2023年普陀区苏河水岸驿站新建工程一期

2023年普陀区苏河水岸驿站新建工程一期

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PT0241标段号:C01
招标人:上海市普陀区市政工程建设中心
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
联系人:印晓晖联系电话:17721039575
联系地址:上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式:公开招标
招标标段名称:2023年普陀区苏河水岸驿站新建工程(一期)
最高投标限价:11370000(元)(1137万元)
合理低价:1001.6619(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海谌建建筑装饰工程有限公司第一中标候选人李琴3001131.0592
上海宜士宜泉建设发展有限公司第二中标候选人陆云3001132.0432
上海朕杨建筑工程有限公司杨童3001133.9121
上海靖丰建设集团有限公司庄刚锋3001133.6473
上海扬宇建设发展有限公司胡达峰3001133.5776
上海溧鹏建设工程集团有限公司林辉明3001133.2009
上海通兴建设集团有限公司黄健勇3001133.0117
暂列金额和暂估价
暂估价:89.8168(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估价:89.8168(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1室外小品(宜川驿站)8
2装饰定制(宜川驿站)12
3电子屏幕(宜川驿站)1.8349
4空调工程(宜川驿站)43.2478
5电梯工程(宜川驿站)18.3487
6标识标牌(曹杨路桥下驿站)2
7室外照明系统(曹杨路桥下驿站)1.2386
8花坛基础及绿植部分(曹杨路桥下驿站)3.1468
合计89.8168
公示期限:2023-12-29 至 2024-01-04
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海朕杨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海靖丰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海扬宇建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海溧鹏建设工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海通兴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海谌建建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海谌建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
曹杨五村30-32、51-52、66-67、78-79号旧住房成套改造工程1803PT0029上海西部企业(集团)有限公司2021.8422万元2021.84222019-05-272019-05-27至2020-02-28
沪嘉北养老院(暂名)新建工程机电安装专业分包工程W2019110135665上海建工一建集团有限公司425.5552万元425.55522019-11-192019-11-20至2020-01-20
上海谌建建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中山北路(金沙江路—沪太路)架空线入地和合杆整治工程—开关站/上海市普陀区市政工程建设中心1763.6598万元1763.65982023-07-072023-07-15至2024-07-14
2022年青浦区新青浦花苑一区、大豪公寓综合修缮工程2303QP0001上海青浦房屋管理有限公司4305.5798万元4305.57982023-05-202023-06-01至2024-03-27
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目负责人(陆云)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/张江国创中心云飞大厦8楼办公室装修工程施工247.7342万元2023-06-0124773422023-06-06至2023-07-15
2103JS0009泗泾镇会波苑修缮工程施工1273.42万元2021-12-10127342002021-12-15至2022-7-12
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江科学园项目张江高研院公共区域局部修饰工程/上海交通大学397.1049万元397.10492021-05-262021-06-01至2021-07-30
宁夏路627号6#房屋防危加固、外立面修缮及装修工程W2021090136409上海市普陀区人力资源和社会保障局6421.19㎡1105.41982021-09-122021-09-17至2021-12-26
上海市普陀区生态环境局办公业务用房修缮工程W2020101041上海市普陀区生态环境局216.9万元182.62020-1-152020-1-20至2021-01-31
闻喜路716号修缮工程W2021050131942上海市静安区教育局校舍基建管理站444.71万元380.862021-05-152021-05-21至2021-07-31
上海顷芮酒店管理有限公司装修工程W2022120135123上海顷芮酒店管理有限公司150万元1502022-12-052023-02-24至2023-08-23
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
区军休干部服务管理中心装修项目W2023060135603上海市杨浦区军队离退休干部服务管理中心800.709913万元800.70992023-06-202023/06/30至2023/12/30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PT0241
标段号: C01
招标人: 上海市普陀区市政工程建设中心
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 印晓晖
联系电话: 17721039575
联系地址: 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年普陀区苏河水岸驿站新建工程(一期)
最高投标限价: 11370000(元)(1137万元)
合理低价: 1001.6619(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海谌建建筑装饰工程
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海通兴建设集团有限
公司
第一中标候选人
李琴
第二中标候选人
陆云
杨童
庄刚锋
胡达峰
林辉明
黄健勇
300
300
300
300
300
300
300
暂列金额和暂估价
暂估价:
89.8168(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
89.8168(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
1
2
3
4
5
6
室外小品(宜川驿站)
装饰定制(宜川驿站)
电子屏幕(宜川驿站)
空调工程(宜川驿站)
电梯工程(宜川驿站)
标识标牌(曹杨路桥下驿站)
1131.0592
1132.0432
1133.9121
1133.6473
1133.5776
1133.2009
1133.0117
金额
(万元)
8
12
1.8349
43.2478
18.3487
2
7
8
室外照明系统(曹杨路桥下驿站)
花坛基础及绿植部分(曹杨路桥下驿站)
合计
1.2386
3.1468
89.8168
公示期限: 2023-12-29 至 2024-01-04
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区市政工程建设中心
发布日期:2023年12月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海扬宇建设发展有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司
上海溧鹏建设工程集团有限公司
上海靖丰建设集团有限公司
上海通兴建设集团有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司
上海谌建建筑装饰工程有限公司
70.46
70.02
70
68.31
67.47
67
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海通兴建设集团有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海谌建建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海谌建建筑装饰工程有限公司
1131.0592
1001.6619
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海宜士宜泉建设发展有限公司
1132.0432
1001.6619
上海通兴建设集团有限公司
1133.0117
1001.6619
上海溧鹏建设工程集团有限公司
1133.201
1001.6619
上海扬宇建设发展有限公司
1133.5776
1001.6619
上海靖丰建设集团有限公司
1133.6474
1001.6619
上海朕杨建筑工程有限公司
1133.9122
1001.6619
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海谌建建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

曹杨五村30-
32、51-52、66
-67、78-79号
旧住房成套改
造工程
沪嘉北养老
院(暂名)新
建工程机电安
装专业分包工

1803PT0029
上海西部企
业(集团)有
限公司
2021.8422万元 2021.8422
2019-05-27
W201911013566
5
上海建工一建
集团有限公司
425.5552万元
425.5552
2019-11-19
2019-05-27至
2020-02-28
2019-11-20至
2020-01-20
上海谌建建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

中山北路(金
沙江路—沪太
路)架空线入
地和合杆整治
工程—开关站
2022年青浦区
新青浦花苑一
区、大豪公寓
综合修缮工程
/
上海市普陀区
市政工程建设
中心
1763.6598万元 1763.6598
2023-07-07
2023-07-15至
2024-07-14
2303QP0001
上海青浦房屋
管理有限公司 4305.5798万元 4305.5798
2023-05-20
2023-06-01至
2024-03-27
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目负责人(陆云)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
2103JS0009
张江国创中心
云飞大厦8楼办
公室装修工程
泗泾镇会波苑
修缮工程
施工
247.7342万元 2023-06-01
2477342
施工
1273.42万元
2021-12-10
12734200
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
张江科学园项
目张江高研院
公共区域局部
修饰工程
宁夏路627号6#
房屋防危加
固、外立面修
缮及装修工程
/
上海交通大学 397.1049万元
397.1049
2021-05-26
W202109013640
9
上海市普陀区
人力资源和社
会保障局
6421.19㎡
1105.4198
2021-09-12
2023-06-06至
2023-07-15
2021-12-15至
2022-7-12
项目开竣工日

2021-06-01至
2021-07-30
2021-09-17至
2021-12-26
上海市普陀区
生态环境局办
公业务用房修
缮工程
W202011010444
1
上海市普陀区
生态环境局
216.9万元
182.6
2020-11-15
闻喜路716号修
缮工程
W202105013194
2
上海顷芮酒店
管理有限公司
装修工程
W202212013512
3
上海市静安区
教育局校舍基
建管理站
上海顷芮酒店
管理有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
444.71万元
380.86
2021-05-15
150万元
150
2022-12-05
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
区军休干部服
务管理中心装
修项目
W202306013560
3
上海市杨浦区
军队离退休干
部服务管理中

800.709913万

800.7099
2023-06-20
2020-11-20至
2021-01-31
2021-05-21至
2021-07-31
2023-02-24至
2023-08-23
项目开竣工日

2023/06/30至
2023/12/30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 驿站

0人觉得有用

招标
业主

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索