桐庐雁栖国际青年人才公社全过程代建工程监理-中标

桐庐雁栖国际青年人才公社全过程代建工程监理-中标

公示期:2024-01-04至2024-01-08
兹有 建设单位[桐庐科技创新产业发展投资有限公司]的工程[桐庐雁栖国际青年人才公社全过程代建工程监理],项目编号为[A330*****505204*****211],已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名 单位名称 项目经理(总监) 投标价格(万元) 工期 得分 造价师 其他
0 杭州中河建设项目管理有限公司 王钢 540.******(万元) 按招标文件要求天
0 浙江工程建设管理有限公司 吴亚平 540.******(万元) 按招标文件要求天
0 浙江明康工程咨询有限公司 倪军伟 540.******(万元) 整个项目施工期+免费服务期6个月天
0 浙江天成项目管理有限公司 张淑霞 540.******(万元) 整个项目施工期+免费服务期6个月天
0 浙江鑫润工程管理有限公司 曹林庆 540.******(万元) 按招标文件要求天
  • 资格条件对业绩的要求:无
  • 评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,每一个业绩得2分,最高得4分;若上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑的,每个加1分,最多加2分。本项最多得6分。 人员业绩:拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份监理过的类似业绩情况:完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,每一个业绩得1分,最高得1分;若上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑的,每个加1分,最多加1分。本项最多得2分。
  • 中标候选人项目管理班子岗位和业绩信息:

中标候选人:杭州中河建设项目管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州中河建设项目管理有限公司 萧政储出(2020)19号地块项目 杭州滨宇房地产开发有限公司 监理企业 2018 年 1月 1 日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在 12 万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目; 上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑。 1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 专家评审意见:符合
总监:王钢 横店·南江西园(西区一期、二期部分)项目 横店集团房地产开发有限公司 拟派项目总监理工程师,自 2018 年 1 月 1 日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在 12 万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目; 上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑。 1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 4、开标前一个月发放工资证明 专家评审意见:符合
杭州中河建设项目管理有限公司 萧政储出【2020】27号地块项目 杭州滨航房地产开发有限公司 监理企业 2018 年 1月 1 日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在 12 万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目; 上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑。 1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 专家评审意见:符合

中标候选人:浙江工程建设管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江工程建设管理有限公司 苍南县县城新区祥和小区安置房工程总承包(EPC)施工监理 苍南县县城建设开发有限公司 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,每一个业绩得2分,最高得4分;若上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑的,每个加2分,最多加2分。本项最多得6分。 监理委托合同、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合
总监吴亚平 城投映月溪园监理服务 衢州市城投起航置业有限公司 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份监理过的类似业绩情况:完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,每一个业绩得1分,最高得1分;若上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑的,每个加1分,最多加1分。本项最多得2分。 监理委托合同、工程竣工验收记录、建筑工程施工许可证、总监工资发放证明 专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司 科技新城人才公寓项目 德清中创地理信息产业园建设有限公司 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,每一个业绩得2分,最高得4分;若上述业绩中含有3万平方米及以上地下室建筑的,每个加2分,最多加2分。本项最多得6分。 监理委托合同、工程竣工验收记录、企业工商变更证明 专家评审意见:符合

中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江明康工程咨询有限公司 余政储出(2014)50号地块二期8#-22#楼及地下室监理 杭州万鼎置业有限公司 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,且该业绩有3万平方米及以上地下室建筑 1、监理合同; 2、竣工验收记录; 专家评审意见:符合
总监理工程师 倪军伟 海宁俞家桥路东侧、横山路南侧项目 海宁万弘置业有限公司 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份监理过的类似业绩情况:完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,且该业绩有3万平方米及以上地下室建筑 1、监理合同; 2、竣工验收记录; 专家评审意见:符合
浙江明康工程咨询有限公司 四堡七堡单元JG1402-54地块安置房项目监理 杭州市城东新城建设投资有限公司 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,且该业绩有3万平方米及以上地下室建筑 1、监理合同; 2、竣工验收记录; 专家评审意见:符合

中标候选人:浙江天成项目管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江天成项目管理有限公司 杭州储出[2013]57号地块商业商务用房及商品住宅(设配套公建)-商业商务用房监理 绿地控股集团杭州东城房地产开发有限公司 2021年9月7日完成 ,总建筑面积:******.56㎡;地下室总面积:*****.56㎡ 监理合同、竣工验收记录、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
张淑霞 嘉善姚庄碧桂园枫景尚苑项目监理工程 嘉新房地产开发有限公司 2022年12月28日完成,总建筑面积:******.87㎡;地下室总面积:*****.9㎡ 监理合同、竣工验收记录、建设工程质量监督报告 专家评审意见:符合
浙江天成项目管理有限公司 运河新城(拱墅区范围)A-R21-08地块农转非居民拆迁安置房(原拱墅区康桥单元R21-09地块农转非居民拆迁安置房)工程 杭州市拱墅区城中村改造指挥部康桥分指挥部、杭州天宸实业发展有限公司 2022年6月2日完成 ,总建筑面积:******.7㎡;地下室总面积:***** 监理合同、竣工验收记录、竣工 验收备案表 专家评审意见:符合

中标候选人:浙江鑫润工程管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江鑫润工程管理有限公司 望江单元SC0403-R21-03地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目监理 杭州市望江地区改造建设指挥部 监理企业 2018 年 1 月 1 日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在 12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目含有3万平方米及以上地下室建筑的监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
总监:曹林庆 平湖市47#、48#地块项目 平湖卓城房地产开发有限公司 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份监理过的类似业绩情况:完成过单个合同总建筑面积在12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目含有3 万平方米及以上地下室建筑的监理项目 监理合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
浙江鑫润工程管理有限公司 江干区牛田单元R21-22、23地块农转非居民拆迁安置房工程 杭州市江干区艮山东路北区块开发建设指挥部办公室 监理企业 2018 年 1 月 1 日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在 12万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目含有3万平方米及以上地下室建筑的监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 建韵工程咨询有限公司 资格审查 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2 河南省城投项目管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
3 河南顺成建设工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
4 杭州同泽工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员的合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
5 浙江质安工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
6 广东平安工程顾问有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员的合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
7 四川雄烽建设工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
8 河南正坤建设工程咨询有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
9 合肥庐阳工程建设监理有限责任公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
10 福建鼎成工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员的合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
11 浙江宏泰工程项目管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员的合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
12 浙江宏宝项目管理咨询有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;
13 深圳科宇工程顾问有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件格式内容评审】未通过评审;

杭州市建设工程招标造价服务中心

2024-01-03


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 全过程 代建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索