地块公共绿地及相连立交桥下绿地改造提升项目

地块公共绿地及相连立交桥下绿地改造提升项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305CN08标段号:C01
招标人:上海虹远房产开发有限公司
招标代理机构:上海上审工程造价咨询有限公司
联系人:陆汉雯联系电话:13774477656
联系地址:上海市愚园路1203弄45号101室
招标方式:公开招标
招标标段名称:Cn002f-02地块公共绿地及相连立交桥下绿地改造提升项目
最高投标限价:19973195(元)(1997.3195万元)
合理低价:1684.5222(万元)下浮比率:7%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海长宁园林绿化建设有限公司第一中标候选人许力恒1051974.9904
上海奉贤园林绿化工程有限公司第二中标候选人张林1051996.2872
上海金锐建设发展有限公司第三中标候选人曹佳康1051996.8328
上海新长宁集团绿化发展有限公司滕慧超1051997.2583
上海陀岭园林雕塑工程有限公司文伟骏1051997.2315
上海静安园林绿化发展有限公司张志锋1051996.8903
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:355.5(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-28 至 2024-01-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海新长宁集团绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海陀岭园林雕塑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海静安园林绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海金锐建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海长宁园林绿化建设有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海奉贤园林绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海长宁园林绿化建设有限公司项目负责人(许力恒)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2019040133109中山西路延安西路高架桥荫桥孔绿化提升项目绿化提升15095平方米2019-08-011169.78582019-08-17至2019-12-03
上海长宁园林绿化建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2019040133109中山西路延安西路高架桥荫桥孔绿化提升项目上海市长宁区绿化管理事务中心15095平方米1169.78582019-08-012019-08-17至2019-12-03
W2019060136576种德桥路东侧J4-1公共绿地新建项目上海市长宁区绿化和市容管理局绿化面积:3069.1 m2;绿化工程规模:中149.9562019-06-212019-06-30至2020-03-31
W2021120130833伊水园绿地周家浜西岸整治项目上海市长宁区绿化管理事务中心绿化面积:1527.9m2;绿化工程规模:小83.99262021-11-292021-11-30至2022-01-15
W2022060130845华阳街道28街坊J1-3地块新建项目(一期)、(二期)景观绿化工程上海辰泓房地产发展有限公司绿化面积:4581.4m2;绿化工程规模:中926.42862022-03-152022-04-01至2022-06-09
W2022110136908上海中医药大学中医药国际标准化研究中心绿化景观(含屋面绿化)工程上海建工一建集团有限公司绿化面积:4045.7m2;绿化工程规模:小174.72022-11-182022-11-21至2023-01-13
W2023070133937海粟绿地绿化恢复工程上海市长宁区绿化管理事务中心绿化面积:14357.45m2;绿化工程规模:中1807.82992023-06-282023-06-28至2023-10-13
W2023080132370北翟路福泉路西南角25米绿化带新建工程上海市长宁区绿化管理事务中心绿化面积:2989.2m2;绿化工程规模:小239.92023-08-012023-08-07至2023-10-05
W20201013080奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程上海奉贤交通能源(集团)有限公司/6019.68502019-12-032019-12-04至2020-06-20
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021070139929浦卫公路(耀光河-S4高速公路)沿线绿化工程上海市奉贤区绿化管理所/7645.62892021-02-112021-03-05至2021-10-10
W2022120133275奉贤区杭州湾生态休闲林地绿化提升工程上海杭州湾经济技术开发有限公司/4209.72082022-10-112022-10-12至2023-03-11
W2020120137925南桥源南桥塘公共绿地更新改造一期工程上海奉贤南桥源建设发展有限公司/5858.5122020-12-072020-12-28至2022-01-13
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305CN0008
标段号: C01
招标人: 上海虹远房产开发有限公司
招标代理机构: 上海上审工程造价咨询有限公司
联系人: 陆汉雯
联系电话: 13774477656
联系地址: 上海市愚园路1203弄45号101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: Cn002f-02地块公共绿地及相连立交桥下绿地改造提升项目
最高投标限价: 19973195(元)(1997.3195万元)
合理低价: 1684.5222(万元)
下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
第一中标候选人
许力恒
第二中标候选人
张林
第三中标候选人
曹佳康
滕慧超
文伟骏
张志锋
105
105
105
105
105
105
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 355.5(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-28 至 2024-01-03
合计
1974.9904
1996.2872
1996.8328
1997.2583
1997.2315
1996.8903
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海虹远房产开发有限公司
发布日期:2023年12月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
住建委信用标分值
园林信用标分

信用标结果
1
2
3
4
5
6
上海奉贤园林绿化工程有限公司
上海长宁园林绿化建设有限公司
上海金锐建设发展有限公司
上海静安园林绿化发展有限公司
上海陀岭园林雕塑工程有限公司
上海新长宁集团绿化发展有限公司
69.84
67
84.5
67.8
67.2
67.6
66.1
66
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海长宁园林绿化建设有限公司
1974.9905
1684.5222
上海奉贤园林绿化工程有限公司
1996.2872
1684.5222
上海金锐建设发展有限公司
1996.8328
1684.5222
1
2
3
4
5
6
上海静安园林绿化发展有限公司
1996.8903
1684.5222
上海陀岭园林雕塑工程有限公司
1997.2316
1684.5222
上海新长宁集团绿化发展有限公司
1997.2584
1684.5222
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海长宁园林绿化建设有限公司项目负责人(许力恒)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W201904013310
9
中山西路延安
西路高架桥荫
桥孔绿化提升
项目
绿化提升
15095平方米
2019-08-01
1169.7858
上海长宁园林绿化建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2019-08-17至
2019-12-03
项目开竣工日

2019-08-17至
2019-12-03
2019-06-30至
2020-03-31
2021-11-30至
2022-01-15
15095平方米
1169.7858
2019-08-01
149.956
2019-06-21
83.9926
2021-11-29
W201904013310
9
中山西路延安
西路高架桥荫
桥孔绿化提升
项目
上海市长宁区
绿化管理事务
中心
W201906013657
6
种德桥路东
侧J4-1公共绿
地新建项目
上海市长宁区
绿化和市容管
理局
W202112013083
3
伊水园绿地周
家浜西岸整治
项目
上海市长宁区
绿化管理事务
中心
W202206013084
5
W202211013690
8
华阳街道28街
坊J1-3地块新
建项目(一
期)、(二
期)景观绿化
工程
上海中医药大
学中医药国际
标准化研究中
心绿化景
观(含屋面绿
化)工程
上海辰泓房地
产发展有限公

上海建工一建
集团有限公司
W202307013393
7
海粟绿地绿化
恢复工程
上海市长宁区
绿化管理事务
中心
W202308013237
0
北翟路福泉路
西南角25米绿
化带新建工程
上海市长宁区
绿化管理事务
中心
绿化面积:
3069.1 m2;绿
化工程规
模:中
绿化面积:
1527.9m2;绿
化工程规
模:小
绿化面积:
4581.4m2;绿
化工程规
模:中
绿化面积:
4045.7m2;绿
化工程规
模:小
绿化面积:
14357.45m2;
绿化工程规
模:中
绿化面积:
2989.2m2;绿
化工程规
模:小
926.4286
2022-03-15
2022-04-01至
2022-06-09
174.7
2022-11-18
2022-11-21至
2023-01-13
1807.8299
2023-06-28
239.9
2023-08-01
2023-06-28至
2023-10-13
2023-08-07至
2023-10-05
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202008013381
8
东方美谷论坛
酒店(暂定
名)--景观绿
化工程
上海协卓置业
有限公司
/
3441.9479
2020-06-08
项目开竣工日

2020-06-11至
2020-09-23
W202010013088
0
奉贤区金海公
路(大叶公路~
平庄西路)两
侧绿化景观工

上海奉贤交通
能源(集
团)有限公司
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
/
6019.6850
2019-12-03
2019-12-04至
2020-06-20
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202107013992
9
W202212013327
5
W202012013792
5
浦卫公路(耀
光河-S4高速公
路)沿线绿化
工程
奉贤区杭州湾
生态休闲林地
绿化提升工程
南桥源南桥塘
公共绿地更新
改造一期工程
上海市奉贤区
绿化管理所
上海杭州湾经
济技术开发有
限公司
上海奉贤南桥
源建设发展有
限公司
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
7645.6289
2021-02-11
4209.7208
2022-10-11
5858.512
2020-12-07
上海金锐建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202112013027
1
复兴公园景观
提升及复兴广
场改造工程
上海市黄浦区
绿化管理所
上海金锐建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
14111㎡
1698.0642
2021-12-01
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202311013203
3
佘山北大型居
住社区15A-
02A地块景观绿
化工程
上海永予置业
有限公司
26423.04㎡
1487.0149
2023-11-07
项目开竣工日

2021-03-05至
2021-10-10
2022-10-12至
2023-03-11
2020-12-28至
2022-01-13
项目开竣工日

2021-12-01至
2022-02-28
项目开竣工日

2023-11-20至
2024-6-2

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造提升 地块 公共

0人觉得有用

招标
业主

上海上审工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索