上实东颐疗养院项目二期5#楼装修工程

上实东颐疗养院项目二期5#楼装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1202CM0173标段号:C02ZG05
招标人:上海东颐置业有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:雷高鸣联系电话:13761676363
联系地址:上海市延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上实东颐疗养院项目(二期)5#楼装修工程
最高投标限价:42300026.8(元)(4230.00268万元)
合理低价:3805.1706(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海建工一建集团有限公司第一中标候选人杨佳珉1214219.9632
国基建设集团有限公司第二中标候选人王瑞松1214223.404
上海强荣建设集团有限公司戴辉1214228.8008
上海建工二建集团有限公司孙贤瑛1214227.9116
上海秋元华林建设集团有限公司陈曼倩1214227.1002
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司连晓波1214226.401
上海华建工程建设咨询有限公司谢凡1214225.285
公示期限:2024-01-04 至 2024-01-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海强荣建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海建工二建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海秋元华林建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海华建工程建设咨询有限公司合格合格合格合格合格合格
6国基建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工一建集团有限公司项目负责人(杨佳珉)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022090130316第一八佰伴7F-9F提质增效升级项目商业16589平方米2022-09-013768.89692022.9.6-2023.1.8
上海建工一建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
第一八佰伴7F-9F提质增效升级项目W2022090130316上海第一八佰伴有限公司16589平方米3768.89692022-09-012022.9.6-2023.1.8
国泰君安证券博华广场装修项目W2018110132350国泰君安证券股份有限公司41551平方米19732.422018-10-232018.10.23-2019.4.11
上海数据中心装修项目W2019080133737中央国债登记结算有限责任公司上海分公司43312平方米33932.88762019-08-202019.9.11-2020.9.9
青浦基地改扩建项目一期3#、4#厂房装修工程W2020030135397上海电气集团股份有限公司37929平方米6088.00902020-03-232020.4.15-2021.5.30
耀华路装修项目W2022010100549复旦大学附属眼耳鼻喉科医院4896平方米48852021-12-282021.12.28-2022.6.26
东长治路505号优秀历史建筑装修(修缮)工程W2021120135341上海北外滩(集团)有限公司7858平方米8010.82312021-11-012021.11.3-2022.7.15
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市精神卫生中心闵行院区传染楼装饰装修工程W2022090139857上海市精神卫生中心(上海市心理咨询培训中心)6878平方米3609.91212022-09-292022.10.1-2023.4.18
桃浦派出所(056-04地块)过渡用房装修工程W2021060134233上海桃浦智创城开发建设有限公司6051平方米3816.58462021-06-072021.6.15-2021.11.9
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
重庆三峡学院图书馆内部装修5001012012120001重庆三峡学院装饰装修面积41463.1㎡4606.59612020-10-232020年11月5日至2022年4月28日
国网哈尔滨供电公司生产综合楼一期2301092007250003国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司建设用地面积为19846.17平方米,总建筑面积为69488平方米,其中一期工程为35063平方米。8244.55762020-06-282020年6月30日至2021年6月30日
金湾航空城公共文化中心A栋精装修工程4404041712060101珠海华金开发建设有限公司建筑面积:27397.28平方米14015.98852019-03-212019年3月29日至2020年6月11日
天河城百货中恒国际商业中心项目4401142108260002广东粤海天河城商业有限公司总建筑面积98447.00平方米5529.06322021-08-182021年8月1日至2022年1月31日
国基建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中原盛世城居住小区1#、2#住宅楼及地下车库1405022006120008山西摩天房地产集团股份有限公司总建筑面积111024.2㎡。其中,1#楼地上建筑面积20979.25㎡,地下建筑面积22843.94㎡;2#楼地上建筑面积21535.17㎡19984.35602022-03-252022年4月1日至2024年9月30日
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1202CM0173
标段号: C02ZG005
招标人: 上海东颐置业有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 雷高鸣
联系电话: 13761676363
联系地址: 上海市延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上实东颐疗养院项目(二期)5#楼装修工程
最高投标限价: 42300026.8(元)(4230.00268万元)
合理低价: 3805.1706(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工一建集团有限
公司
第一中标候选人
杨佳珉
国基建设集团有限公司 第二中标候选人
王瑞松
上海强荣建设集团有限
公司
上海建工二建集团有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海华建工程建设咨询
有限公司
戴辉
孙贤瑛
陈曼倩
连晓波
谢凡
121
121
121
121
121
121
121
4219.9632
4223.404
4228.8008
4227.9116
4227.1002
4226.401
4225.285
公示期限: 2024-01-04 至 2024-01-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海东颐置业有限公司
发布日期:2024年01月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工二建集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
上海强荣建设集团有限公司
上海秋元华林建设集团有限公司
国基建设集团有限公司
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
100
97.6
78.33
74.22
70.5
69.9
66.27
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海强荣建设集团有限
公司
上海建工二建集团有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海华建工程建设咨询
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
国基建设集团有限公司
合格
上海建工一建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海建工一建集团有限公司
4219.9633
3805.1706
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
国基建设集团有限公司
4223.4041
3805.1706
上海华建工程建设咨询有限公司
4225.285
3805.1706
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司
4226.4011
3805.1706
上海秋元华林建设集团有限公司
4227.1003
3805.1706
上海建工二建集团有限公司
4227.9117
3805.1706
上海强荣建设集团有限公司
4228.8009
3805.1706
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工一建集团有限公司项目负责人(杨佳珉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202209013031
6
第一八佰伴7F-
9F提质增效升
级项目
商业
16589平方米
2022-09-01
3768.8969
上海建工一建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
第一八佰伴7F-
9F提质增效升
级项目
国泰君安证券
博华广场装修
项目
W202209013031
6
上海第一八佰
伴有限公司
W201811013235
0
国泰君安证券
股份有限公司
上海数据中心
装修项目
W201908013373
7
中央国债登记
结算有限责任
公司上海分公

16589平方米
3768.8969
2022-09-01
41551平方米
19732.42
2018-10-23
43312平方米
33932.8876
2019-08-20
青浦基地改扩
建项目一期
3#、4#厂房装
修工程
W202003013539
7
上海电气集团
股份有限公司 37929平方米
6088.0090
2020-03-23
耀华路装修项

W202201010054
9
东长治路505号
优秀历史建筑
装修(修
缮)工程
W202112013534
1
复旦大学附属
眼耳鼻喉科医

上海北外
滩(集团)有
限公司
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
4896平方米
4885
2021-12-28
7858平方米
8010.8231
2021-11-01
2022.9.6-
2023.1.8
项目开竣工日

2022.9.6-
2023.1.8
2018.10.23-
2019.4.11
2019.9.11-
2020.9.9
2020.4.15-
2021.5.30
2021.12.28-
2022.6.26
2021.11.3-
2022.7.15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市精神卫
生中心闵行院
区传染楼装饰
装修工程
桃浦派出
所(056-04地
块)过渡用房
装修工程
W202209013985
7
W202106013423
3
上海市精神卫
生中心(上海市
心理咨询培训
中心)
上海桃浦智创
城开发建设有
限公司
6878平方米
3609.9121
2022-09-29
6051平方米
3816.5846
2021-06-07
2022.10.1-
2023.4.18
2021.6.15-
2021.11.9
国基建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
重庆三峡学院
图书馆内部装

5001012012120
001
重庆三峡学院 装饰装修面积
41463.1㎡
4606.5961
2020-10-23
国网哈尔滨供
电公司生产综
合楼一期
2301092007250
003
国网黑龙江省
电力有限公司
哈尔滨供电公

金湾航空城公
共文化中心A栋
精装修工程
天河城百货中
恒国际商业中
心项目
4404041712060
101
珠海华金开发
建设有限公司
4401142108260
002
广东粤海天河
城商业有限公

国基建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
建设用地面积
为19846.17平
方米,总建筑
面积为69488平
方米,其中一
期工程为35063
平方米。
建筑面积:
27397.28平方

总建筑面积
98447.00平方

8244.5576
2020-06-28
14015.9885
2019-03-21
5529.0632
2021-08-18
项目开竣工日

2020年11月5日
至2022年4月28

2020年6月30日
至2021年6月30

2019年3月29日
至2020年6月11

2021年8月1日
至2022年1月31

项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

中原盛世城居
住小区1#、
2#住宅楼及地
下车库
1405022006120
008
山西摩天房地
产集团股份有
限公司
总建筑面积
111024.2㎡。
其中,1#楼地
上建筑面积
20979.25㎡,
地下建筑面积
22843.94㎡;
2#楼地上建筑
面积
21535.17㎡
19984.3560
2022-03-25
2022年4月1日
至2024年9月30


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索