颛桥镇工-311号地块厂房装修工程

颛桥镇工-311号地块厂房装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302MH062标段号:C01
招标人:上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司
招标代理机构:上海炳昊建设咨询有限公司
联系人:龙晶晶联系电话:18964747073
联系地址:闵行区双柏路1388号
招标方式:公开招标
招标标段名称:颛桥镇工-311号地块厂房装修工程
最高投标限价:40477200(元)(4047.72万元)
合理低价:3848.3076(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海雅逸装饰集团有限公司第一中标候选人王志谦1203999.8723
深圳海外装饰工程有限公司第二中标候选人史忠森1204011.995
上海劲豪建设工程有限公司高水平1204043.209
上海天德建设(集团)有限公司史少峰1204039.3212
上海绍禹建筑安装工程有限公司张靖妹1204028.6294
上海靖丰建设集团有限公司宋琦1204022.4011
上海文宇建设集团有限公司吴忠华1204019.7741
暂列金额和暂估价
暂估价:125(万元)
暂列金额:350(万元)
其中专业工程暂估价:125(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1中庭及屋面绿化工程125
合计125
公示期限:2024-01-03 至 2024-01-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海劲豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海靖丰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海文宇建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6深圳海外装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海雅逸装饰集团有限公司合格合格合格合格合格合格
上海雅逸装饰集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
绿苑路99号装修工程W2021060132069上海虹桥资产投资经营有限公司40416.41平方米158052021-06-032021.6.18-2021.12.15
合川路3136号华虹厂房外立面装修及整体修缮工程W2020060135187上海华虹实业有限公司23389.04平方米6420.382018-12-242019.2.20-2020.12.10
上海万象城14号商业楼装修工程W2019050131133上海虹桥资产投资经营有限公司38083平方米10803.072019-05-082019.5.6-2019.10.14
莲花路1978号E栋外立面及室内部分装修工程W201806010763上海漕河泾开发区闵行高科技园发展有限公司9876平方米1612.33882018-06-302018.7.1-2018.12.17
上海雅逸装饰集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
闵行区吴泾镇紫竹科学园区MHP0-1004单元09A-19A地块新建租赁住房项目新建精装修工程(二标段9#~15#)工程W2023120135600上海城泷置业有限公司31313.96平方5547.32692023-11-302023.12.1-2024.3.29
上海市上海船厂(浦东)区域2E3-2地块二、三期地块精装修专业分包工程(二标段b)W2019070131833中船置业有限公司总建筑面积:17.7645万平方米354.92019-03-102019.03.252020.12.09
石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-668地块(住宅)精装修工程FZZCA01900298北京安泰兴业置业有限公司84048㎡21628.212020-02-082020.02.152020.08.28
北外滩水城第十九街区项目二标段精装修工程3201111512030101-HZ-002南京浦东房地产开发有限公司建筑面积:8000m213506.682018-11-232018.11.292019.06.13
深圳海外装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区康桥工业区东区PDP0-1402单元F01-06地块新建工程W2023040130321上海宝冶集团有限公司总建筑面积:146000平方米3340.012022-05-172022.5.30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302MH0622
标段号: C01
招标人: 上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司
招标代理机构: 上海炳昊建设咨询有限公司
联系人: 龙晶晶
联系电话: 18964747073
联系地址: 闵行区双柏路1388号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 颛桥镇工-311号地块厂房装修工程
最高投标限价: 40477200(元)(4047.72万元)
合理低价: 3848.3076(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海雅逸装饰集团有限
公司
深圳海外装饰工程有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
第一中标候选人
王志谦
第二中标候选人
史忠森
高水平
史少峰
张靖妹
宋琦
吴忠华
120
120
120
120
120
120
120
暂估价:
125(万元)
暂列金额: 350(万元)
其中专业工程暂估
价:
125(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
中庭及屋面绿化工程
合计
3999.8723
4011.995
4043.209
4039.3212
4028.6294
4022.4011
4019.7741
金额
(万元)
125
125
公示期限: 2024-01-03 至 2024-01-06
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司
发布日期:2024年01月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海天德建设(集团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
深圳海外装饰工程有限公司
上海劲豪建设工程有限公司
上海文宇建设集团有限公司
上海靖丰建设集团有限公司
上海雅逸装饰集团有限公司
73.57
73.25
72
71.08
70.69
68.31
68
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海劲豪建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
深圳海外装饰工程有限
公司
上海雅逸装饰集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海雅逸装饰集团有限公司
3999.8724
3848.3076
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
深圳海外装饰工程有限公司
4011.9951
3848.3076
上海文宇建设集团有限公司
4019.7741
3848.3076
上海靖丰建设集团有限公司
4022.4012
3848.3076
上海绍禹建筑安装工程有限公司
4028.6295
3848.3076
上海天德建设(集团)有限公司
4039.3213
3848.3076
上海劲豪建设工程有限公司
4043.2091
3848.3076
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海雅逸装饰集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
绿苑路99号装
修工程
W202106013206
9
上海虹桥资产
投资经营有限
公司
40416.41平方

合同金额(万
元)
合同签订日期
15805
2021-06-03
项目开竣工日

2021.6.18-
2021.12.15
合川路3136号
华虹厂房外立
面装修及整体
修缮工程
上海万象城14
号商业楼装修
工程
莲花路1978
号E栋外立面及
室内部分装修
工程
W202006013518
7
上海华虹实业
有限公司
23389.04平方

6420.38
2018-12-24
W201905013113
3
W201806010763
上海虹桥资产
投资经营有限
公司
上海漕河泾开
发区闵行高科
技园发展有限
公司
38083平方米
10803.07
2019-05-08
9876平方米
1612.3388
2018-06-30
2019.2.20-
2020.12.10
2019.5.6-
2019.10.14
2018.7.1-
2018.12.17
上海雅逸装饰集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

闵行区吴泾镇
紫竹科学园
区MHP0-1004单
元09A-19A地块
新建租赁住房
项目新建精装
修工程(二标
段9#~15#)工

W202312013560
0
上海城泷置业
有限公司
31313.96平方
5547.3269
2023-11-30
2023.12.1-
2024.3.29
深圳海外装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海徐汇黄浦
江南延伸
段WS5单元
188S-C-4/188-
D-1地块室内精
装修分包工程
W202008013339
3
上海滨恒房地
产开发有限公

150767.3㎡
10425.69
2020-03-15
2020.3.202022
.3.01
上海市上海船
厂(浦东)区
域2E3-2地块
二、三期地块
精装修专业分
包工程(二标
段b)
石景山区北辛
安棚户区改
造A区项目1608
-668地块(住
宅)精装修工

北外滩水城第
十九街区项目
二标段精装修
工程
W201907013183
3
中船置业有限
公司
总建筑面积:
17.7645万平方

3544.9
2019-03-10
2019.03.25202
0.12.09
FZZCA01900298
北京安泰兴业
置业有限公司
84048㎡
21628.21
2020-02-08
2020.02.15202
0.08.28
3201111512030
101-HZ-002
南京浦东房地
产开发有限公

建筑面积:
8000m2
13506.68
2018-11-23
2018.11.29201
9.06.13
深圳海外装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区康桥
工业区东
区PDP0-1402单
元F01-06地块
新建工程
W202304013032
1
上海宝冶集团
有限公司
总建筑面积:
146000平方米
3340.01
2022-05-17
2022.5.30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房装修

0人觉得有用

招标
业主

上海炳昊建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索