医疗设备采购二次采购结果公示第1包

医疗设备采购二次采购结果公示第1包

一、项目基本情况

项目名称:医疗设备采购(二次)

项目编号:2023-JW21-W1011(01)

项目内容:采购2台移动式DR (详见谈判公告)

二、预中标(成交)情况:

预成交候选人:北京万东医疗科技股份有限公司,预成交总金额为壹佰壹拾万元整(小写:1,100,000.00元)。

三、未通过符合性审查的供应商情况:

广西智隆科技有限责任公司的报价文件未按照谈判文件要求“★4.配置需求:主机1套,无线移动平板探测器≥1个,无线平板探测器备用电池1块,工作站1套(CPU类型:intel i7以上,主频≥3.40GHz,内存≥16GB、DDR4以上,硬盘≥2TB机械+500GB固态,独立显卡,显存≥2GB,显示器≥23英寸,医用显示器分辨率≥2M、尺寸≥21英寸,激光彩色打印机1台)(提供相关承诺)”提供相关承诺,根据谈判文件第一章谈判须知“28.1(1)谈判文件中用“★”号标明的条款不允许负偏离,报价供应商应当作出实质性响应,未作实质性响应的视为无效报价。”之条款,不通过符合性审查。

四、其他情况

广西飞越峰医疗科技有限公司因商务和技术得分低于所有有效报价供应商商务和技术得分平均值30%以上,不得推荐为预成交供应商。

五、公告期限及平台

1.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

2.网上公告媒体查询:军队采购网(www.plap.mil.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购机构:某部

地址:/

联系人:梁先生

联系电话:0771-*******

2.监管部门联系方式

联系人:朱先生

联系电话:0771-*******

2024年1月4日

,广西,0771-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医疗设备

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索