通州湾港区热电联产工程监理中标候选人公示

通州湾港区热电联产工程监理中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:L320*****180000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通沿海热能发展有限公司通州湾港区热电联产工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州公明工程咨询有限公司 中达安股份有限公司 江苏橙果能源环保有限公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 王永增 吴生清 曾凡云
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
苏州公明工程咨询有限公司 柬埔寨西哈努克港经济特区热电工程 西哈努克港经济特区热电有限公司 2018-03-20 320万元
应城市新都化工有限责任公司热电联产能源综合利用项目 应城市新都化工有限责任公司 2019-09-18 160万元
江苏橙果能源环保有限公司 谏壁发电厂2×1000MW机组改造项目 谏壁发电厂 2021-03-28 00:00:00 0万元
灌南宏耀环保能源有限公司热电联产项目 灌南宏耀环保能源有限公司热电联产项目 2018-06-01 14:00:00 102万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
苏州公明工程咨询有限公司 柬埔寨西哈努克港经济特区热电二期工程 西哈努克港经济特区热电有限公司 2020-06-10 14:00:00 170.0万元
中达安股份有限公司 承德东晟热力有限公司150T高温高压循环流化床锅炉+1X30MW背压机组热电联产项目监理 承德东晟热力有限公司 2022-06-28 14:00:00 16.4万元
江苏橙果能源环保有限公司 灌南宏耀环保能源有限公司热电联产项目二期 灌南宏耀环保能源有限公司 2019-07-02 04:00:00 108万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海宝钢工程咨询有限公司 总监理工程师的国家注册监理工程师注册证书无电力工程专业,且未提供其毕业证书。
2 江苏常源电力建设监理有限公司 总监理工程师业绩非燃煤火电机组监理业绩。
3 新疆屯达工程咨询有限公司 总监理工程师燃煤火电机组监理业绩竣工验收证明无设计单位盖章,其他业绩非燃煤火电机组监理业绩。
4 江苏苏安电力工程管理有限公司 总监理工程师燃煤火电机组监理业绩竣工验收证明无设计单位盖章。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 上海宝钢工程咨询有限公司 总监理工程师的国家注册监理工程师注册证书无电力工程专业,且未提供其毕业证书。
2 江苏常源电力建设监理有限公司 总监理工程师业绩非燃煤火电机组监理业绩。
3 新疆屯达工程咨询有限公司 总监理工程师燃煤火电机组监理业绩竣工验收证明无设计单位盖章,其他业绩非燃煤火电机组监理业绩。
4 江苏苏安电力工程管理有限公司 总监理工程师燃煤火电机组监理业绩竣工验收证明无设计单位盖章。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州公明工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
2 上海同济工程项目管理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
3 江苏橙果能源环保有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
4 中达安股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分
1 上海同济工程项目管理咨询有限公司 *******.00 67.22 4 71.22
2 中达安股份有限公司 *******.00 64.95 21 85.95
3 江苏橙果能源环保有限公司 *******.00 51.15 21.5 72.65
4 苏州公明工程咨询有限公司 *******.00 65.28 27.5 92.78

7、拟确定中标人:苏州公明工程咨询有限公司
本中标候选人公示期自2023-12-29起,至2024-01-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通沿海热能发展有限公司
日期:2023-12-29
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 热电联产 工程监理 港区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索