广场)-配网总承包工程施工的中标公示



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-006
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司电力2016第一批供配电工程常熟市正翔房地产开发有限公司(东南邻里生活广场)-配网总承包工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏洪业工业设备安装有限公司江苏先行工业设备安装有限公司南通邦伲电力安装有限公司
投标报价(万元)494.893035495.019141494.737633
项目负责人吉学礼戴吕生陈岳
暂估价(万元)工程10.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏洪业工业设备安装有限公司
项目负责人吉学礼项目经理142*****640729****机电工程二级********
施工员孙超群********910329*******************
安全员杨诚********880310****苏建安C(2013)*******
质量员张怀兵********771218************0052
江苏先行工业设备安装有限公司
项目负责人戴吕生项目经理********880116****机电工程二级
施工员史雪燕********901116*******************
安全员韩冬梅********841212****苏建安C(2012)*******
质量员徐小余********630904************230182
南通邦伲电力安装有限公司
项目负责人陈岳项目经理********811117****机电工程二级********
施工员顾鑫峰********830802****32151010630993
安全员周忠32062619680603****苏建安C(2012)0630319
质量员沈天宇********940401****201305051000992

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1无锡市南洋输变电工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);
2昆山市腾龙建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);
3常州万源电力建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人建造师证过期);
4南通恒胜水电设备安装工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);
5常州中天创新科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(行贿犯罪告知函不符合要求,未提供法人);
6南京讯汇科技发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);
7无锡前力电气安装有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);
8南京天惠水电安装工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(承装资质不符合要求,承装五级);

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(万元)投标报价得分合计
1安徽国通电力建设有限公司492.647599.7799.77
2安徽华顺电力安装有限公司489.564799.4599.45
3常熟市宏宇水电设备工程有限责任公司456.445596.1196.11
4常州市龙源电气工程有限公司489.328199.4399.43
5常州市群英电力安装工程有限公司451.836195.6495.64
6常州市震华电力工程有限公司502.447898.4998.49
7滁州安丰机电设备安装有限公司455.640396.0396.03
8华中国电电力集团有限公司451.761995.6495.64
9淮安东方电器设备成套安装有限公司491.903799.6999.69
10淮安市安泰电气安装工程有限公司452.818395.7495.74
11淮安市顺达电气工程有限公司454.284495.8995.89
12江苏安明电力工程有限公司503.189198.3498.34
13江苏常新电力建设有限公司488.716799.3799.37
14江苏畅达峰电力工程有限公司465.231597.0097.00
15江苏诚源电气工程有限公司456.113196.0796.07
16江苏大生电气工程有限公司454.168395.8895.88
17江苏电科电力工程有限公司449.064695.3695.36
18江苏东开电气有限公司455.369296.0096.00
19江苏东信电气安装工程有限公司447.529295.2195.21
20江苏富通电力建设有限公司484.960198.9998.99
21江苏光一德能电气工程有限公司493.005499.8099.80
22江苏国洪送变电工程有限公司475.001797.9897.98
23江苏洪业工业设备安装有限公司494.893099.9999.99
24江苏鸿盛电气工程有限公司495.851399.8299.82
25江苏华博电力工程有限公司448.123695.2795.27
26江苏华翔电力建设有限公司454.323995.8995.89
27江苏华宇电力发展有限公司483.375498.8398.83
28江苏华洲工业设备安装有限公司491.849599.6899.68
29江苏吉通电力工程安装有限公司495.406799.9199.91
30江苏嘉力电力建设有限公司459.143396.3896.38
31江苏江南电力有限公司461.604096.6396.63
32江苏凯沙电气有限公司495.707399.8599.85
33江苏昆山通用电气有限公司494.557299.9699.96
34江苏尚德建设工程有限公司454.842595.9595.95
35江苏尚坤电力安装有限公司449.740295.4395.43
36江苏申源电气工程有限公司448.756195.3395.33
37江苏圣通环境工程有限公司488.099399.3199.31
38江苏盛隆电气有限公司454.359095.9095.90
39江苏松源电力安装工程有限公司449.347395.3995.39
40江苏苏能电力工程有限公司453.667995.8395.83
41江苏苏通电力工程有限公司483.645298.8698.86
42江苏天赢送变电工程有限公司485.372299.0399.03
43江苏通明电力工程有限公司492.016699.7099.70
44江苏习胜集团有限公司450.603295.5295.52
45江苏夏阳电气有限公司449.981095.4695.46
46江苏仙琳电气安装工程有限公司459.211896.3996.39
47江苏先行工业设备安装有限公司495.019199.9999.99
48江苏新宇工程有限公司461.053396.5796.57
49江苏亚光电力科技有限公司460.438696.5196.51
50江苏堰长建设工程有限公司473.747697.8697.86
51江苏阳澄电力建设有限公司489.329199.4399.43
52江苏颐和电力工程有限公司492.618099.7699.76
53江苏易通电力建设有限公司491.228699.6299.62
54江苏永富电力工程有限公司461.050996.5796.57
55江苏友建电力工程有限公司455.520496.0196.01
56江苏宇超电力工程股份有限公司495.908499.8199.81
57江苏镇江安装集团有限公司455.612596.0296.02
58江苏志诚送变电工程有限公司496.890199.6199.61
59江苏中房电力安装工程有限公司455.567896.0296.02
60江苏中军电力工程有限公司451.831295.6495.64
61江苏中隆电气有限公司453.981895.8695.86
62江苏中祺电气有限公司490.557599.5599.55
63江苏中玮电气工程有限公司483.372398.8398.83
64江苏中烨电力建设有限公司500.886198.8198.81
65江苏中中电力工程有限公司465.102296.9896.98
66昆山宏源电力建设有限公司482.564698.7598.75
67昆山铭洲安装工程有限公司495.566099.8899.88
68南京合纵电力实业有限公司491.952999.7099.70
69南京建祥工程实业有限公司495.282799.9499.94
70南京劲驰电力工程有限公司494.364299.9499.94
71南京凯源电力安装工程有限公司496.519799.6999.69
72南京太平水电安装工程有限公司483.704698.8698.86
73南京友成电力工程有限公司488.679799.3699.36
74南京运发铁路设备安装有限公司461.082096.5896.58
75南京中其电力工程安装有限公司508.727697.2297.22
76南通邦伲电力安装有限公司494.737699.9899.98
77南通市金能实业有限公司501.320498.7298.72
78南通苏源天电检修安装工程有限公司454.456495.9195.91
79南通通城电建安装工程有限公司496.147499.7699.76
80南通通达电力设备安装有限公司499.485199.0999.09
81南通永羽水电工程有限公司489.312499.4399.43
82南通正业电力安装有限公司453.503395.8195.81
83普元电力发展有限公司399.577790.3690.36
84上海敬颂电力工程有限公司455.138295.9895.98
85上海南华兰陵实业有限公司430.314593.4793.47
86上海晓宇电力建设工程有限公司502.346898.5198.51
87上海幸创电力建设工程有限公司453.183195.7895.78
88四川华伦电力工程有限公司495.476599.9099.90
89苏州华安普电力科技股份有限公司491.788199.6899.68
90苏州华杰送变电工程有限公司445.009994.9594.95
91苏州科信诺电力工程有限公司456.564996.1296.12
92苏州隆泰电力建设工程有限公司381.458888.5388.53
93苏州市邓尉工业设备安装有限公司493.875599.8999.89
94苏州市广茂电力设备安装工程有限公司453.681795.8395.83
95苏州市汇能建设工程有限公司461.008496.5796.57
96苏州市立强电力设备工程有限公司345.037684.8584.85
97苏州市吴城水电设备安装有限公司490.801099.5899.58
98苏州新动力电力工程有限公司461.903596.6696.66
99苏州余泰工业设备安装有限公司488.714799.3799.37
100宿迁市苏能电力工程有限公司453.047495.7695.76
101泰州兴源电力设备安装工程有限公司484.867398.9898.98
102天津海能电力建设有限公司473.333697.8197.81
103天利电力集团有限公司453.059895.7795.77
104无锡市昌盛电力建设有限公司500.452298.8998.89
105无锡市东建电力安装设备有限公司469.044997.3897.38
106无锡市建誉设备安装有限公司500.763398.8398.83
107无锡市蓝灵电气工程有限公司448.149195.2795.27
108无锡市联合电控设备有限公司483.890798.8898.88
109无锡市陆顺电力建设有限公司497.443499.5099.50
110无锡市协和电力安装有限公司455.000795.9695.96
111西北电力建设第四工程有限公司462.853396.7696.76
112信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司497.600199.4799.47
113徐州冠宇供用电工程有限公司460.431696.5196.51
114徐州泓泰送变电工程有限公司450.293495.4995.49
115徐州信源电气有限公司449.645595.4295.42
116徐州宇润电气有限公司515.366095.8895.88
117盐城华泰电气有限公司458.596296.3396.33
118盐城健雄电气安装工程有限公司454.907295.9595.95
119盐城市大阳电气有限公司459.822796.4596.45
120盐城市桦德送变电工程有限公司452.448295.7095.70
121盐城市盐开设备安装工程有限公司456.570296.1296.12
122扬州市华夏建筑安装有限公司457.964296.2696.26
123扬州扬开机电设备安装工程有限公司439.532594.4094.40
124张家港三吉利电力工程检修有限公司495.531499.8999.89
125张家港市中海电气成套有限公司486.202299.1199.11
126中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司493.875999.8999.89
127中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司492.163499.7299.72

7、拟确定中标人:江苏洪业工业设备安装有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2016/3/14 00:00:00起,至2016/3/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省电力公司
日期:2016/3/14



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 广场 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索