年发展新型农村集体经济光伏发电项目中标候选人公示

年发展新型农村集体经济光伏发电项目中标候选人公示

招标项目名称:2023年发展新型农村集体经济光伏发电项目
招标项目编号:G130*****011*****
公示名称:2023年发展新型农村集体经济光伏发电项目(01标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:2023年发展新型农村集体经济光伏发电项目一标段
所属专业: 工程 电力 所属地区: 河北省 秦皇岛市 青龙满族自治县
开标时间: 2023年12月27日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2023-12-28 00:00 公示截止日期: 2023-12-30 23:59
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 *******.6 *******.6 合格 30日历天
2 天逸建设集团有限公司 *******.2 *******.2 合格 30日历天
3 四川源美建设有限公司 *******.94 *******.94 合格 30日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 吴承建 工程师 建造师注册证书 建造师注册证、冀213*****1541
2 天逸建设集团有限公司 张世平 助理工程师 建造师注册证书 一级注册建造师证书 豫141*****016*****
3 四川源美建设有限公司 明强 工程师 建造师注册证书 建造师注册证 川251*****019*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 相应招标文件要求
2 天逸建设集团有限公司 相应招标文件要求
3 四川源美建设有限公司 相应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司

业绩1:2021年青龙满族自治县高标准农田建设项目施工(十五标段)

业绩2:阳泉光伏35KV集电线路DE线N35-N39号线路迁改工程

业绩3:冀北博望电力产业管理(北京)有限公司2022年第一批服务框架协议采购

业绩1:青龙满族自治县农业农村局

业绩2:平定县冶西镇尚怡村村民委员会

业绩3:冀北博望电力产业管理(北京)有限公司

业绩1:2021-09-30

业绩2:2023-07-24

业绩3:2022-1-15

业绩1:*******.53

业绩2: ******

业绩3:折扣率98%

2 天逸建设集团有限公司

业绩1:偃师区智慧停车场建设项目-示范性集中式公用充电站建设(EPC)项目(二次)

业绩2:秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局 2023 年桥体亮化提升施工工程

业绩1:洛阳通途交通建设有限公司

业绩2:秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局

业绩1:2023-05-30

业绩2:2023-10-13

业绩1:*******.00

业绩2:******.00

3 四川源美建设有限公司

业绩1:汤阴县金秋路10千伏电缆入地工程

业绩2:洛阳市孟津区2022年度中央和地方水库移民扶持基金(第二批)项目(一标段至五标段)


业绩1:汤阴县住房和城乡建设局

业绩2:洛阳市孟津区移民服务中心

业绩1:2021-01-05

业绩2:2023-03-02

业绩1:*******.62

业绩2:*******.15

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 吴承建 阳泉光伏35KV 集电线路DE线N35-N39 号线路迁改工程 平定县三川城镇建设有限公司、平定县冶西镇尚怡村村民委员会 2023-07-24 ******5
2 天逸建设集团有限公司 张世平 / / / /
3 四川源美建设有限公司 明强 汤阴县金秋路10千伏电缆入地工程 汤阴县住房和城乡建设局 2021-01-05 *******.62
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 天逸建设集团有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 四川源美建设有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
4 河南福恩建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 24.00 22.30 20.40 20.90 19.00
2 天逸建设集团有限公司 20.50 22.00 18.90 20.70 21.50
3 四川源美建设有限公司 20.80 22.00 19.60 19.50 23.50
4 河南福恩建筑工程有限公司 19.30 20.80 17.70 19.10 18.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 秦皇岛顺安建筑工程有限公司 69.70 96.02
2 天逸建设集团有限公司 69.66 94.38
3 四川源美建设有限公司 68.98 94.06
4 河南福恩建筑工程有限公司 69.62 88.60
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 秦皇岛鼎工电力工程有限公司

评标委员会在评审时发现秦皇岛鼎工电力工程有限公司的投标文件未按招标文件要求进行盖章,其形式评审不通过,投标被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县农业农村局 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县 地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联系人:李麒麟 联系人:佟海华
电话:0335-******* 电话:0335-***************527
电子邮箱: 电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 集体经济光伏

0人觉得有用

招标
业主

河北泓远工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索