某单位铁路专线维修整治工程施工项目中标候选人公示
某单位铁路专线维修整治工程施工项目中标候选人公示
项目名称:某单位铁路专线维修整治工程施工项目 项目代码: 项目编号:洛驻工施招标(2023)0160号 标段名称:某单位铁路专线维修整治工程施工项目 标段编号:洛驻工施招标(2023)0160号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:河南省安装集团有限责任公司 投标报价:*******.25元 质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。 工期:180日历天 第二中标候选人:河南铁佳铁路工程有限公司 投标报价:*******.00元 质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。 工期:180日历天 第三中标候选人:山西郑铁铁路工程有限公司 投标报价:*******.65元 质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。 工期:180日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:太原市诚铁工程安装有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求;山西天信建筑工程有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求;义马市华运实业开发中心:1.未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求。2.项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第一章招标公告第三条第6项特定资质要求。故太原市诚铁工程安装有限公司、山西天信建筑工程有限公司、义马市华运实业开发中心未通过初步评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 | ||||
技术部分 | 20.00 | 18.90 | 17.30 | 15.50 | 17.30 | |||||
综合部分 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |||||
汇总 | 98.85 | 97.75 | 96.15 | 94.35 | 96.15 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | ||||
技术部分 | 18.50 | 14.30 | 15.10 | 12.40 | 15.90 | |||||
综合部分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |||||
汇总 | 97.95 | 93.75 | 94.55 | 91.85 | 95.35 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 64.75 | 64.75 | 64.75 | 64.75 | 64.75 | ||||
技术部分 | 19.00 | 12.50 | 14.20 | 9.60 | 15.30 | |||||
综合部分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |||||
汇总 | 93.75 | 87.25 | 88.95 | 84.35 | 90.05 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:李年波 执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 豫141*****012***** 第二中标候选人: 项目负责人姓名:曹阳 执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 豫145*****017***** 第三中标候选人: 项目负责人姓名:柴江明 执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 晋165*****015***** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业业绩:1.一拖(洛阳)物流有限公司铁路线路及道口维修项目;2.河南金马中东能源有限公司年产180万吨焦化项目桑榆河河道改建下穿 531铁路专线桥涵工程。 第二中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业业绩:1.郑万铁路河南段邓州东高铁综合维修工区补强工程建设项目;2.天瑞集团云阳铸造有限公司专用线。 第三中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业业绩:1.晋城市热力管网穿越晋煤铁路专用线工程;2.高平市东宝铁路运贸有限公司专用线施工。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为驻洛单位项目 七、公示期 2023年12月29日至2024年01月03日 八、联系方式 招标人:某单位 联系人及电话:马先生157*****611 代理机构:诚安工程管理有限公司 联系人及电话:尚女士136*****269 | ||
标签: 整治工程 专线
0人觉得有用
招标
|
诚安工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无