标段中标候选人公示-交易结果公示

标段中标候选人公示-交易结果公示

国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房

中标候选人公示

项目名称

国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

招标人联系电话

0991-*******

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

0991-*******转8003

开标地点

乌鲁木齐水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅进行不见面电子开标

开标时间

2023年12月27日11时00分

公示期

2023年12月30日至2024年1月2日

投标最高限价

812万元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评估得分

第一名

新疆宇航百川建设工程有限公司

*******.06

*******.06

99.96

第二名

中益诚达建设集团有限公司

*******.61

*******.61

99.44

第三名

新疆三友工程建设有限公司

*******.12

*******.12

99.09

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2023年12月29日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人

投标人名称

新疆航百川建设工程有限公司

标段号

BHYWFJ-1

统一社会信用代码

916*****328******E

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

王文燕

二级建造师注册证书

265*****0701

建筑工程

中级

项目总工

南强

职称证

新职证字201*****639

施工管理

中级

项目经理在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标工作。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:预算工作。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

阜康市职业中等专业学校

2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)

2020年1月4日

2020年7月15日

2021年12月30号

建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。

*******.34元

徐军

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

阜康市职业中等专业学校

2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)

2020年1月4日

2020年7月15日

2021年12月30号

建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。

*******.34元

徐军

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

阜康市职业中等专业学校

2019年现代职业教育质量提升实训工房建设项目(施工)

2020年1月4日

2020年7月15日

2021年12月30号

建筑面积1819.58m2,地上2层,建筑高度12.01m,建筑结构为框架架构。

*******.34元

徐军


中标候选人

投标人名称

中益诚达建设集团有限公司

标段号

BHYWFJ-1

统一社会信用代码

911*****782******R

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

王玉龙

注册一级建遣师

112*****015*****

建筑工程

工程师

项目总工

刘建华

安全生产考核合格证

冀建安B(2023*******

建筑工程

高级工程师

项目经理在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:工程经理。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术经理。

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:阳光电源股份有限公司年产100GW新能源发电装备制造基地项目 (二期),担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

鄂州市鄂城区花湖镇中心学校

鄂州市花湖实验学校新建工程

2020年8月20日

2022年1月10日

2022年1月10日

1#报告厅、图书馆、2#学生宿舍、3#食堂、风雨操场、6#小学教学楼、8#中学教学楼、看台、门房、配电房消防水池及绿化、附属配套设施等)范围内及工程量清单所指定的范围(详见施工招标文)

********.40元

刘晓明

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

佛山市南海区里水镇教育局

新建数学楼工程项目(第二次)

2020年3月18日

2020年8月31日

2020年8月31日

本工程项目新建教学楼占地面积约900平方米,总建筑面积约5300平方米,六层高,每层设五间课室、两个厕所,共设置课室30间,厕所12个。项目投资估算总额2803.91万元,其中海绵城市建设费29.60万元。主要内容包括建设教学楼、安装排水、供电及其配套设施、海绵城市建设等,建安费暂估价为2131.80万元。

********.00元

易兴义

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

咸阳海螺新材料科技有限公司

威阳海螺新材料科技有限公司年产5万吨水泥外加剂、10万吨混凝土外加剂项目

2020年3月18日

2023年8月4日

2023年8月4日

总6937m2;综合楼3207.05m2,地磅房27m2,仓库1350m2,装车栈台75m2,公用工程站423.5m2,变配电室/消防泵房288m2,生产车间1566m2

******26.01元

刘会中


中标候选人

投标人名称

新疆三友工程建设有限公司

标段号

BHYWFJ-1

统一社会信用代码

9165230171553484X4

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

郭玉春

二级注册建造师

新265121323880

建筑工程

中级

项目总工

白富维

职称证

新20133200805号

施工管理

中级

项目经理在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理竣工资料。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理办公室人员继续教育资料。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

民丰县卫生健康委员会

民丰县公共医疗下生能力提升建设项目(二标段)

2023年08月15日

2023年09月15日

2023年09月15日

1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套给排水、采暖、电气工程,改造及生活设施设备采购等。2#点具体包括滨河小区、技工学校、天合酒店、天合主题酒店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问改造、成品卫生间安装及生活设施设备采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内内装修、卫生间给排水安装、暖通设备维修、整体照明设备造及电气开关插座更换等内容。建设集中转运消杀点板房90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑图纸及招标文件规定的所有施工内容。

11716008.42

古丽妮萨·海如拉0903-7869901

和田市肖尔巴格乡人民政府

和田市肖尔巴格乡冷库建设项目(施工第一标段)

2020年06月18日

2020年08月02日

2020年08月02日

新修建五座冷库单体建筑面积为197.22平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面积 986.10平方米地面硬化1000平方米及室外附属配套设施。

3388096.81元

刘立伟19954263986

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

和田市肖尔巴格乡人民政府

和田市肖尔巴格乡冷库建设项目(施工第一标段)

2020年06月18日

2020年08月02日

2020年08月02日

新修建五座冷库单体建筑面积为197.22平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面积 986.10平方米地面硬化1000平方米及室外附属配套设施。

3388096.81元

刘立伟19954263986

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

民丰县卫生健康委员会

民丰县公共医疗下生能力提升建设项目(二标段)

2023年08月15日

2023年09月15日

2023年09月15日

1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套给排水、采暖、电气工程,改造及生活设施设备采购等。2#点具体包括滨河小区、技工学校、天合酒店、天合主题酒店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问改造、成品卫生间安装及生活设施设备采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼改造工程装修改造总面积为10834.02㎡(维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内内装修、卫生间给排水安装、暖通设备维修、整体照明设备造及电气开关插座更换等内容。建设集中转运消杀点板房90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑图纸及招标文件规定的所有施工内容。

11716008.42

古丽妮萨·海如拉0903-7869901

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

奥富建设有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

昌吉州腾威建设工程有限责任公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

河北兴丰市政工程有限责任公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

四川龙申建设有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

新疆华观致远建设工程有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

新疆天富胜建筑工程有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

新疆鑫宝隆建设工程有限责任公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

中禾北方建设集团有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

中投腾宇建设有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

四川轩弘建设工程有限公司

投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第二信封投标函中未填写标段名称)

不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)

/

其他需说明事项

评标基准价:7513633.85元

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-5281015、0991-5281056

纪检监察:0991-5281409(交通运输厅驻厅纪检组)、0991-5283027(交通建设管理局)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索