商丘市生态环境局乡镇、街道环境空气质量监测站运维项目结果公告

商丘市生态环境局乡镇、街道环境空气质量监测站运维项目结果公告


商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目结果公告

河南鼎盛浩翔工程管理服务有限公司受商丘市生态环境局的委托,就商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1.1.项目名称:商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目;

1.2.采购编号:商财采招-2023-89;招标编号:商政采【2023】856号;

1.3.预算总金额:*******元;最高限价:*******元;

1.4.资金来源:财政资金;

1.5.采购内容:商丘市梁园区等10个县区共178个空气站点半年的运维服务工作;

1.6.质量要求:合格;

1.7.服务期限:180日历天;

1.8.标段划分及招标控制价:本项目共划分为九个标段,标段划分如下:

标段名称

县(市区)

空气站点个数

招标控制价(万元)

第一标段

永城市

29

116

第二标段

虞城县

23

92

第三标段

夏邑县

22

88

第四标段

柘城县

19

76

第五标段

睢阳区

18

72

第六标段

梁园区、示范区

18

72

第七标段

睢县

18

72

第八标段

民权县

17

68

第九标段

宁陵县

14

56

合计

178

712

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年12月06日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2023年12月27日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:王君朋 成员:李冬青(采购人代表),苗秀梅,康俊华,王君朋,乔璇一

四、评审结果

经商丘市生态环境局确认成交供应商为:

第一标段:

中 标 人:河南卓润环境科技有限公司

中 标 价:*******元 大写:壹佰壹拾伍万捌仟元整

注册地址:河南省登封市卢店镇产业集聚区创新创业园 13 号楼

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第二标段:

中 标 人:河南天骏环境保护监测有限公司

中 标 价:******元 大写:玖拾壹万贰仟元整

注册地址:河南省商丘市睢阳区闫集镇产业集聚区纬三路与105国道交叉口西北角

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第三标段:

中 标 人:商丘超宇环保科技有限公司

中 标 价:******元 大写:捌拾柒万肆仟玖佰陆拾元整

注册地址:河南省商丘市梁园区海亚商务中心A座1503A铺(文化路与归德路交叉口)

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第四标段:

中 标 人:江苏泰嘉隆环境科技有限公司

中 标 价:******元 大写:柒拾肆万柒仟元整

注册地址:徐州市泉山区准塔东路7号恒泽广场2#-1-105

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第五标段:

中 标 人:河南鑫海环境工程有限公司

中 标 价:******元 大写:柒拾壹万叁仟柒佰元整

注册地址:周口市庆丰东路昌建MOCO新世界B座1916室

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第六标段:

中 标 人:河南鑫燊环保科技有限公司

中 标 价:******元 大写:柒拾壹万玖仟玖佰元整

注册地址::河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路商鼎路龙宇国际 16 层 1603A

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第七标段:

中 标 人:河南京江环境科技有限公司

中 标 价:******元 大写:陆拾捌万零肆佰元整

注册地址:河南省自贸试验区郑州片区(经开)经南五路16号院8号楼6层北侧101号

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第八标段:

中 标 人:河南省鼎之豫环保科技有限公司

中 标 价:******元 大写:陆拾柒万贰仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路3号南1单元10层1005号

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

第九标段:

中 标 人:力合科技(湖南)股份有限公司

中 标 价:******元 大写:伍拾肆万捌仟元整

注册地址:湖南省长沙市高新区青山路 668 号

质量要求:合格;

服务期限:180日历天;

五、主要中标标的

服务类

名称:商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目

服务范围:商丘市梁园区等10个县区共178个空气站点半年的运维服务工作

服务要求:合格

服务时间:180日历天

服务标准:合格

  1. 否决投标单位及原因

    第二标段郑州市思聚环保科技有限公司因投标文件未按招标文 件按格式要求盖章。

    第七标段河南紫安环保科技有限责任公司未提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的承诺书,未提供全国企业信用信息公示系统的查询。

    七、投标单位得分情况

    第一标段:

    1、投标单位:河南卓润环境科技有限公司;主观因素评分:49.78分;客观因素评分:30分;投标报价算分:8.31分;最终得分:88.09分

    2、投标单位:河南正翰实业有限公司;主观因素评分:43.92分;客观因素评分:28分;投标报价算分:8.83分;最终得分:80.75分

    3、投标单位:河南省鼎之豫环保科技有限公司;主观因素评分:43.98分;客观因素评分:24分;投标报价算分:8.3分;最终得分:76.28分

    4、投标单位:河南宝能实业有限公司;主观因素评分:42.96分;客观因素评分:6分;投标报价算分:10分;最终得分:58.96分

    5、投标单位:河南海德检测服务有限公司;主观因素评分:42.86分;客观因素评分:4分;投标报价算分:8.3分;最终得分:55.16分

    6、投标单位:郑州佑科仪器设备有限公司;主观因素评分:42.46分;客观因素评分:0分;投标报价算分:7.47分;最终得分:49.93分

    7、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:8.44分;最终得分:38.44分

    8、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:8.49分;最终得分:32.49分

    第二标段:

    1、投标单位:河南天骏环境保护监测有限公司;主观因素评分:48.22分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.48分;最终得分:87.7分

    2、投标单位:河南正翰实业有限公司;主观因素评分:45.24分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:85.24分

    3、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.61分;最终得分:39.61分

    4、投标单位:河南兴泰检测有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:10分;投标报价算分:9.44分;最终得分:19.44分

    5、投标单位:河南中昇质量检测有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.4分;最终得分:9.4分

    6、投标单位:河南中航泰洁科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:0分;投标报价算分:8.48分;最终得分:8.48分

    第三标段:

    1、投标单位:商丘超宇环保科技有限公司;主观因素评分:51.78分;客观因素评分:18分;投标报价算分:9.75分;最终得分:79.53分

    2、投标单位:河南正翰实业有限公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.7分;最终得分:75.9分

    3、投标单位:郑州市普惠环保技术有限公司;主观因素评分:35.62分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.71分;最终得分:75.33分

    4、投标单位:雪城数智科技(河南)有限公司;主观因素评分:36.34分;客观因素评分:24分;投标报价算分:8.73分;最终得分:69.07分

    5、投标单位:河南松立环保科技有限公司;主观因素评分:43.68分;客观因素评分:6分;投标报价算分:9.7分;最终得分:59.38分

    6、投标单位:河南盈瀚环保科技有限公司;主观因素评分:39.74分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.92分;最终得分:49.66分

    7、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.92分;最终得分:39.92分

    8、投标单位:河南鑫福盛环保设备有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.87分;最终得分:39.87分

    9、投标单位:河南省赛斯电子科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.73分;最终得分:39.73分

    10、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:10分;最终得分:34分

    11、投标单位:商丘鑫中阳环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.72分;最终得分:33.72分

    第四标段:

    1、投标单位:江苏泰嘉隆环境科技有限公司;主观因素评分:47.08分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.46分;最终得分:86.54分

    2、投标单位:河南正翰实业有限公司;主观因素评分:43.64分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:83.64分

    3、投标单位:福州剑旗环境科技有限公司;主观因素评分:43.62分;客观因素评分:16分;投标报价算分:9.42分;最终得分:69.04分

    4、投标单位:河南诚物环境技术有限公司;主观因素评分:43.04分;客观因素评分:10分;投标报价算分:8.43分;最终得分:61.47分

    5、投标单位:河南盈瀚环保科技有限公司;主观因素评分:43.36分;客观因素评分:2分;投标报价算分:9.42分;最终得分:54.78分

    6、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.55分;最终得分:39.55分

    7、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.64分;最终得分:33.64分

    第五标段:

    1、投标单位:河南鑫海环境工程有限公司;主观因素评分:49.06分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.53分;最终得分:88.59分

    2、投标单位:江苏泰嘉隆环境科技有限公司;主观因素评分:45.22分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.62分;最终得分:84.84分

    3、投标单位:河南京江环境科技有限公司;主观因素评分:44.06分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:84.06分

    4、投标单位:力合科技(湖南)股份有限公司;主观因素评分:43.7分;客观因素评分:28分;投标报价算分:8.52分;最终得分:80.22分

    5、投标单位:河南诚物环境技术有限公司;主观因素评分:43.76分;客观因素评分:10分;投标报价算分:8.53分;最终得分:62.29分

    6、投标单位:河南世镐贸易有限公司;主观因素评分:43.52分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.47分;最终得分:52.99分

    7、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.72分;最终得分:39.72分

    8、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.82分;最终得分:33.82分

    9、投标单位:河南丹凤商贸有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:8分;投标报价算分:9.49分;最终得分:17.49分

    第六标段:

    1、投标单位:河南鑫燊环保科技有限公司;主观因素评分:52.78分;客观因素评分:18分;投标报价算分:9.45分;最终得分:80.23分

    2、投标单位:河南京江环境科技有限公司;主观因素评分:37.82分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:77.82分

    3、投标单位:锟鹏(山东)环境科技有限公司;主观因素评分:43.5分;客观因素评分:12分;投标报价算分:9.45分;最终得分:64.95分

    4、投标单位:河南华班实业有限公司;主观因素评分:42.9分;客观因素评分:12分;投标报价算分:9.45分;最终得分:64.35分

    5、投标单位:济南鑫鑫环保科技有限公司;主观因素评分:43.68分;客观因素评分:10分;投标报价算分:9.45分;最终得分:63.13分

    6、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.72分;最终得分:39.72分

    7、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.82分;最终得分:33.82分

    第七标段:

    1、投标单位:河南京江环境科技有限公司;主观因素评分:45.28分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:85.28分

    2、投标单位:河南善勤环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.79分;最终得分:39.79分

    3、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.72分;最终得分:39.72分

    4、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.82分;最终得分:33.82分

    5、投标单位:河南东溪防雷检测有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.5分;最终得分:9.5分

    6、投标单位:河北沃茵环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.5分;最终得分:9.5分

    7、投标单位:邯郸市克斯曼科技开发有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.46分;最终得分:9.46分

    第八标段:

    1、投标单位:河南省鼎之豫环保科技有限公司;主观因素评分:49.68分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.56分;最终得分:89.24分

    2、投标单位:河南京江环境科技有限公司;主观因素评分:40.36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:80.36分

    3、投标单位:锟鹏(山东)环境科技有限公司;主观因素评分:44.42分;客观因素评分:12分;投标报价算分:9.45分;最终得分:65.87分

    4、投标单位:河南海德检测服务有限公司;主观因素评分:43.9分;客观因素评分:12分;投标报价算分:9.45分;最终得分:65.35分

    5、投标单位:郑州佑科仪器设备有限公司;主观因素评分:43.64分;客观因素评分:0分;投标报价算分:8.53分;最终得分:52.17分

    6、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.74分;最终得分:39.74分

    7、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.84分;最终得分:33.84分

    8、投标单位:河南嘉众电子科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:18分;投标报价算分:9.51分;最终得分:27.51分

    第九标段:

    1、投标单位:力合科技(湖南)股份有限公司;主观因素评分:50.26分;客观因素评分:30分;投标报价算分:8.69分;最终得分:88.95分

    2、投标单位:郑州市普惠环保技术有限公司;主观因素评分:41.94分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.46分;最终得分:81.4分

    3、投标单位:雪城数智科技(河南)有限公司;主观因素评分:41.92分;客观因素评分:30分;投标报价算分:8.52分;最终得分:80.44分

    4、投标单位:河南京江环境科技有限公司;主观因素评分:40.06分;客观因素评分:30分;投标报价算分:10分;最终得分:80.06分

    5、投标单位:河南鑫海环境工程有限公司;主观因素评分:41.8分;客观因素评分:12分;投标报价算分:9.48分;最终得分:63.28分

    6、投标单位:河南世镐贸易有限公司;主观因素评分:42.7分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.47分;最终得分:52.17分

    7、投标单位:河南宇奥环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:30分;投标报价算分:9.8分;最终得分:39.8分

    8、投标单位:郑州市思聚环保科技有限公司;主观因素评分:0分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.93分;最终得分:33.93分

    9、投标单位:河南丹凤商贸有限公司;主观因素评分:1.2分;客观因素评分:8分;投标报价算分:9.46分;最终得分:18.66分

    八、代理服务收费标准及金额

    参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002 号文件收取,由中标人支付。收费金额为:第一标段:*****.00元,第二标段:*****.00元,第三标段:*****.32元,第四标段:*****.00元,第五标段:*****.90元,第六标段:*****.30元,第七标段:*****.8元,第八标段:*****.00元,第九标段:9316.00元。

    九、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。

    十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、 《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办 法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提 出质疑,逾期将不再受理。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:商丘市生态环境局

联系地址: 商丘市归德路和八一路交叉口西南角

联系人:陈先生

联系电话:0370-*******

代理机构:河南鼎盛浩翔工程管理服务有限公司

联系地址:商丘市示范区睢阳大道与北海路交口东北角369号

联系人:王女士

联系电话:175*****173

河南鼎盛浩翔工程管理服务有限公司

2023年12月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运维

0人觉得有用

招标
业主

河南鼎盛浩翔工程管理服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索