国道314线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房中标候选人公示

国道314线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
项目名称国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房
招标人新疆维吾尔自治区交通建设管理局招标人联系电话0991-5283025
招标代理机构华杰工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0991-5832152转8003
开标地点乌鲁木齐水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅进行不见面电子开标开标时间2023年12月27日11时00分
公示期2023年12月30日至2024年1月2日投标最高限价812万元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评估得分
第一名新疆宇航百川建设工程有限公司7510581.067510581.0699.96
第二名中益诚达建设集团有限公司7471217.617471217.6199.44
第三名新疆三友工程建设有限公司7445446.127445446.1299.09
投标人名称新疆宇航百川建设工程有限公司标段号BHYWFJ-1
统一社会信用代码91650102328916047E工期120日历天
工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格安全目标实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目经理王文燕二级建造师注册证书新265991450701建筑工程中级
项目总工南强职称证新职证字20150229639号施工管理中级
项目经理在岗情况☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标工作。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
项目总工在岗情况☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:预算工作。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
单位业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
阜康市职业中等专业学校2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)2020年1月4日2020年7月15日2021年12月30号建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。3803259.34元徐军
项目经理业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
阜康市职业中等专业学校2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)2020年1月4日2020年7月15日2021年12月30号建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。3803259.34元徐军
项目总工业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
阜康市职业中等专业学校2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)2020年1月4日2020年7月15日2021年12月30号建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。3803259.34元徐军
投标人名称中益诚达建设集团有限公司标段号BHYWFJ-1
统一社会信用代码91130230782576898R工期120日历天
工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格安全目标实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目经理王玉龙注册一级建遣师冀1122015201511161建筑工程工程师
项目总工刘建华安全生产考核合格证冀建安B(2023)0175718建筑工程高级工程师
项目经理在岗情况☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:工程经理。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
项目总工在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术经理。☑目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:阳光电源股份有限公司年产100GW新能源发电装备制造基地项目(二期),担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
单位业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
鄂州市鄂城区花湖镇中心学校鄂州市花湖实验学校新建工程2020年8月20日2022年1月10日2022年1月10日1#报告厅、图书馆、2#学生宿舍、3#食堂、风雨操场、6#小学教学楼、8#中学教学楼、看台、门房、配电房消防水池及绿化、附属配套设施等)范围内及工程量清单所指定的范围(详见施工招标文)97159432.40元刘晓明
项目经理业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
佛山市南海区里水镇教育局新建数学楼工程项目(第二次)2020年3月18日2020年8月31日2020年8月31日本工程项目新建教学楼占地面积约900平方米,总建筑面积约5300平方米,六层高,每层设五间课室、两个厕所,共设置课室30间,厕所12个。项目投资估算总额2803.91万元,其中海绵城市建设费29.60万元。主要内容包括建设教学楼、安装排水、供电及其配套设施、海绵城市建设等,建安费暂估价为2131.80万元。19932330.00元易兴义
项目总工业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
咸阳海螺新材料科技有限公司威阳海螺新材料科技有限公司年产5万吨水泥外加剂、10万吨混凝土外加剂项目2020年3月18日2023年8月4日2023年8月4日总6937m2;综合楼3207.05m2,地磅房27m2,仓库1350m2,装车栈台75m2,公用工程站423.5m2,变配电室/消防泵房288m2,生产车间1566m2。42432226.01元刘会中
投标人名称新疆三友工程建设有限公司标段号BHYWFJ-1
统一社会信用代码9165230171553484X4工期120日历天
工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格安全目标实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目经理郭玉春二级注册建造师新265121323880建筑工程中级
项目总工白富维职称证新20133200805号施工管理中级
项目经理在岗情况☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理竣工资料。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
项目总工在岗情况☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理办公室人员继续教育资料。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
单位业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
民丰县卫生健康委员会民丰县公共医疗下生能力提升建设项目(二标段)2023年08月15日2023年09月15日2023年09月15日1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套给排水、采暖、电气工程,改造及生活设施设备采购等。2#点具体包括滨河小区、技工学校、天合酒店、天合主题酒店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问11716008.42古丽妮萨·海如拉0903-7869901
改造、成品卫生间安装及生活设施设备采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(维修改造总面积281.4㎡)包括房间内内装修、卫生间给排水安装、暖通设备维修、整体照明设备造及电气开关插座更换等内容。建设集中转运消杀点板房90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑图纸及招标文件规定的所有施工内容。
和田市肖尔巴格乡人民政府和田市肖尔巴格乡冷库建设项目(施工第一标段)2020年06月18日2020年08月02日2020年08月02日新修建五座冷库单体建筑面积为197.22平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面积986.10平方米地面硬化1000平方米及室外附属配套设施。3388096.81元刘立伟19954263986
项目经理业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
和田市肖尔巴格乡人民政府和田市肖尔巴格乡冷库建设项目(施工第一标段)2020年06月18日2020年08月02日2020年08月02日新修建五座冷库单体建筑面积为197.22平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面积986.10平方米地面硬化1000平方米及室外附属配套设施。3388096.81元刘立伟19954263986
项目总工业绩
发包人名称项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)发包人项目负责人
民丰县卫生健康委员会民丰县公共医疗下生能2023年08月15日2023年09月15日2023年09月15日1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套11716008.42古丽妮萨·海如拉0903-7869901
力提升建设项目(二标段)给排水、采暖、电气工程,改造及生活设施设备采购等。2#点具体包括滨河小区、技工学校、天合酒店、天合主题酒店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问改造、成品卫生间安装及生活设施设备采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(维修改造总面积281.4㎡)包括房间内内装修、卫生间给排水安装、暖通设备维修、整体照明设备造及电气开关插座更换等内容。建设集中转运消杀点板房90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑图纸及招标文件规定的所有施工内容。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)综合评标得分或备注
奥富建设有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
昌吉州腾威建设工程有限责任公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
重庆德生鼎盛实业发展有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
河北兴丰市政工程有限责任公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
四川龙申建设有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
新疆华观致远建设工程有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
新疆天富胜建筑工程有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
新疆鑫宝隆建设工程有限责任公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
中禾北方建设集团有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
中投腾宇建设有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
四川轩弘建设工程有限公司投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第二信封投标函中未填写标段名称)不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)/
其他需说明事项评标基准价:7513633.85元
行政监督部门名称及联系电话行政监督:0991-5281015、0991-5281056纪检监察:0991-5281409(交通运输厅驻厅纪检组)、0991-5283027(交通建设管理局)
异议投诉注意事项1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超
国道314
工作业务用房中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2024年01月02日
一、评标情况
标段(包)[001]BHYWFJ-1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见正文,其他类型投标报价:详见正文,质量:详见正文
,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见正文)的项目负责人:详见正文详见正文;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见正文)的资格能力条件:均满足;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见正文)的评标情况:全过程合法合规;
二、提出异议的渠道和方式
详见正文
三、其他
详见正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区延安路1006号
联 系 人:黄建江 艾尼·热合曼
电 话:0991-5283025
电子邮件:/
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人: 李明阳 王德喜
电 话: 18899161480
电子邮件: 。
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房
中标候选人公示
项目名称
国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房
招标人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标人联系电话
0991-5283025
招标代理机构
华杰工程咨询有限公司
招标代理机构
联系电话
0991-5832152转8003
开标地点
乌鲁木齐水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资
源交易大厅进行不见面电子开标
开标时间
2023年12月27日11时00分
公示期
2023年12月30日至2024年1月2日
投标最高限价
812万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
(元)
经评审的投标价(
元)
综合评估得分
第一名
第二名
第三名
新疆宇航百川建设工程有限公司
7510581.06
7510581.06
中益诚达建设集团有限公司
7471217.61
7471217.61
新疆三友工程建设有限公司
7445446.12
7445446.12
99.96
99.44
99.09
2023年12月29日
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:
投标人名称
统一社会信用代码
工程质量
项目管理机构主要人员
新疆宇航百川建设工程有限公司
91650102328916047E
标段工程交工验收的质量评定:合格、
竣工验收的质量评定:合格
标段号
工期
安全目标
BHYWFJ-1
120日历天
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产
安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
职务
项目经理
项目总工
姓名
王文燕
南强
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
二级建造师注册证书 新265991450701
职称证
新职证字201502296
39号
职称专业
建筑工程
施工管理
级别
中级
中级
项目经理在岗情况
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标工作。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标
项目总工在岗情况
单位业绩
文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:预算工作。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标
文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
2019年现代职业教育质量提
升实训工房建设项目(施工)
2020年1月
4日
2020年7月15

2021年12月3
0号
建筑面积1819.5
8m2,地上2层
,建筑高度12.0
1m,建筑结构
为框架架构。
阜康市职业
中等专业学

项目经理业绩
合同价格(元

发包人项目负责

3803259.34元
徐军
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
2019年现代职业教育质量提
升实训工房建设项目(施工)
2020年1月
4日
2020年7月15

2021年12月3
0号
建筑面积1819.5
8m2,地上2层
,建筑高度12.0
1m,建筑结构
为框架架构。
阜康市职业
中等专业学

项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
阜康市职业
中等专业学

2019年现代职业教育质量提
升实训工房建设项目(施工)
2020年1月
4日
2020年7月15

2021年12月3
0号
建筑面积1819.5
8m2,地上2层
,建筑高度12.0
1m,建筑结构
为框架架构。
合同价格(元

发包人项目负责

3803259.34元
徐军
合同价格(元

发包人项目负责

3803259.34元
徐军
第二中标候选人:
投标人名称
统一社会信用代码
工程质量
项目管理机构主要人员
中益诚达建设集团有限公司
91130230782576898R
标段工程交工验收的质量评定:合格、
竣工验收的质量评定:合格
标段号
工期
安全目标
BHYWFJ-1
120日历天
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产
安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
职务
项目经理
项目总工
姓名
王玉龙
刘建华
执业或职业资格
职称
证书名称
注册一级建遣师
安全生产考核合格证
证书编号
冀112201520151116
1
冀建安B(2023)017
5718
职称专业
建筑工程
级别
工程师
建筑工程
高级工程师
项目经理在岗情况
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:工程经理。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标
文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术经理。
☑目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:阳光电源股份有限公司年产100
GW新能源发电装备制造基地项目
(二期),担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
项目总工在岗情况
单位业绩
发包人名称
项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期
建设规模
鄂州市鄂城
区花湖镇中
心学校
鄂州市花湖
实验学校新
建工程
2020年8
月20日
2022年1月1
0日
2022年1
月10日
1#报告厅、图书馆、2#学生宿舍、3
#食堂、风雨操场、6#小学教学楼、
8#中学教学楼、看台、门房、配电
房消防水池及绿化、附属配套设施
等)范围内及工程量清单所指定的范
围(详见施工招标文)
合同价格(元

发包人项目负责

97159432.40元
刘晓明
项目经理业绩
发包人名称
项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期
建设规模
合同价格(元

发包人项目负责

佛山市南海
区里水镇教
育局
新建数学楼
工程项目(
第二次)
2020年3
月18日
2020年8月3
1日
2020年8
月31日
本工程项目新建教学楼占地面积约9
00平方米,总建筑面积约5300平方
米,六层高,每层设五间课室、两
个厕所,共设置课室30间,厕所12
个。项目投资估算总额2803.91万元
,其中海绵城市建设费29.60万元。
主要内容包括建设教学楼、安装排
水、供电及其配套设施、海绵城市
建设等,建安费暂估价为2131.80万
元。
19932330.00元
易兴义
项目总工业绩
发包人名称
项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期
建设规模
咸阳海螺新
材料科技有
限公司
威阳海螺新
材料科技有
限公司年产5
万吨水泥外
加剂、10万
吨混凝土外
加剂项目
2020年3
月18日
2023年8月4

2023年8
月4日
总6937m2;综合楼3207.05m2,地磅
房27m2,仓库1350m2,装车栈台75
m2,公用工程站423.5m2,变配电室/
消防泵房288m2,生产车间1566m2

合同价格(元

发包人项目负责

42432226.01元
刘会中
第三中标候选人:
投标人名称
统一社会信用代

工程质量
项目管理机构主要人员
职务
项目经理
项目总工
新疆三友工程建设有限公司
9165230171553484X4
标段工程交工验收的质量评定:合格、
竣工验收的质量评定:合格
标段号
工期
安全目标
BHYWFJ-1
120日历天
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产
安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
姓名
郭玉春
白富维
执业或职业资格
职称
证书名称
二级注册建造师
职称证
证书编号
新265121323880
新20133200805号
职称专业
建筑工程
施工管理
级别
中级
中级
项目经理在岗情况
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理竣工资料。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标
文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
项目总工在岗情况
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理办公室人员继续教育资料。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标
文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日

交工日期 竣工日期
建设规模
合同价格(
元)
发包人项目负责

民丰县卫生
健康委员会
民丰县公共
医疗下生能
力提升建设
项目(二标段)
2023年0
8月15日
2023年09
月15日
2023年09
月15日
1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积
为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套
给排水、采暖、电气工程,改造及生活
设施设备采购等。2#点具体包括滨河小
区、技工学校、天合酒店、天合主题酒
店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、
交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具
体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问
11716008.42
古丽妮萨·海如拉
0903-7869901
改造、成品卫生间安装及生活设施设备
采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼
改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(
维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内
内装修、卫生间给排水安装、暖通设备
维修、整体照明设备造及电气开关插座
更换等内容。建设集中转运消杀点板房
90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、
设计变更、工程量清单、招标补充答疑
图纸及招标文件规定的所有施工内容。
新修建五座冷库单体建筑面积为197.22
平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米
,总建筑面积986.10平方米,总占地面

986.10平方米地面硬化1000平方米及室
外附属配套设施。
3388096.81

刘立伟1995426398
6
和田市肖尔
巴格乡冷库
建设项目(
施工第一标
段)
和田市肖尔
巴格乡人民
政府
项目经理业绩
2020年0
6月18日
2020年08
月02日
2020年08
月02日
发包人名称
项目名称
开工日

交工日期 竣工日期
建设规模
合同价格(
元)
发包人项目负责

和田市肖尔
巴格乡冷库
建设项目(
施工第一标
段)
和田市肖尔
巴格乡人民
政府
项目总工业绩
2020年0
6月18日
2020年08
月02日
2020年08
月02日
新修建五座冷库单体建筑面积为197.22
平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米
,总建筑面积986.10平方米,总占地面

986.10平方米地面硬化1000平方米及室
外附属配套设施。
3388096.81

刘立伟1995426398
6
发包人名称
项目名称
民丰县卫生
健康委员会
民丰县公共
医疗下生能
开工日

2023年0
8月15日
交工日期 竣工日期
建设规模
2023年09
月15日
2023年09
月15日
1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积
为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套
合同价格(
元)
11716008.42
发包人项目负责

古丽妮萨·海如拉
0903-7869901
力提升建设
项目(二标段)
给排水、采暖、电气工程,改造及生活
设施设备采购等。2#点具体包括滨河小
区、技工学校、天合酒店、天合主题酒
店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、
交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具
体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问
改造、成品卫生间安装及生活设施设备
采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼
改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(
维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内
内装修、卫生间给排水安装、暖通设备
维修、整体照明设备造及电气开关插座
更换等内容。建设集中转运消杀点板房
90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、
设计变更、工程量清单、招标补充答疑
图纸及招标文件规定的所有施工内容。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
奥富建设有限公司
昌吉州腾威建设工程有限责任公司
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
四川龙申建设有限公司
新疆华观致远建设工程有限公司
新疆天富胜建筑工程有限公司
新疆鑫宝隆建设工程有限责任公司
中禾北方建设集团有限公司
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文
件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为
未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审
因素和评审标准的条款)
综合评标得
分或备注
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
/
/
/
/
/
/
/
/
/
中投腾宇建设有限公司
四川轩弘建设工程有限公司
其他需说明事项
行政监督部门名称及联系电话
异议投诉注意事项

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、
标段不一致(第二信封投标函中未填写标段名称

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)
/
/
评标基准价:7513633.85元
行政监督:0991-5281015、0991-5281056
纪检监察:0991-5281409(交通运输厅驻厅纪检组)、0991-5283027(交通建设管理局)
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日
起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治超 用房 国道

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索