通威太阳能光伏项目220千伏配套电力专线工程电缆敷设设计、工程咨询项目建议书、可研编制/标段中标候选人公示

通威太阳能光伏项目220千伏配套电力专线工程电缆敷设设计、工程咨询项目建议书、可研编制/标段中标候选人公示

通威太阳能光伏项目220千伏配套电力专线工程(电缆敷设)设计、工程咨询(项目建议书、可研编制)/标段评标结果公示
项目及标段名称 通威太阳能光伏项目220千伏配套电力专线工程(电缆敷设)设计、工程咨询(项目建议书、可研编制)/标段
项目业主 成都空港建设管理有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都空港建设管理有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 北京建智达工程管理股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 双流区分中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 2024年01月05日~2024年01月11日 投标最高限价(元) *******.76
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都城电电力工程设计有限公司 *******.48 / 91.44
第二名 四川美卓电力设计有限公司 *******.66 / 75.84
第三名 四川川电电力设计有限公司 *******.28 / 62.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李松涛 注册电气工程师(发输变电) DF********* 电力工程 高级
项目技术负责人 汪小明 注册电气工程师(发输变电) DF********* 电力工程技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苟家波 注册电气工程师(发输变电) DF********* 电力工程技术 高级
项目技术负责人 戚东平 职称证 / 电力工程技术 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建军 职称证 ******** 电气设计 高级
项目技术负责人 康健斌 职称证 ******** 电气设计 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司建设分公司 眉山西500千伏输变电工程 ******** 500千伏变电站1座,500千伏线路折合单回83.9km。 ******** 何成均
国网四川省电力公司天府新区供电公司 成都西航港220千伏输变电工程 ******** 新建西航港220千伏变电站1座,新建电缆15.32km。 ********.54 罗琛
国网四川省电力公司天府新区供电公司 成都兴隆220kV输变电工程 ******** ******** 线路:11.6km 变电:2X240WVA ******* 李松涛
国网四川省电力公司德阳供电公司 德阳南500千伏输变电工程 ******** 500千伏变电站1座,500千伏线路折合单回34.2km。 ******** 詹旻
国网四川省电力公司甘孜供电公司 甘孜丹巴220kV输变电工程 ****1115 20220329 变电站1座,220千伏输电线路折合单回4.289km 3831329 李松涛
国网四川省电力公司南充供电公司 南充阆北220kV输变电工程 20181226 20220123 变电站1座,220千伏输电线路折合单回27.5KM 3854151 董斐
国网四川省电力公司 泸州东500kV输变电工程泸州泸州东500kV线路工程(含OPGW及相应系统通讯工程) ****0301 20211229 500千伏输电线路折合单回130km。 7934100 严居斌、张正勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网四川省电力公司成都供电公司 成都兴隆220kv输变电工程 新建兴隆220kv变电站,新建双回电缆路径长度为2×5.18km。 ******* /
国网四川省电力公司甘孜供电公司 甘孜丹巴220kv输变电工程 ****1115 20220329 变电站1座,220千伏输电线路折合单回4.289km 3831329 /
成都空港兴城建设管理有限公司 黄甲变电站至比亚迪 220kv专线工程(电缆敷设) 估算建安投资额:13200万元 3189957.12 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花网源电力有限公司 攀枝花米易龙洞三级电站光伏发电项目可研、设计 20210729 20210930 可研范围:攀枝花网源米易龙洞三级光伏电站工程装机容量为777.6kWp,施工图设计范围:装机容量为777.6kWp。升压变压器容量为1X800kVA。 90000 苟家波
国网四川省电力公司凉山供电公司 成昆铁路扩能凉山喜德西牵引站220kV供电工程 20200110 相岭220kV变电站扩建;扩建35kV并联电抗器3组;35kV开关柜3面;相岭-喜德西牵引站新建架空线路20km;西昌北-喜德西牵引站新建架空线路58km;按单回架设; 4100000 戚东平
美利林钒钛新材料股份公司 美利林钒钛新材料股份公司220kV变电站新建工程 20230411 220变电站新建一座,线路长度5km 1900000 李智
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
攀枝花网源电力有限公司 攀枝花米易龙洞三级电站光伏发电项目可研、设计 20210729 20210930 可研范围:攀枝花网源米易龙洞三级光伏电站工程装机容量为777.6kWp,施工图设计范围:装机容量为777.6kWp。升压变压器容量为1X800kVA。 90000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川德阳旭晖能源有限责任公司 西部(德阳)光电材料产业园玻璃项目一期110kv输变电工程可行性研究报告 依据委托方提供的文件资料:①以四川省德阳市金山镇电网规划为基础,针对西部(德阳)光电材料产业园玻璃项目一期110千伏专用变电站提出经济合理,运行安全可靠、调度灵活,易于实施、便干管理、利于发展的可行性研究方案;②同时提出与之相适应的系统通信及调度自动化方案;③并对推荐方案进行电气计算及投资结算并编写该项目申请报告;④配合相关主管部门开展项目评估和核准相关工作。 466000 李建军
张家口博德神龙风能开发有限公司 张北西滩风电场一期220千伏送出工程 包括不限于张北西滩风电场一期220千伏送出工程建设涉及所需的初步设计(含初步勘察)、施工图设计(含施工图勘察)、工代、竣工图编制、概算编制、预算编制 1187821.79 李建军
四川雅安安山钢铁有限公司 安山110kV输变电工程 变电部分:依据甲方提供的基础资料乙方完成变电站内自110kV进线构架起,至35kV开关柜电缆下桩头止,变电站围墙内的电气一次、二次、通信、土建等设计。线路部分:自110kV城岗线69#塔起,至安山110kV变电站构架挂线点止的110kV线路电气、土建等设计。 150000 李建军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
张家口博德神龙风能开发有限公司 张北西滩风电场一期220千伏送出工程 包括不限于张北西滩风电场一期220千伏送出工程建设涉及所需的初步设计(含初步勘察)、施工图设计(含施工图勘察)、工代、竣工图编制、概算编制、预算编制 1187821.79 /
四川雅安安山钢铁有限公司 安山110kV输变电工程 变电部分:依据甲方提供的基础资料乙方完成变电站内自110kV进线构架起,至35kV开关柜电缆下桩头止,变电站围墙内的电气一次、二次、通信、土建等设计。线路部分:自110kV城岗线69#塔起,至安山110kV变电站构架挂线点止的110kV线路电气、土建等设计。 150000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省康能电力设计咨询有限公司 8407538.05/投标文件格式(评委1:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保证明。;评委2:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保。;评委3:委托代理人未提供身份证证明及社保证明;评委4:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保;评委5:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保;评委6:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保证明;评委7:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保; 投标文件格式(评委1:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保证明。;评委2:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保。;评委3:委托代理人未提供身份证证明及社保证明;评委4:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保;评委5:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保;评委6:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保证明;评委7:《授权委托书》委托代理人未附身份证及社保; /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区新经济和科技局 联系电话:028-85684134
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20240104/94e69cda-002f-4080-8b8a-ed4e295fc8a0.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目建议书 太阳能光伏 工程咨询

0人觉得有用

招标
业主

北京建智达工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索