2023年高标准农田建设二·标段中标结果
2023年高标准农田建设二·标段中标结果
招标项目名称: | 弥勒市2023年高标准农田建设项目 | ||||||
标段编号: | GC532*****230********** | 标段名称: | 弥勒市2023年高标准农田建设项目(二·标段) | ||||
招标人: | 弥勒市农业农村和科学技术局 | 招标人地址: | 云南省红河州弥勒市 | ||||
招标联系人: | 康治国 | 联系电话: | 137*****668 | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路中段固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 吴艳萍 | 招标代理联系电话: | 182*****987 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1166.****** | 开标时间: | 2023-12-26 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1166.****** | 监督部门及联系方式: | 弥勒市农业农村和科学技术局0873-******* | ||||
公示开始时间: | 2023-12-28 00:00 | 公示结束时间: | 2024-01-02 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 评标委员会对二标段的21家投标单位的投标文件进行评审,经评审有18家投标单位递交的投标文件通过形式响应性评审和资格评审,其中:不通过资格评审的有3家,不通过原因为:1家投标单位提供的项目经理及技术负责人承诺书不符合招标文件要求;1家投标单位未按招标文件要求提供项目经理的劳动合同;1家投标单位未按招标文件要求拟配造价人员。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向弥勒市农业农村和科学技术局(招标人)提出,联系人及联系电话:康老师0873-*******。若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。行政监督部门弥勒市农业农村和科学技术局,投诉举报电话:0873-*******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 昆州建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****566******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1132.****** | ||||||
得分: | 88.74 | ||||||
项目负责人: | 王梦娟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 王梦娟二级建造师注册证书编号:云253*****022***** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 120 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.兰坪县兔峨乡水果基地山区“小水网”建设项目2.永平县 2017 年棚户区改造项目杉阳片区永厂路道路提升改造工程3.蒙自市农村人居环境整治工程(四期)设计施工总承包(EPC)4.昆明滇池国家旅游度假区建成区(小区、庭院)雨污分流工程-2022年上半年(5标段)5.蒙自市农村人居环境整治工程(十五期)设计施工总承包(EPC)6.大理州宾川县海稍水库安置区宾居镇石马、杨官村委会美丽家园·移民新村建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2012]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南七曜建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MAC1QG603T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1132.****** | ||||||
得分: | 86.76 | ||||||
项目负责人: | 吴成伍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 吴成伍一级建造师云153*****019***** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 120 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.老厂乡粪污收集治理项目总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]****** | ||||||
第三中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****757******Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 4 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1108.***854 | ||||||
得分: | 83.88 | ||||||
项目负责人: | 武红艳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 武红艳二级建造师云253*****02208805 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包三级/市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.2021年江苏省宿迁市泗阳县三庄镇尤圩片高标准农田建设项目(中央预算)2.江苏省宿迁市泗阳县穿城镇2022年度中央预算内高标准农田建设项目3.吕巷镇美丽一条街康兴路(朱吕公路-建新街)道路整治工程4.金山工业区排水管网修复工程(一期)5.2021 年安全达标(急修) -黄楼小学等 4 所学校雨污分流和截污纳管整治工程6.度假区环湖东路(七星山隧道-度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目施工 2 标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云) JZ安许证字[2005] 020634 | ||||||
| |||||||
|
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无