临港新片区滴水湖金融湾二期项目二标段除桩基工程04-01地块外立面工程含幕墙、门窗、栏杆、铝板、石材等
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21LGPD0372 | | | 标段号: | | C02ZG02 | | |
招标人: | 上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建科工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 沈君睿 | | | 联系电话: | | 13651987880 | | |
联系地址: | 上海市徐汇区宛平南路75号1号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港新片区滴水湖金融湾二期项目二标段除桩基工程(04-01地块)外立面工程(含幕墙、门窗、栏杆、铝板、石材等) | | | | | | | |
最高投标限价: | 76763185.12(元)(7676.318512万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7110.7525(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海玻机智能幕墙股份有限公司 | | 第一中标候选人 | 黄雄祥 | 214 | | | | 7536.9999 |
上海京藤建设工程(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐海翔 | 214 | | | | 7545.2164 |
嘉林建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 邹卫东 | 214 | | | | 7590.6871 |
上海高昕节能科技有限公司 | | | 鲍晓宇 | 214 | | | | 7670.3088 |
正兴建设集团股份有限公司 | | | 付叶 | 214 | | | | 7649.3617 |
上海金冠幕墙科技有限公司 | | | 薛霜 | 214 | | | | 7603.7434 |
上海住总金属结构件有限公司 | | | 渠丽花 | 214 | 被否决 | | | 7599.1839 |
公示期限: | 2024-01-03 至 2024-01-06 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海住总金属结构件有限公司 | 未按照招标文件9.3条的要求提交相应的投标保证金,故不予通过 | 1.5(1) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海高昕节能科技有限公司 | 86.5 | 76 | 76.5 | 83.4 | 79 | 合格 |
2 | 正兴建设集团股份有限公司 | 87.5 | 78 | 76.5 | 81.5 | 78.5 | 合格 |
3 | 上海金冠幕墙科技有限公司 | 87 | 78.5 | 76 | 83.3 | 78 | 合格 |
4 | 嘉林建设集团有限公司 | 86 | 77 | 77 | 83 | 79.5 | 合格 |
5 | 上海京藤建设工程(集团)有限公司 | 88 | 78 | 75.5 | 84.8 | 81.5 | 合格 |
6 | 上海玻机智能幕墙股份有限公司 | 88.5 | 78.5 | 80.5 | 82.9 | 83.5 | 合格 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目负责人(黄雄祥)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018010105733 | 奉贤区城市博物馆(暂定名)新建工程 | 幕墙工程 | 建筑面积:35292.22㎡ | 2018-02-01 | 55965477 | 2018.4.20--2018.11.20 |
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
闵行区七宝生态商务区17-04地块商办项目 | W2019060131976 | 上海万睿房地产有限公司 | 幕墙面积:63000㎡ | 6698.02 | 2019-04-09 | 2019.4.15至2020.3.30 |
西岸华鑫金融中心建设项目 | W2019010131108 | 上海西岸华券企业发展有限公司 | 幕墙面积:62745㎡ | 14536.53 | 2018-09-01 | 2018.12.30至2020.12.9 |
七宝商务区19-02地块19A-01A东地块七宝传媒谷项目 | W2019090108977 | 上海建工四建集团有限公司 | 幕墙面积:65150.69㎡ | 4776.5958 | 2019-09-11 | 2019.8.22至2020.3.18 |
虹桥经济技术开发区31号地块 | W2021080140338 | 上海虹桥经济技术开发区联合发展有限公司 | 幕墙面积:34000㎡ | 7968.68 | 2020-11-30 | 2021.4.10至2022.7.28 |
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
奉贤新城1728商务地块项目 | W2022070107128 | 上海建工四建集团有限公司 | 幕墙面积:83808㎡ | 11398.39 | 2022-07-08 | 2022.7.8至今 |
黄浦江沿岸ES2单元12-1地块项目幕墙专业工程 | W2021080134021 | 上海地产(集团)有限公司,上海建工五建集团有限公司 | 幕墙面积:44789.45㎡ | 7088.3745 | 2021-04-01 | 2021.11.12至今 |
中微临港产业化基地(一期) | W2022030130695 | 中建三局集团有限公司 | 幕墙面积:70000㎡ | 6500 | 2021-12-01 | 2021.12.17至今 |
闵行区新建虹桥镇824街坊P1、P2、P3丘 | W202050132612 | 上海国际建设总承包有限公司 | 90 | 8273.265 | 2020-04-01 | 2020-04-01至2020-09-30 |
漕河泾街道282c-01地块租赁住房新建项目幕墙门窗工程 | W2021090132668 | 上海城开晶享置业有限公司 | 31000 | 4568.2712 | 2021-08-28 | 2021-08-29至2021-09-30 |
漕河泾南桥园区“先租后售”公共租赁住房项目(二期)外墙干挂石材工程 | W2021100134681 | 上海建工五建集团有限公司 | 37300 | 4153.1515 | 2021-09-26 | 2021-09-30至2022-06-30 |
中国核建上海科创园建设项目-EF地块幕墙工程 | W2021120136588 | 中核华泰建设有限公司 | 30262.65 | 3517.9999 | 2021-10-25 | 2021-10-25至2022-04-01 |
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上实朱家角特色居住区五期项目外立面装饰石材幕墙工程 | W2021100131718 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 36000 | 3898.0801 | 2021-08-24 | 2021-08-26至2022-01-25 |
张江西北区07-03科技总部平台项目(除桩基工程)幕墙工程 | W2022070100704 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 24540 | 4436.8896 | 2022-03-15 | 2022-04-01至2023-03-31 |
唐镇新市镇第三单元C-13C-01地块商住项目 | W2022120136209 | 上海华夏文化旅游区开发有限公司 | 45000 | 3914.8459 | 2022-12-10 | 2022-12-11至2023-09-20 |
D1C-108#~116#通用厂房项目幕墙及外立面门窗工程 | W2023010132311 | 上海外高桥保税区联合发展有限公司 | 78126.8 | 10237.7253 | 2022-12-14 | 2022-12-25至2023-10-20 |
新建市北高新技术服务业园区NO70501单元22-01地块租赁住房项目外装饰工程 | W2023030101554 | 上海建工一建集团有限公司 | 61000 | 7396.8528 | 2023-02-03 | 2023-02-10至2023-10-31 |
浦东新区周浦镇03单元41-01地块项目外立面工程(标段二) | W2023080130805 | 上海芯道周城市建设有限公司 | 33000 | 6219.9731 | 2023-06-14 | 2023-08-01至2024-12-01 |
上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元07-01、08-06地块项目幕墙工程 | W2023090131723 | 中建三局第一建设工程有限公司 | 45000 | 4700.8361 | 2023-06-15 | 2023-06-16至2023-12-10 |
水市巷项目外立面装饰工程 | 5010321091003 | 重庆康翔实业集团有限公司 | 幕墙面积约460平方米 | 3290.56 | 2021-06-29 | 2021/07/052022/04/05 |
威海东部滨海新城公共服务区一期 | 3710071512310101 | 威海建设集团股份有限公司 | 幕墙面积约43300平方米 | 4278.01 | 2018-11-01 | 2018/11/012019/08/28 |
上海市浦东新区潍坊新村街道245街坊23宗地 块滨江凯旋门项目三期外立面石材幕墙安装专业分包工程 | W2021100135497 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 建筑幕墙面积:46491m2 | 1890.00 | 2021-10-09 | 2020/12/302023/04/28 |
香樟花园建设项目外立面装饰工程 | W2020060138435 | 上海建工四建集团有限公司 | 建筑幕墙面积:40000m2 | 2630.85 | 2020-05-31 | 2020/06/012020/12/30 |
嘉林建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学闵行校区材料创新大楼 | W2023100132993 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 建筑幕墙面积:24000m2 | 1002.74 | 2023-08-27 | 2023/08/312024/01/30 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0372
标段号: C02ZG002
招标人: 上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司
招标代理机构: 上海建科工程咨询有限公司
联系人: 沈君睿
联系电话: 13651987880
联系地址: 上海市徐汇区宛平南路75号1号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
临港新片区滴水湖金融湾二期项目二标段除桩基工程(04-01地块)外立面工程(含幕墙、门
窗、栏杆、铝板、石材等)
最高投标限价: 76763185.12(元)(7676.318512万元)
合理低价: 7110.7525(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海玻机智能幕墙股份
有限公司
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
第一中标候选人
黄雄祥
第二中标候选人
徐海翔
嘉林建设集团有限公司 第三中标候选人
邹卫东
上海高昕节能科技有限
公司
正兴建设集团股份有限
公司
上海金冠幕墙科技有限
公司
上海住总金属结构件有
限公司
鲍晓宇
付叶
薛霜
渠丽花
214
214
214
214
214
214
214
被否决
7536.9999
7545.2164
7590.6871
7670.3088
7649.3617
7603.7434
7599.1839
公示期限: 2024-01-03 至 2024-01-06
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司
发布日期:2024年01月03日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海住总金属结构件有限公司
未按照招标文件9.3条的要求提
交相应的投标保证金,故不予
通过
1.5(1)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5未提交加盖公章的近三年内无行贿犯罪记录承诺书。(格式自拟)
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
嘉林建设集团有限公司
上海住总金属结构件有限公司
上海高昕节能科技有限公司
上海玻机智能幕墙股份有限公司
正兴建设集团股份有限公司
上海京藤建设工程(集团)有限公司
上海金冠幕墙科技有限公司
72
71.3
70
69.51
68.01
67.43
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海高昕节能科技有限
公司
正兴建设集团股份有限
公司
上海金冠幕墙科技有限
公司
嘉林建设集团有限公司
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
上海玻机智能幕墙股份
有限公司
86.5
87.5
87
86
88
76
78
78.5
77
78
88.5
78.5
76.5
76.5
76
77
75.5
80.5
83.4
81.5
83.3
83
84.8
82.9
79
78.5
78
79.5
81.5
83.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海玻机智能幕墙股份有限公司
7537
7110.7525
上海京藤建设工程(集团)有限公司
7545.2165
7110.7525
1
2
1
2
3
4
5
6
序号
1
2
3
4
5
6
嘉林建设集团有限公司
7590.6872
7110.7525
上海金冠幕墙科技有限公司
7603.7435
7110.7525
正兴建设集团股份有限公司
7649.3617
7110.7525
上海高昕节能科技有限公司
7670.3088
7110.7525
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目负责人(黄雄祥)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201801010573
3
奉贤区城市博
物馆(暂定
名)新建工程
幕墙工程
建筑面积:
35292.22㎡
2018-02-01
55965477
2018.4.20--
2018.11.20
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
闵行区七宝生
态商务区17-04
地块商办项目
W201906013197
6
上海万睿房地
产有限公司
幕墙面积:
63000㎡
6698.02
2019-04-09
西岸华鑫金融
中心建设项目
W201901013110
8
上海西岸华券
企业发展有限
公司
幕墙面积:
62745㎡
14536.53
2018-09-01
七宝商务区19-
02地块19A-
01A东地块七宝
传媒谷项目
虹桥经济技术
开发区31号地
块
W201909010897
7
上海建工四建
集团有限公司
幕墙面积:
65150.69㎡
4776.5958
2019-09-11
W202108014033
8
上海虹桥经济
技术开发区联
合发展有限公
司
幕墙面积:
34000㎡
7968.68
2020-11-30
项目开竣工日
期
2019.4.15至
2020.3.30
2018.12.30至
2020.12.9
2019.8.22至
2020.3.18
2021.4.10至
2022.7.28
上海玻机智能幕墙股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
奉贤新城1728
商务地块项目
W202207010712
8
W202108013402
1
黄浦江沿
岸ES2单元12-1
地块项目幕墙
专业工程
中微临港产业
化基地(一
期)
上海建工四建
集团有限公司
上海地产(集
团)有限公
司,上海建工
五建集团有限
公司
幕墙面积:
83808㎡
幕墙面积:
44789.45㎡
W202203013069
5
中建三局集团
有限公司
幕墙面积:
70000㎡
6500
2021-12-01
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
11398.39
2022-07-08
2022.7.8至今
7088.3745
2021-04-01
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
科力远新能源
系统集成研发
总部项目幕墙
工程
临港新城主城
区WSW-C2-
04、WSW-C2-
05地块普通商
品房项目
W201808013396
7
上海建工一建
集团有限公司
42000
3995.92
2018-05-25
W201907013085
6
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
76000
7511.9
2019-06-11
2021.11.12至
今
2021.12.17至
今
项目开竣工日
期
2018-06-01至
2018-10-31
2019-06-15至
2020-03-22
闵行区新建虹
桥镇824街
坊P1、P2、P3
丘
漕河泾街道
282c-01地块租
赁住房新建项
目幕墙门窗工
程
漕河泾南桥园
区“先租后
售”公共租赁
住房项目(二
期)外墙干挂
石材工程
中国核建上海
科创园建设项
目-EF地块幕墙
工程
W202005013261
2
上海国际建设
总承包有限公
司
90000
8273.265
2020-04-01
W202109013266
8
上海城开晶享
置业有限公司
31000
4568.2712
2021-08-28
W202110013468
1
上海建工五建
集团有限公司
37300
4153.1515
2021-09-26
W202112013658
8
中核华泰建设
有限公司
30262.65
3517.9999
2021-10-25
2020-04-01至
2020-09-30
2021-08-29至
2021-09-30
2021-09-30至
2022-06-30
2021-10-25至
2022-04-01
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上实朱家角特
色居住区五期
项目外立面装
饰石材幕墙工
程
张江西北区07-
03科技总部平
台项目(除桩
基工程)幕墙
工程
唐镇新市镇第
三单元C-13C-
01地块商住项
目
D1C-
108#~116#通用
厂房项目幕墙
及外立面门窗
工程
新建市北高新
技术服务业园
区NO70501单元
22-01地块租赁
住房项目外装
饰工程
浦东新区周浦
镇03单元41-01
地块项目外立
面工程(标段
二)
上海国际旅游
度假区西片区
横沔城镇单元
07-01、08-
06地块项目幕
墙工程
W202110013171
8
舜杰建设(集
团)有限公司
36000
3898.0801
2021-08-24
W202207010070
4
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
W202212013620
9
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
W202301013231
1
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
24540
4436.8896
2022-03-15
45000
3914.8459
2022-12-10
78126.8
10237.7253
2022-12-14
2021-08-26至
2022-01-25
2022-04-01至
2023-03-31
2022-12-11至
2023-09-20
2022-12-25至
2023-10-20
W202303010155
4
上海建工一建
集团有限公司
61000
7396.8528
2023-02-03
2023-02-10至
2023-10-31
W202308013080
5
上海芯道周城
市建设有限公
司
33000
6219.9731
2023-06-14
2023-08-01至
2024-12-01
W202309013172
3
中建三局第一
建设工程有限
公司
45000
4700.8361
2023-06-15
2023-06-16至
2023-12-10
嘉林建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
奉贤区南桥新
城04单元15B-
06区域地块
W202103013818
0
中国建筑第八
工程局有限公
司
建筑幕墙面
积:40000m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
3056.07556
2021-02-01
项目开竣工日
期
2021/02/05202
1/07/31
水市巷项目外
立面装饰工程
威海东部滨海
新城公共服务
区一期
上海市浦东新
区潍坊新村街
道245街坊23宗
地 块滨江凯旋
门项目三期外
立面石材幕墙
安装专业分包
工程
香樟花园建设
项目外立面装
饰工程
5001032109110
003
重庆康翔实业
集团有限公司
幕墙面积约
46000平方米
3290.56
2021-06-29
3710071512310
101
威海建设集团
股份有限公司
幕墙面积约
43300平方米
4278.01
2018-11-01
2021/07/05202
2/04/05
2018/11/01201
9/08/28
W202110013549
7
中国建筑第四
工程局有限公
司
建筑幕墙面
积:46491m2
1890.00
2021-10-09
2020/12/30202
3/04/28
W202006013843
5
上海建工四建
集团有限公司
建筑幕墙面
积:40000m2
2630.85
2020-05-31
2020/06/01202
0/12/30
嘉林建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海交通大学
闵行校区材料
创新大楼
W202310013299
3
中国建筑第八
工程局有限公
司
建筑幕墙面
积:24000m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
1002.74
2023-08-27
项目开竣工日
期
2023/08/31202
4/01/30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com