清河县济华学校二期工程中标候选人公示

清河县济华学校二期工程中标候选人公示

清河县济华学校二期工程中标候选人公示
公示内容:


招标项目名称:清河县济华学校二期工程
招标项目编号:2023JK-213
公示名称:清河县济华学校二期工程中标候选人公示
公示编号:2023JK-213
公示内容:
标段:清河县济华学校二期工程
所属专业: 工程 房屋建筑 所属地区: 河北省 邢台市 清河县
开标时间: 2023年12月28日09时00分 开标地点: 已占用6个席位
公示开始日期: 2023-12-29 00:00 公示截止日期: 2024-01-02 23:59
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 ********.79 ********.79 竣工验收达到合格标准 180日历天
2 中通建工城建集团有限公司 ********.88 ********.88 竣工验收达到合格标准 180日历天
3 邢台东明建筑安装有限公司 ********.25 ********.25 竣工验收达到合格标准 180日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 褚金鹏 工程师 二级建造师 二级建造师证书 冀213*****2818
2 中通建工城建集团有限公司 史明泽 / 一级建造师 建造师注册证书、冀113*****014*****
3 邢台东明建筑安装有限公司 孟金亮 工程师 二级建造师 二级建造师、冀213*****5079
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟派项目经理具备建筑工程 专业 贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。
2 中通建工城建集团有限公司 投标人具有独立的法人资格。具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备 建筑工程专业一级 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。
3 邢台东明建筑安装有限公司 投标人须具有独立的法人资格。具备建设行政主管部门核发的建筑贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备 建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 平乡县城乡冷链物流基础设施建设项目 平乡县农业农村局 2022-06-13 16:50:00 ********.08
清河县青联小学教学综合楼项目 清河县教育局 2021-10-13 16:50:00 ********.87
2 中通建工城建集团有限公司 河北中医学院1#教学实训楼项目施工 河北中医学院 2020-12-07 09:00:00 *********.27
3 邢台东明建筑安装有限公司 威县殡仪馆建设项目(业务综合楼、悼念火化综合楼、永寿堂、公厕)工程 威县殡葬管理所 2021-02-15 08:30:00 ********.12
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 褚金鹏 清河县青联小学教学综合楼建设项目 清河县教育局 2021-10-13 16:50:00 ********.87
2 中通建工城建集团有限公司 史明泽 / / / 0
3 邢台东明建筑安装有限公司 孟金亮 威县殡仪馆建设项目(业务综合楼、悼念火化综合楼、永寿堂、公厕)工程 威县殡葬管理所 2021-02-15 08:30:00 ********.12


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 21.63 26.70 25.86 24.60 29.25
2 中通建工城建集团有限公司 20.43 24.87 24.84 24.06 27.69
3 邢台东明建筑安装有限公司 21.00 26.67 25.14 23.25 28.74
4 河北开元建筑工程有限公司 20.61 25.65 24.48 23.85 27.93
5 河北众础建筑工程有限公司 19.29 24.36 23.34 22.80 26.49
6 河北纳川建设工程有限公司 19.77 24.45 24.51 23.25 27.42
7 河北基霖市政工程有限公司 19.29 24.15 22.86 21.30 26.79
8 河北赢驰建筑工程有限公司 20.67 25.32 22.95 22.95 28.11
9 河北一亚建筑工程有限公司 19.14 23.61 22.68 20.10 26.73
10 河北酷风建筑工程有限公司 18.60 23.43 21.45 20.85 26.61
11 邢台坦城建筑工程有限公司 18.42 22.35 18.24 20.25 26.28
12 河北福棉建设工程有限公司 20.94 26.01 24.57 24.30 28.23


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 邢台顺搏建筑工程有限公司 64.93 93.94
2 中通建工城建集团有限公司 65.14 93.52
3 邢台东明建筑安装有限公司 64.54 92.90
4 河北开元建筑工程有限公司 64.80 92.70
5 河北众础建筑工程有限公司 65.15 91.80
6 河北纳川建设工程有限公司 62.79 90.07
7 河北基霖市政工程有限公司 63.27 89.55
8 河北赢驰建筑工程有限公司 65.23 89.23
9 河北一亚建筑工程有限公司 62.70 88.55
10 河北酷风建筑工程有限公司 62.76 88.34
11 邢台坦城建筑工程有限公司 63.10 87.61
12 河北福棉建设工程有限公司 62.57 87.38


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 耀程建工集团有限公司 投标函中投标报价超过最高限价
2 河北鑫泰建筑工程有限公司 未按招标文件投标人须知1.4.1(4)条的规定提供书面投标承诺
3 河北大邦工程建设有限公司 未按招标文件投标人须知1.4.1(4)条的规定提供书面投标承诺
4 河北江河建筑工程有限公司 未按招标文件投标人须知1.4.1(4)条的规定提供书面投标承诺
5 河北上都建筑工程有限公司 未按招标文件投标人须知1.4.1(4)条的规定提供书面投标承诺
6 河北一航建筑工程有限公司 未按招标文件投标人须知1.4.1(4)条的规定提供书面投标承诺


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县葛仙庄镇人民政府 招标代理机构:河北恒峰工程造价咨询有限公司
地址:清河县三羊西街68号 地址:河北省邢台市襄都区开元北路225号开元生活广场C座910室
联系人:史绍良 联系人:崔世岩
电话:0319-*******,0319-******* 电话:173*****321
电子邮箱:/ 电子邮箱:hfgczj@163.com


8.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-12-29
公示截止时间: 2024-01-02
开标时间: 2023-12-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二期工程

0人觉得有用

招标
业主

河北恒峰工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索