商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目充电设备采购项目三期结果公告

商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目充电设备采购项目三期结果公告

商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目充电设备采购项目(三期)结果公告

清鸿工程咨询有限公司受商丘市绿源新能源科技有限公司的委托,就商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目充电设备采购项目(三期)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1.招标编号:商政采【2023】883号

2.项目名称:商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目充电设备采购项目(三期)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:********.00元

最高限价:********.00元

5.采购需求 (包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 资金来源:自筹,已落实

5.2 采购范围及内容:充电设备的供货、安装、调试、验收、培训、质保期服务及与施工总承包方配合等其他配套服务(具体要求详见招标文件)

5.3 项目地点:商丘市境内

5.4 交货及安装期:合同签订后由甲方根据各个充电站实际建设情况分批向乙方出具货物数量及型号需求文件后,乙方根据甲方需求安排在60日历天内供货并安装调试完毕

5.5 交货地点:采购单位指定地点

5.6 质量要求:合格

5.7 质保期:五年

6. 本项目是否接受联合体投标:否

7. 是否接受进口产品:否

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年12月08日在《中国电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2023年12月29日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:杨克领、韩慧、蒙皓兵、陈震、龚祥云、王加龙(采购人代表)、梁晨(采购人代表)

四、评审结果

经过资格审查及详细评审,合格供应商不足三家,本项目废标。

五、否决投标单位及原因

深圳市永联科技股份有限公司相关资料未按要求上传主体库、深圳市丁旺科技有限公司未提供人员社保缴纳证明材料,未通过资格审查,其投标文件无效;剩余 4 家供应商通过资格审查后进入详细评审,其中湖南京能新能源科技有限公司未按要求提供型式试验报告,不符合质量要求;四川中环联创科技集团有限公司商务要求偏离表未按招标文件要求签字,且未按要求提供型式试验报告,不符合质量要求。经过资格审查及符合性审查后,合格供应商不足三家,本项目废标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜:无

九、联系方式

采 购 人:商丘市绿源新能源科技有限公司

联 系 人:许先生

联系电话:138*****525

地 址:九州路与张巡路交叉口平安花园东门南侧二楼


代理机构:清鸿工程咨询有限公司

联 系 人:张先生

联系电话:177*****722

地 址:郑州市金水区平安大道197号永和龙子湖广场A座南区1703室


监督单位:商丘市发展投资集团有限公司监事会办公室

联 系 人:李先生

联系电话:0370-*******

地 址:商丘市南京路与中州路交叉口西南角

清鸿工程咨询有限公司

2024年01月02日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新能源汽车 基础设施 换电

0人觉得有用

招标
业主

清鸿工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索