云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化竞争性磋商成交结果公告
云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化竞争性磋商成交结果公告
2023-12-28 来源:云南省政府采购网【显示公告正文】【显示公告概要】
公告信息: | |||
采购项目名称 | 云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化 | ||
采购单位 | 云南省军队离退休人员服务中心 | ||
行政区域 | 省级 | 公告时间 | 2023-12-28 |
本项目招标公告日期 | 2023-12-15 | 成交日期 | 2023-12-28 |
成交供应商 | 云南熙盛建设工程有限公司; | ||
总成交金额 | ¥350.***** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨璧诚、陈昌、王晶晶、李武黎 | ||
项目联系电话 | 0871-********、187*****977 | ||
采购单位 | 云南省军队离退休人员服务中心 | ||
采购单位地址 | 昆明市龙泉路694号附三号 | ||
采购单位联系方式 | 0871-********、137*****911 | ||
代理机构名称 | 云南乾润项目管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区春城时光花园3号地块海乐世界写字楼2栋19层1910室 | 代理机构联系方式 | 0871-********、187*****977 |
标段名称:云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化
供应商名称:云南熙盛建设工程有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区珥季路486 号世纪城望春苑1幢11E号
成交金额(万元):350.*****
工程类 |
标段名称:云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化 |
名称:云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造--设计施工一体化 |
施工范围:满足云南省军队离退休干部日常的文体需求,现对活动中心四楼进行改造及水电零星修复等。设计:包括但不限于方案设计、施工图设计及预算以及施工过程中的深化设计、现场指导与监督、工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务、后续服务、满足采购人就本项目提出的要求,并通过审查或备案;若设计时涉及结构改造,需设计单位提供第三方检测报告或原设计单位的意见,具体以招标人实际委托为准。 施工:具体以最终审核的施工图纸及工程量清单为准。具体的招标范围以招标人实际委托内容为准,招标人保留调整服务内容及范围的权利,中标人须无条件配合且不会因服务内容及范围的调整而提出任何索赔要求。 |
施工工期:总工期120 日历天,其中设计 30 日历天,施工 90 日历天 |
项目经理:徐知玺 |
执业证书信息:二级注册建造师(云253*****021*****) |
彭锐怡(组长)、路迈、何其新
收费标准:按(云建招协〔2023〕51号)《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定优惠20%向成交单位收取。
金额:3.******万元
自本公告发布之日起1个工作日。
1、成 交 价:设计部分:*****.00 元、施工部分:下浮1.3%;2、质量承诺:设计成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,满足采购人就本项目提出的要求,并通过审查或备案;若设计成果涉及结构改造,需由设计单位提供第三方结构检测报告或原结构设计单位的意见。施工工程质量符合本项目设计文件要求,符合国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准,一次性验收合格;3、项目经理:徐知玺;执业证书信息:二级注册建造师(云253*****021*****);4、设计负责人:刘永杰;执业证书信息:二级注册建筑师(220*****0598);5、废标情况:昆明华文创意展览有限公司未按竞争性磋商文件要求提供有效的安全生产许可证。
1.采购人信息
名 称:云南省军队离退休人员服务中心
地址:昆明市龙泉路694号附三号
联系方式:0871-********、137*****911
2.采购代理机构信息
名 称:云南乾润项目管理咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区春城时光花园3号地块海乐世界写字楼2栋19层1910室
联系方式:0871-********、187*****977
3.项目联系方式
项目联系人:杨璧诚、陈昌、王晶晶、李武黎
电 话:0871-********、187*****977
文件类别 | 文件名称 | 上传时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|
采购文件 | 云南省军队离退休干部活动中心场所提质改造项目(定稿)(3).pdf | 2023-12-28 | 下载 | |
中小企业声明函 | 中小微企业声明函 (2).png | 2023-12-28 | 下载 | |
中小企业声明函 | 中小微企业声明函 (1).png | 2023-12-28 | 下载 | |
其他文件 | 评标结果公示(1).doc | 2023-12-28 | 下载 |
招标
|
云南乾润项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无