(水泥、钢材)第一标段中标结果

(水泥、钢材)第一标段中标结果

招标编号:184731
所属行业:
招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司
标 价 :第一标段:下浮率: 20 % 、第二标段:下浮率: 6 %
中标单位:第一标段:锦鹏(平潭)实业有限公司、 第二标段:福建恒威国际贸易有限公司
平潭综合实验区海峡物资有限公司2016年度合格供应商(水泥、钢材)入围比选

评 标 结 果 公 示

(招标编号:闽建友招字[2015]1257号)

平潭综合实验区海峡物资有限公司2016年度合格供应商(水泥、钢材)入围比选 于2016年3月25日在 北京建友工程造价咨询有限公司会议室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:平潭综合实验区海峡物资有限公司2016年度合格供应商(水泥、钢材)入围比选

招 标 人:平潭综合实验区海峡物资有限公司

招 标 方 式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:黄挺、洪芬菁、毛建政、李闽福、马德泉

评标办法:综合评估法

3、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

(1)第一标段:水泥

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福建路亚贸易有限公司
不合格
未提供2015年度生产厂家年报
P10中,2.4.2.2条款


长乐传统贸易有限公司
不合格
未提供2015年度生产厂家年报
P10中,2.4.2.2条款


福建致祥贸易有限公司
不合格
无提供授权书
P10中,2.4.1.3条款


福建省双腾建材有限公司
不合格
无提供授权书
P10中,2.4.1.3条款


福建省武岩建材有限公司
不合格
无提供授权书
P10中,2.4.1.3条款


福建联合创展贸易发展有限公司
不合格
无提供授权书
P10中,2.4.1.3条款

(2)第二标段:钢材

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福建致祥贸易有限公司
不合格
无提供授权文件
P9中2.4.1.3条款


漳州路桥物资发展有限公司
不合格
无提供任何授权文件
P9中2.4.1.3条款

4、经评审,推荐中标候选人如下:

(1)第一标段:水泥

?第一名: 锦鹏(平潭)实业有限公司

下浮率: 20 %

综合得分: 99

品牌: 海螺

   ?第二名: 长乐永安贸易有限公司

下浮率: 20 %

综合得分: 97

品牌: 中联

?第三名: 福建力源实业有限公司

下浮率: 20 %

综合得分: 95

品牌: 海螺

(2)第二标段:钢材

?第一名: 福建恒威国际贸易有限公司

下浮率: 6 %

综合得分: 95

品牌: 闽光

   ?第二名: 锦鹏(平潭)实业有限公司

下浮率: 3 %

综合得分: 94

品牌: 闽光

?第三名: 福州交通实业发展有限责任公司

下浮率: 3 %

综合得分: 92

品牌: 闽光

5、公示时间

公示期为 2016 年 3 月 26 日至 2016 年 3 月 28 日。

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区海峡物资有限公司;

地 址:平潭综合实验区潭城镇万宝中路北侧台商协会大厦3楼;

电 话:0591—********

联系人:林总 。

招标代理机构: 北京建友工程造价咨询有限公司 ;

地址: 福州市鼓楼区五一北路纱帽井巷3号省邮电公寓主楼8层 ;

电话: ****-******** ,传真: ****-********

联系人: 吴小姐 。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平潭综合实验区交通投资集团党群工作部

电话:****-********

2016年3月26 日





--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水泥 钢材

0人觉得有用

招标
业主

北京建友工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索