市简州新城养马镇山水湖境社区二期智能化工程施工/标段中标结果

市简州新城养马镇山水湖境社区二期智能化工程施工/标段中标结果





(成都市简州新城养马镇山水湖境社区项目(二期)智能化工程施工/标段)评标结果公示
日期:*0*4-01-0*
*">项目及标段名称成都市简州新城养马镇山水湖境社区项目(二期)智能化工程施工/标段
*">项目业主成都市简州新城投资集团有限公司*">项目业主联系电话*">0*8-********
*">招标人中国五冶集团有限公司*">招标人联系电话*">0*8-********
*">招标代理机构中旺建工集团有限公司*">招标代理机构联系电话*">0*8-********
*">开标地点成都市公共资源交易服务中心*">开标时间*">******** - 10:30:00
*">公示期*0*4年01月03日~*0*4年01月09日*">投标最高限价(元)*">*******.86
中标候选人及排序*">中标候选人名称*">投标报价(元)*">经评审的投标价(元)*">综合评标得分
第一名*">四川世纪互通机电工程有限责任公司*">*******.*0*">*******.*5*">93.59
第二名*">四川锦信建筑工程有限公司*">*******.85*">*******.90*">93.18
第三名*">四川力汇网络科技有限公司*">*******.78*">*******.83*">9*.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">封泽权*">建造师注册证*51*****016******">机电工程中级
项目技术负责人*">王玺*">职称证*01*****703*">机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">马超*">建造师注册证*51*****016******">水利水电中级
项目技术负责人*">林莉*">职称证*********">机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">李如陵*">建造师注册证书153*****008******">机电安装中级
项目技术负责人*">陆岭*">职称证******">建筑电气高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司*">成都天府生物产业孵化园二期(H、K地块)弱电工程施工*****************">成都天府生物产业孵化园二期H、K地块)弱电工程施工(具体详见《工程量清单》)。*******.98李川华
四川宇翔广电网络科技有限责任公司*">智慧广电云计算研发创新中心项目施工弱电工程*0*30*10*0*40*10*">《智慧广电云计算研发创新中心项目智能化弱电系统施工图》、《图纸会审纪要》以及相应的设计变更、说明、技术要求、工程量清单等所确定的弱电工程施工内容,弱电系统施工图内设备及产品的采购、安装等工作,负责本工程的报建、竣工验收以及对应工程范围内竣工资料的收集、整理、移交工作以及总包竣工验收合格之次日起两年免费质量保修期内的质保等工作。8349119.61朱丽琴
成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司*">菁蓉创新创业产业园(东区)-弱电工程施工*0*00601*0*106*0*">菁蓉创新创业产业园(东区)项目弱电工程,包括1-8#楼建筑及总平范围内的弱电系统。主要内容有FTTH系统、监控系统、五方对讲系统、总平wifi覆盖系统、总平监控系统、物业综合布线及网络系统、电子巡更系统、停车场管理系统、安防配电系统图、运行管理平台系统、运行管理平台软件系统、车位引导系统,全套施工图范围,具体参见图纸内容及本工程量清单。5160147张立伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
第二中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县科学技术和农业畜牧水务局*">小金县沃日镇乡村振兴农文旅融合一体化建设项目*0**1*01*0*40507*">通过小金沃日镇农文旅融合发展示范区建设将沃日建成小金“三县三地两区”战略落地先行示范片区,以木兰省级乡村振兴示范村及官寨州级民族特色旅游村为智慧农业一期建设重点,在木兰及官寨建设未来乡村智慧水利/数字果园智慧应用场景,以水资源智慧绿色循环为突破,打造区域数字农业典范,率先在全州打造绿色低碳未来乡村先行试点4081**8.46岳志
中国人民解放军西部战区总医院*">西部战区总医院幼儿园和家属区监控系统改造工程*0*008*7*0*0111**">招标文件、工程量清单、施工图纸、实施方案、招标答疑等甲方要求的内容1798874文均
&nbsp*">*">
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
第三中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司*">成都九芯微研发及产业基地项目1-5#楼精装修*0*105*7*0*111*8*">约*.3万M*744*66*.56李如陵
成都蓝润锦鸿实业有限公司*">天府MIC项目商业1*-13#楼及相应地下室弱电工程*0**11*5*0*41016*">本项目占地160亩,位于天府新区华阳*350000付东
成都云隆科技有限公司*">成都地铁第四期安全风险监控(硬件及网络)系统**0*01001*0*50508*">成都地铁8号线二期、17号线二期、18号线三期6940830谢勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp*">*">
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*">投标人名称*">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*">综合评标得分或备注
*">成都网翼科技有限公司*">478165*.45/项目经理一级建造师注册证书未签字,该证书无效,不符合投标人须知前附表第1.4.1项规定项目经理一级建造师注册证书未签字,该证书无效,不符合投标人须知前附表第1.4.1项规定*">/
*">河南盛鼎建设集团有限公司*">489001*.454*518*9.50*">85.50
*">山东益通安装有限公司*">4906911.*64*687*8.31*">85.14
*">四川泰可易建设工程有限公司*">4634353.693996170.74*">91.*9
*">中建富林集团有限公司*">4903577.914*65394.96*">84.47
*">中瑞和建设集团有限公司*">4919810.114*816*7.16*">85.47
*">其它需公示的内容/
*" colspan="*">监督部门名称及监督电话项目审批部门成都东部新区战略研究局联系电话*">0*8-86360135
行业主管部门成都东部新区公共服务局联系电话*">0*8-86360367
*">异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 山水湖境社区

0人觉得有用

招标
业主

中旺建工集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索