新桥港路芦恒路~耀翔路新建工程

新桥港路芦恒路~耀翔路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1902PD0509标段号:C01
招标人:上海东岸投资(集团)有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:易怀印联系电话:18019765380
联系地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:新桥港路(芦恒路~耀翔路)新建工程
最高投标限价:17035995(元)(1703.5995万元)
合理低价:1296.3754(万元)下浮比率:7%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海普研建筑安装工程有限公司第一中标候选人张韬3651362.2013
上海文宇建设集团有限公司第二中标候选人张晓榜3651368.3462
上海成寿建设发展有限公司第三中标候选人周为国3651371.234
上海浦东城市建设实业发展有限公司沈鸣晖3651575.2282
上海临港新城市政工程有限公司瞿永兴3651566.0585
上海青体工程设计有限公司陆炳文3651539.6097
上海地江集团有限公司徐亮3651533.0214
江苏国能建设有限公司吴建如3651464.3405
上海万鼎建设有限公司徐叶平3651439.7518
上海吴淞市政建设有限公司汪菲茜3651434.4312
江苏鸿升建设集团有限公司邱加达3651428.0558
江苏九天建设集团有限公司李扬3651419.961
江苏开亮建设(集团)有限公司邱鹏静3651412.4347
河南颍淮建工有限公司徐安全3651400.0129
上海忠辰建设集团有限公司白亚浦3651393.374
上海舜益建设工程有限公司章利利3651388.4161
上海浦岗建设工程有限公司马金凤3651388.0083
江苏万之源建设发展有限公司赵明远3651377.3578
南通万都建设工程有限公司3651328.0303
上海浦沅建设发展有限公司张旭东3651315.453
浙江广盛环境建设集团有限公司吴勇3651313.1792
江苏华实市政建设集团有限公司朱德荣3651278.3806
上海诸韬建筑工程有限公司廖乐平3651239.2
上海环溪环境工程有限公司王亮3651228.143
上海景呐建设集团有限公司陶元永3651222.1693
泰州盛佳建设工程有限公司王志安3651201.8211
江苏学政建设工程有限公司徐华忠3651151.3306
上海浦东东道园综合养护有限公司姚磊365被否决1570.4327
江苏康诺装饰工程有限公司倪园园365被否决1445.0539
江苏顺丰装饰工程有限公司陈正兴365被否决1396.9517
浙江欣成建设有限公司钱茵365被否决1391.818
上海乐烨建筑工程有限公司孙杰365被否决1388.26
江苏牧马人建设工程有限公司高峰365被否决1387.8083
上海天德建设(集团)有限公司于秀娟365被否决1379.3502
江苏凯扬建设有限公司李志珍365被否决1363.33
上海丁盈建设工程有限公司丁增超365被否决1359.3449
江西兆鑫建设工程有限公司邓赟365被否决1349.238
上海舜隆建设集团有限公司黄飞365被否决1335.016
南京三惠建设工程股份有限公司刘圆圆365被否决1317.5636
上海景悦建设工程有限公司熊琼365被否决1300.088
江西欧志建设工程有限公司吴萍萍365被否决1282.8106
上海江佰建设工程有限公司王铠365被否决1226.1969
上海协谦建筑工程有限公司张磊365被否决1216.37
暂列金额和暂估价
暂估价:106.5(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:106.5(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1交通设施(含标志标线、信号灯、护栏工程)47
2路灯工程43
3绿化、行道树16.5
合计106.5
公示期限:2024-01-02 至 2024-01-05
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海舜隆建设集团有限公司保函不符合招标文件要求1.5(1)
2上海丁盈建设工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
3江苏康诺装饰工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
4上海天德建设(集团)有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
5上海乐烨建筑工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
6上海浦东东道园综合养护有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
7上海协谦建筑工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
8江苏牧马人建设工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
9江西欧志建设工程有限公司保函不符合招标文件要求1.5(1)
10江苏凯扬建设有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
11浙江欣成建设有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
12江苏顺丰装饰工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
13上海江佰建设工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
14上海景悦建设工程有限公司重要施工设备配置不符合招标文件要求1.5(7)
15南京三惠建设工程股份有限公司保函不符合招标文件要求1.5(1)
16江西兆鑫建设工程有限公司保函不符合招标文件要求1.5(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海浦岗建设工程有限公司76.5合格
2上海天德建设(集团)有限公司73.57合格
3上海景呐建设集团有限公司73.11合格
4江苏鸿升建设集团有限公司72.6合格
5上海成寿建设发展有限公司72.35合格
6上海舜隆建设集团有限公司72.2合格
7南京三惠建设工程股份有限公司71.91合格
8上海诸韬建筑工程有限公司70.93合格
9上海文宇建设集团有限公司70.69合格
10南通万都建设工程有限公司69.81合格
11上海吴淞市政建设有限公司69.4合格
12上海忠辰建设集团有限公司69.22合格
13上海普研建筑安装工程有限公司68.65合格
14上海地江集团有限公司68.5合格
15上海协谦建筑工程有限公司68.2合格
16江苏九天建设集团有限公司68合格
17江苏牧马人建设工程有限公司68合格
18上海万鼎建设有限公司68合格
19上海临港新城市政工程有限公司67.82合格
20上海丁盈建设工程有限公司67.81合格
21上海舜益建设工程有限公司67.04合格
22上海乐烨建筑工程有限公司67.01合格
23上海景悦建设工程有限公司67.01合格
24上海浦沅建设发展有限公司67合格
25江苏学政建设工程有限公司67合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海忠辰建设集团有限公司8282.779.580.586合格
2上海舜益建设工程有限公司8282.778.781.577.2合格
3上海浦岗建设工程有限公司8382.778.581.577.4合格
4江苏万之源建设发展有限公司8382.777.88077.8合格
5上海成寿建设发展有限公司8382.779.380.577.9合格
6上海文宇建设集团有限公司8382.778.882.577.7合格
7上海浦东城市建设实业发展有限公司7681.782.585.591.1合格
8上海临港新城市政工程有限公司7681.780.28488.8合格
9上海普研建筑安装工程有限公司8382.778.18279.2合格
10上海诸韬建筑工程有限公司8181.877.683.581.5合格
11上海环溪环境工程有限公司8083.378.28583.5合格
12上海景呐建设集团有限公司8083.87.883.585.5合格
13上海青体工程设计有限公司7681.781.18286.1合格
14上海地江集团有限公司7882.780.18285.4合格
15江苏国能建设有限公司7982.780.980.582.9合格
16上海万鼎建设有限公司7982.780.38383.1合格
17上海吴淞市政建设有限公司8082.780.485.583.5合格
18江苏鸿升建设集团有限公司8082.778.882.580.6合格
19江苏九天建设集团有限公司8182.7788378.1合格
20江苏开亮建设(集团)有限公司8182.779.28578合格
21河南颍淮建工有限公司8182.778.880.581.5合格
22泰州盛佳建设工程有限公司7466.573.97065不合格
23江苏学政建设工程有限公司7366.573.269.564不合格
24南通万都建设工程有限公司7366.572.870.567.5不合格
25上海浦沅建设发展有限公司7366.5747071不合格
26浙江广盛环境建设集团有限公司7366.573.770.564不合格
27江苏华实市政建设集团有限公司7466.57370.565不合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海普研建筑安装工程有限公司项目负责人(张韬)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018070130342纵泾港景观桥梁新建工程市政公用工程785.8329万元2018-06-28785.83292018-06-30至2018-12-27
上海普研建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉峪关路(海蓝路-海波路)道路新建工程W2020120135684上海市嘉定区住宅发展中心1061.2607万元1061.26072020-12-022020-12-18至2021-07-16
青浦区蒋家巷路(华腾路-新谊河路)新建工程W2021010131571上海华新城镇建设管理有限公司单跨跨度:297.43m652.01462020-12-292020-12-30至2021-05-28
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
武都路(高潮路—临洮路)道路新建工程W2018010105384上海市嘉定区住宅发展中心道路全长373.21米,红线宽度24米.1138.83282018-01-182018-01-18至2018-07-16
横河路(安虹路-杭桂路)道路及桥梁养护维修工程W2020070104309上海市嘉定区公路管理所维修道路长度约 823 米,维持道路平面线型、横断面不变1032.692020-08-012020-9-1至2021-2-27
华江支路(华江路~曹安公路)养护维修工程W2020040134868上海市嘉定区公路管理所修道路全长约880 米,维持道路平面线型、横断面不变。2847.31012020-05-012021-2-27至2021-03-08
永新路(胜竹路-勤学路)养护维修工程W2019100137134上海市嘉定区公路管理所维修道路全长约702米,维持道路平面线型,横断面不变,对现状道路纵断面进行拟合。翻建车行道7700平方米,新建路缘石1390米,翻建DN1000双壁缠绕雨水管700米、DN600雨水管60米,DN400雨水连管300米,更换防沉降客井28座、翻建单算雨水口50座,同步实施标志标线恢复等附属工程。942.64512019-10-312019-11-1至2020-04-28
横塘路(嘉行公路-唐窑路)养护维修工程W2019110134719上海市嘉定区公路管理所维修道路全长1608米,维持道路原有平面线形、横断面不变,纵断面尽量与老路拟合。翻建车行道11700.79平方米,新排路缘石3381米,修复路肩4857平方米,维修桥梁1座,更换自调式防沉降容井盖31个,同步恢复标牌,标线等880.21152019-10-212019-10-21至2020-04-08
同济小镇双浦路(和静东路-昌吉东路)道路新建工程W201806010520上海国际汽车城(集团)有限公司城市支路,道路红线宽度16米,全长约467,83米二沿线敷设DN 600-200的钢砼雨水管及DN30OHDPE”双壁缠绕管污水管;同步实施标志标线、信号灯、绿化等附属工程。1355.30172018-04-202018-04-20-2018-12-15
同济小镇萃浦路(和静东路-昌吉东路)道路新建工程W2018050135613上海国际汽车城(集团)有限公司城市支路,道路红线宽度16米,全长约420.64米二沿钱敷设DN60-140 的雨水管及DN30OHDPE双壁缠绕管污水管;同步实施标志标线、信号灯等附属工程.108.30822018-04-202018-04-20-2018-12-15
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1902PD0509
标段号: C01
招标人: 上海东岸投资(集团)有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新桥港路(芦恒路~耀翔路)新建工程
最高投标限价: 17035995(元)(1703.5995万元)
合理低价: 1296.3754(万元)
下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共43个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海普研建筑安装工程
有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海地江集团有限公司
江苏国能建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海吴淞市政建设有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
河南颍淮建工有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
第一中标候选人
张韬
第二中标候选人
张晓榜
第三中标候选人
周为国
沈鸣晖
瞿永兴
陆炳文
徐亮
吴建如
徐叶平
汪菲茜
邱加达
李扬
邱鹏静
徐安全
白亚浦
章利利
马金凤
赵明远
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
1362.2013
1368.3462
1371.234
1575.2282
1566.0585
1539.6097
1533.0214
1464.3405
1439.7518
1434.4312
1428.0558
1419.961
1412.4347
1400.0129
1393.374
1388.4161
1388.0083
1377.3578
南通万都建设工程有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江苏华实市政建设集团
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
泰州盛佳建设工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海浦东东道园综合养
护有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
浙江欣成建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
江西欧志建设工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海协谦建筑工程有限
公司
惠惠
张旭东
吴勇
朱德荣
廖乐平
王亮
陶元永
王志安
徐华忠
姚磊
倪园园
陈正兴
钱茵
孙杰
高峰
于秀娟
李志珍
丁增超
邓赟
黄飞
刘圆圆
熊琼
吴萍萍
王铠
张磊
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
1328.0303
1315.453
1313.1792
1278.3806
1239.2
1228.143
1222.1693
1201.8211
1151.3306
1570.4327
1445.0539
1396.9517
1391.818
1388.26
1387.8083
1379.3502
1363.33
1359.3449
1349.238
1335.016
1317.5636
1300.088
1282.8106
1226.1969
1216.37
暂估价:
106.5(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
106.5(万元)
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
1
2
3
专业工程名称
交通设施(含标志标线、信号灯、护栏工程)
路灯工程
绿化、行道树
合计
金额
(万元)
47
43
16.5
106.5
公示期限: 2024-01-02 至 2024-01-05
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海东岸投资(集团)有限公司
发布日期:2024年01月02日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
上海舜隆建设集团有限公司
保函不符合招标文件要求
1.5(1)
上海丁盈建设工程有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
上海浦东东道园综合养护有限公司
上海协谦建筑工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
江西欧志建设工程有限公司
保函不符合招标文件要求
1.5(1)
江苏凯扬建设有限公司
浙江欣成建设有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
上海江佰建设工程有限公司
上海景悦建设工程有限公司
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
重要施工设备配置不符合招标
文件要求
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
1.5(7)
南京三惠建设工程股份有限公司
保函不符合招标文件要求
1.5(1)
江西兆鑫建设工程有限公司
保函不符合招标文件要求
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海浦岗建设工程有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海景呐建设集团有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海舜隆建设集团有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
上海文宇建设集团有限公司
南通万都建设工程有限公司
上海吴淞市政建设有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海普研建筑安装工程有限公司
上海地江集团有限公司
上海协谦建筑工程有限公司
江苏九天建设集团有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海临港新城市政工程有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
上海舜益建设工程有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
上海景悦建设工程有限公司
上海浦沅建设发展有限公司
江苏学政建设工程有限公司
76.5
73.57
73.11
72.6
72.35
72.2
71.91
70.93
70.69
69.81
69.4
69.22
68.65
68.5
68.2
68
68
68
67.82
67.81
67.04
67.01
67.01
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
江苏康诺装饰工程有限公司
上海浦东东道园综合养护有限公司
江西欧志建设工程有限公司
泰州盛佳建设工程有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
江苏万之源建设发展有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司
上海青体工程设计有限公司
江苏华实市政建设集团有限公司
江苏国能建设有限公司
上海浦东城市建设实业发展有限公司
江苏凯扬建设有限公司
浙江欣成建设有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
上海江佰建设工程有限公司
上海环溪环境工程有限公司
河南颍淮建工有限公司
江西兆鑫建设工程有限公司
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海忠辰建设集团有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海普研建筑安装工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
82
82
83
83
83
83
76
76
83
81
80
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
81.7
81.7
82.7
81.8
83.3
79.5
78.7
78.5
77.8
79.3
78.8
82.5
80.2
78.1
77.6
78.2
80.5
81.5
81.5
80
80.5
82.5
85.5
84
82
83.5
85
86
77.2
77.4
77.8
77.9
77.7
91.1
88.8
79.2
81.5
83.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
上海景呐建设集团有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海地江集团有限公司
江苏国能建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海吴淞市政建设有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
河南颍淮建工有限公司
泰州盛佳建设工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江苏华实市政建设集团
有限公司
80
76
78
79
79
80
80
81
81
81
74
73
73
73
73
74
83.8
81.7
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
82.7
66.5
66.5
66.5
66.5
66.5
66.5
77.8
81.1
80.1
80.9
80.3
80.4
78.8
78
79.2
78.8
73.9
73.2
72.8
74
73.7
73
83.5
82
82
80.5
83
85.5
82.5
83
85
80.5
70
69.5
70.5
70
70.5
70.5
85.5
86.1
85.4
82.9
83.1
83.5
80.6
78.1
78
81.5
65
64
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
67.5
不合格
71
64
65
不合格
不合格
不合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海普研建筑安装工程有限公司
1362.2013
1296.3754
上海文宇建设集团有限公司
1368.3463
1296.3754
上海成寿建设发展有限公司
1371.234
1296.3754
江苏万之源建设发展有限公司
1377.3578
1296.3754
上海浦岗建设工程有限公司
1388.0083
1296.3754
上海舜益建设工程有限公司
1388.4162
1296.3754
上海忠辰建设集团有限公司
河南颍淮建工有限公司
1393.374
1400.013
1296.3754
1296.3754
江苏开亮建设(集团)有限公司
1412.4348
1296.3754
江苏九天建设集团有限公司
1419.961
1296.3754
江苏鸿升建设集团有限公司
1428.0559
1296.3754
上海吴淞市政建设有限公司
1434.4313
1296.3754
上海万鼎建设有限公司
1439.7519
1296.3754
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
江苏国能建设有限公司
1464.3406
1296.3754
上海地江集团有限公司
1533.0215
1296.3754
上海青体工程设计有限公司
1539.6097
1296.3754
上海临港新城市政工程有限公司
1566.0586
1296.3754
上海浦东城市建设实业发展有限公司
1575.2283
1296.3754
14
15
16
17
18
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海普研建筑安装工程有限公司项目负责人(张韬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201807013034
2
纵泾港景观桥
梁新建工程 市政公用工程 785.8329万元 2018-06-28
785.8329
2018-06-30至
2018-12-27
上海普研建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉峪关路(海
蓝路-海波
路)道路新建
工程
青浦区蒋家巷
路(华腾路-新
谊河路)新建
工程
W202012013568
4
上海市嘉定区
住宅发展中心 1061.2607万元 1061.2607
2020-12-02
W202101013157
1
上海华新城镇
建设管理有限
公司
单跨跨度:
297.43m
652.0146
2020-12-29
项目开竣工日

2020-12-18至
2021-07-16
2020-12-30至
2021-05-28
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202206013697
0
上海宝 山工业
园投资 管理有
限公司
9494.6690万

合同金额(万
元)
合同签订日期
9494.6690
2021-09-28
项目开竣工日

2021.09.30-
2022.09.29
W202306013796
5
中建三局集团
有限公司
2944.2491万

2944.2491
2022-04-07
2023.04.10-
2023.10.30
集贤路(石 太
路~金池路)道
路新 建工程
临港新片区川
朴路(环湖三
路-沪城环
路)道路新建
工程项目道路
排水工程
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
金海棠路(紫
星南路- -莲花
南路)道路新
建工 程
W202212013562
9
上海紫 竹高新
区(集 团)有
限公司
4520.3456万

合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

4520.3456
2022-12-19
2023.04.10-
2023.12.14
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
武都路(高潮
路—临洮
路)道路新建
工程
横河路(安虹
路-杭桂路)道
路及桥梁养护
维修工程
华江支路(华
江路~曹安公
路)养护维修
工程
W201801010538
4
上海市嘉定区
住宅发展中心
W202007010430
9
上海市嘉定区
公路管理所
W202004013486
8
上海市嘉定区
公路管理所
永新路(胜竹
路-勤学路)养
护维修工程
W201910013713
4
上海市嘉定区
公路管理所
横塘路(嘉行公
路-唐窑路)养
护维修工程
W201911013471
9
上海市嘉定区
公路管理所
同济小镇双浦
路(和静东路-
昌吉东路)道路
新建工程
W201806010520
上海国际汽车
城(集团)有
限公司
道路全长
373.21米,红
线宽度24米.
维修道路长度
约 823 米,维
持道路平面线
型、横断面不

修道路全长约
880 米,维持
道路平面线
型、横断面不
变。
维修道路全长
约702米,维持
道路平面线
型,横断面不
变,对现状道
路纵断面进行
拟合。翻建车
行道7700平方
米,新建路缘
石1390米,翻
建DN1000双壁
缠绕雨水管700
米、DN600雨水
管60米,DN400
雨水连管300
米,更换防沉
降客井28
座、翻建单算
雨水口50
座,同步实施
标志标线恢复
等附属工程。
维修道路全长
1608米,维持
道路原有平面
线形、横断面
不变,纵断面
尽量与老路拟
合。翻建车行
道11700.79平
方米,新排路
缘石3381
米,修复路肩
4857平方
米,维修桥梁1
座,更换自调
式防沉降容井
盖31个,同步
恢复标牌,标
线等
城市支路,道
路红线宽度16
米,全长约
467,83米二沿
线敷设DN 600-
200的钢砼雨水

及DN30OHDPE”
双壁缠绕管污
水管;同步实施
标志标线、信
号灯、绿化等
附属工程。
合同金额(万
元)
合同签订日期
1138.8328
2018-01-18
项目开竣工日

2018-01-18至
2018-07-16
1032.69
2020-08-01
2020-9-1至
2021-2-27
2847.3101
2020-05-01
2021-2-27至
2021-03-08
942.6451
2019-10-31
2019-11-1至
2020-04-28
880.2115
2019-10-21
2019-10-21至
2020-04-08
1355.3017
2018-04-20
2018-04-20-
2018-12-15
同济小镇萃浦
路(和静东路-
昌吉东路)道路
新建工程
W201805013561
3
上海国际汽车
城(集团)有
限公司
城市支路,道
路红线宽度16
米,全长约
420.64米二沿
钱敷设DN600-
1400 的雨水管
及DN30OHDPE双
壁缠绕管污水
管;同步实施标
志标线、信号
灯等附属工程.
1088.3082
2018-04-20
2018-04-20-
2018-12-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索